Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby SamFM » 27 Jul 2011, 12:26

Да. Всё можно сделать. А у вас авто - Audi A4 8E или нет?
Нет не А4, тема вроде специально для автомобилей А6/С5 2.4 BDV 2002 г. , не так ли :?: ??? Вот и у меня такая 8-) ! Насчет стирания ошибки и про ремень спасибо, попробую в выходные отпишусь:)) Хотелось бы еще узнать разные коды изменений, может наиболее распространенных и частых. И конечно может которые знаете сами и не часто пользуетесь но считаете "приятным" дополнением функция!!! Заранее спасибо!!
П.с. Федор у Вас, вчера и брал шнурочек ;)
П.с.с И еще вопрос такого плана: Где вообще можно увидеть, расшифровку своего блока, что можно изменять и варианты изменения? Где все это брать? или где смотреть в программе например что вот в разделе таком-то есть вот 10 кодов (их расшифровку) и возможно изменять на вот такие вещи (тоже список) или такого в природе не существует ?

Приветствую! :)

Прошу прощенья, был в небольшой командировке.
Собственно, расшифровку блока можно увидеть в папке Labels что в папке, куда программа была установлена. Нужно зайти в блок, и слева сверху вычитать VAG-номер блока. По его номеру ищем файл с таким же называнием в папке Labels и открываем этот файл при помощи блокнота.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby SamFM » 27 Jul 2011, 16:16

Чаще всего люди адаптируют дроссельную заслонку, подключают закрытие ЦЗ на скорости 15 км/ч, отключают сигналы предупреждений о непристегнутых ремнях/износе колодок, деактивируют подушки, подключают закрывание окон с брелка (родного). На вашей A6 всё это делается в адаптациях блока приборной панели и Электрики салона.

По двигателю, делаются адаптации/базовые установки по кикдауну, лямбда-зонду, дроссельной заслонке/электронной педали газа, датчику детонации. :)

Посмотреть можно в label-файле 078-907-552-AMM.lbl
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Barashki
Posts: 7
Joined: 20 Jul 2011, 13:02
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby Barashki » 28 Jul 2011, 11:27

Спасибо за ответы. Запирание дверей при 15 км/ч поставил, остальное пока не нужно (дросельная заслонка и т.п.) Вот интересно по поводу ремня безопасности, при проведении теста по приборке, звук и световая индикация есть, поменял код и ничего не произошло. Я так понял так как у меня в комплектацию не входит "9P0 - Без системы контроля ремней безопасности" то ничего не выходит. Порыскав в инете понял что надо ставить страну США для этого, так? какие последствия будут? перевод км в мили и с 24 ч на 12ч ? А если поставить Канаду?
И второй вопрос, можно привязать ключик новый который куплю (так как старый сломал) ключик по номеру подходит и в нем стоит датчик, только надо нарезать и привязать как мне сказали. Смогу я с помощью купленного у вас шнурочка сам это все проделать?

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby SamFM » 28 Jul 2011, 12:46

Спасибо за ответы. Запирание дверей при 15 км/ч поставил, остальное пока не нужно (дросельная заслонка и т.п.) Вот интересно по поводу ремня безопасности, при проведении теста по приборке, звук и световая индикация есть, поменял код и ничего не произошло. Я так понял так как у меня в комплектацию не входит "9P0 - Без системы контроля ремней безопасности" то ничего не выходит. Порыскав в инете понял что надо ставить страну США для этого, так? какие последствия будут? перевод км в мили и с 24 ч на 12ч ? А если поставить Канаду?
И второй вопрос, можно привязать ключик новый который куплю (так как старый сломал) ключик по номеру подходит и в нем стоит датчик, только надо нарезать и привязать как мне сказали. Смогу я с помощью купленного у вас шнурочка сам это все проделать?
Странно. По идее, страну не надо менять. Нужно оставить там "germany" или "europe" (кстати, у Японии ещё км/ч). А предупреждения о ремнях и колодках должны в коде приборки меняться, если вычитать из штатного кода число нужное (соотвественно, -1 и -2). Рекомендую по одному коду за раз вычитать. Т.е. вычел -1, сохоанил, перезашел в блок и уже с другим кодом также.

Да, новый ключ сможете прописать. Его нужно привязать к блоку иммобилайзера сначала, а потом к блоку ЦЗ (всё через Адаптации делается).
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Barashki
Posts: 7
Joined: 20 Jul 2011, 13:02
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby Barashki » 28 Jul 2011, 17:24

а, новый ключ сможете прописать. Его нужно привязать к блоку иммобилайзера сначала, а потом к блоку ЦЗ (всё через Адаптации делается).
Федор, огромное спасибо за консультации. Насчет стран попробую поставить другие Европа или что то еще)) А вот насчет прописки можно было бы по подробней, а то страшно с адаптацие намудрить :? !
Блок ЦЗ (35) - 4B0 962 258 D
Блок приборки (17) - 4B0 920 933 J

П.с. И вопрос как посмотреть сколько ключей прописано, и еще вопрос про ПИН, его с помощью программки узнать можно или у меня есть от ключей пластиковая полоска а в ней две бумажки с цифирками! Будьте добры расписать весь процесс, или если есть то ткунь носом ))

П.с.с И насчет ремней все таки, я думаю не получиться ничего в виду того, что согласно расшифровки вина у меня в комплектации не предусмотрена данная функция - 9P0 - Без системы контроля ремней безопасности. Это так ?
Заранее благодарю !

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby SamFM » 29 Jul 2011, 13:03

Насчет ремней, если код менять пробовали и ничего не вышло, значит да, блок не позволяет их отключать.

Сколько ключей прописано к ЦЗ можно посмотреть в измерениях в группе 07: Там отображаются 4 ячейки памяти. Нажимая кнопки на брелках, в какой-либо из ячеек будет 1 появляться вместо 0. Так можно определить даже в какой ячейки памяти блока ключ прописан. В блоке Иммо: Измерения -> Канал 23 (показывает статус ключа.. прописан он или нет, признал ли его блок или нет).

1) Итак, адаптация ключа к Иммобилайзеру (ее надо делать, если ключ ранее не использовался с машиной):

Вставляем новый ключ в замок зажигания и включаем зажигание. Открываем блок Приборной панели -> Вход/Login). Он представляет собой четырехзначное число с нулем в роли 5го знака (в начале). Вытащить его можно K+CAN Commander или у дилера (немецкие дилеры дают 7-значный код, дату генерации этого ключа и код мастерской-WSC) -> После ввода Логина жмем "Выполнить"/"Сохранить".

Далее Адаптация -> Канал 21 -> Читать -> Видим кол-во прописанных ключей -> Вводим нужное количество ключей (должны быть при себе и работать), при этом старые ключи стираются из памяти -> Cохранить -> Выходим из блока -> Вытаскиваем ключ из замка зажигания и вставляем следующий (включив зажигание) -> Ждем 2-3 секунды пока не погаснет лампочка иммобилайзера, вынимаем ключ. Так делаем со всеми ключами которые есть.

2) Адаптация ключа к блоку ЦЗ: Заходим в блок 35-Центр. замок -> Адаптация -> Канал 21 -> Указываем ячейку памяти куда будем прописывать ключ (см. выше про Измерения) по номеру от 1 до 4 -> Жмем "Тест", затем на брелке жмем кнопку открытия или закрытия -> Сохранить.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Barashki
Posts: 7
Joined: 20 Jul 2011, 13:02
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby Barashki » 01 Aug 2011, 10:09

С ремнями еще не пробывал колдовать, времени пока нет (( просто все убеждают, что не будет работать! Но пока сам этого не пойму, не поверю!

Насчет адаптации и прописки ключей огромное спасибо!! Вот у меня есть пластинка пластмассовая (так как машина из Германии) с циферками, и там есть две наклейки с цифирками. Одна черная с белыми цифрами а другая белая с черными цифрами (вроде 8 цифр: три сверху и под ними пять снизу и начинаются они с 0) Наверно надо которые с 0 начинаются??

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby SamFM » 01 Aug 2011, 12:59

С ремнями еще не пробывал колдовать, времени пока нет (( просто все убеждают, что не будет работать! Но пока сам этого не пойму, не поверю!

Насчет адаптации и прописки ключей огромное спасибо!! Вот у меня есть пластинка пластмассовая (так как машина из Германии) с циферками, и там есть две наклейки с цифирками. Одна черная с белыми цифрами а другая белая с черными цифрами (вроде 8 цифр: три сверху и под ними пять снизу и начинаются они с 0) Наверно надо которые с 0 начинаются??

Рад помочь!

По поводу наклейки. По описанию похоже на WSC (7-значный Пин). Как его ввести поймете, когда откроете "Вход"/Login в VAGCOM в блоке приборки. Вот тут наглядно
http://www.ross-tech.com/vcds/tour/pin-skc.html

Попробуйте ввести. Если блок не примет код, ни чем не рискуете в конце концов.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

dynamo2
Posts: 2
Joined: 06 Mar 2012, 20:32
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby dynamo2 » 06 Mar 2012, 20:39

подскажите плиз- авто почти такое, только 3.0 кватра, можно ли в навигации(которая не работает ессно в россии) поменять язык на англ.? нужно только для настройки звука, методом тыка канешь делаю, но англ. привычней глазу. стоит нави 2+ с БОСЕ

Адрес 56 -------------------------------------------------------
Контроллер: 4B0 035 192 M
Компонент: Radio BNO 0001
Кодирование: 00117
Код Сервиса: WSC 02325



и можно ли на центральном замке сделать открывание по одному нажатию только вод. двери, остальные по двум?

Адрес 35 -------------------------------------------------------
Контроллер: 4B0 962 258 K
Компонент: Zentralverrieg.,DWA D35
Кодирование: 06987
Код Сервиса: WSC 02325

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Audi A6/C5 2.4 BDV 2002г.

Postby LittleTOXA » 14 Mar 2012, 23:07

подскажите плиз- авто почти такое, только 3.0 кватра, можно ли в навигации(которая не работает ессно в россии) поменять язык на англ.? нужно только для настройки звука, методом тыка канешь делаю, но англ. привычней глазу. стоит нави 2+ с БОСЕ

Адрес 56 -------------------------------------------------------
Контроллер: 4B0 035 192 M
Компонент: Radio BNO 0001
Кодирование: 00117
Код Сервиса: WSC 02325



и можно ли на центральном замке сделать открывание по одному нажатию только вод. двери, остальные по двум?

Адрес 35 -------------------------------------------------------
Контроллер: 4B0 962 258 K
Компонент: Zentralverrieg.,DWA D35
Кодирование: 06987
Код Сервиса: WSC 02325
Язык я так понимаю меняется в самой голове в настройках меню. Точно не помню, но кажется там такое было.

А открывание только водительской двери - сделайте кодировку 35го блока (ЦЗ) - 06991 :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests