Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй ключ

User avatar
BileraON
Posts: 29
Joined: 07 Dec 2011, 20:52
Location: Украина
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby BileraON » 29 Sep 2014, 12:25

Нам потребуется:
1. Сам ключ с чипом, который нужно "нарезать" в мастерской по изготовлению ключей
2. Код immo, который можно получить используя адаптер VAG-Tacho или VAG K+CAN Commander
3. Адаптер для диагностики (VAG-COM 311.2, 409.1, VCDS 805.1, 812.4, 908, 912 и прочие)

Процедура "привязки" ключа:
1. Блок Приборная панель, 11-Логин, ввести КОД иммо (если значение пятизначное добавить 0 впереди)
2. 10-Адаптация
3. 21 Канал, вводим количество ключей в формате: Четыре нуля, затем число ключей. Например: Хотим 3 ключа, вводим 00003. Максимум можно ввести 8 ключей.
4. Жмем сохранить, Лампа ИММО погаснет.
5. Жмем выход, выключаем зажигание.
6. Вставляем следующий ключ и включаем зажигание.
7. Лампа ИММО загорится, и примерно через 2 сек. потухнет.
8. Выключаем зажигание. Если есть еще ключи повторяем п. 5,6,7. Если нет, то:
9. Адаптация завершена. (лампа ИММО моргнет раз обозначая окончание адаптации)
10. Опросить память ошибок.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой из схем мне привязать ключ с ДУ (ключ http://imglink.ru/show-image.php?id=8de ... d5c69d759a) к VW Passat B5 1998?
Пробывал по этой вашей инструкции, которая ниже, не получилось (может руки кривые), теперь увидел инструкцию, которая выше:
Переходим в Блок Комфорта ->"Адаптация" -> Канал 01 -> "Чтение" Вводим количество брелков/ключей которые есть при себе (и работают) в поле значений (максимум 4 ключа) -> "Тест"

Проверяем правильность числа ключей -> "Save/Сохранить" Тут может выскочить окошко с предложением сохранить какое-то значение в канал 00, нужно согласиться.

Далее, нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ, на каждом ключе по очереди, и держим в течении 1 секунды минимум (авто моргнет поворотниками или ещё как-то даст о себе знать). Всё это надо делать в течение 15 секунд.

Если все доступные ячейки памяти (их 4) заполнены и новые ключи не синхронизируются, нужно зайти в Блок Комфорта ->"Адаптация" -> Канал 00 и нажать "Считать" и"Сохранить". После этого выполняем процедуру адаптации в 01 канале.
И что то я толком не понял в какое поле вводить количество ключей, вводил короче туда где можно было вводить.


И еще вопрос. Перед запуском программы выскакивает окно типа вы используете устаревшую версию, обратитесь за обновлениями, типа этого я точно не запомнил, хотя я использую последнюю версию для своего адаптера "AVTOadapter VAG 11.11.2 (B)". Что ему не хватает?

maksstranger
Posts: 69
Joined: 26 Jul 2013, 10:03
Location: Лен. область
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby maksstranger » 29 Sep 2014, 21:02

Обе инструкции верны! По первой инструкции производится привязка чипа ключа к иммобилайзеру автомобиля (физически он находится в приборной панели). Согласно второй инструкции производится привязка "радиоканальной" части ключа, которая отвечает за дистанционное запирание/отпирание автомобиля. Все имеющиеся ключи нужно прописать и в приборную панель и в блок комфорта. Для привязки иммо нужно знать логин приборной панели и ввести его перед процедурой обучения.
И что то я толком не понял в какое поле вводить количество ключей, вводил короче туда где можно было вводить.
Перед привязкой радиочасти ключа необходимо в 00 канале адаптации блока 46 поставить 0 и сохранить это значение - сотрутся все ранее обученные радиобрелки. Потом нужно выбрать канал 01 и поле "новое значение" вписать кол - во имеющихся ключей, включая ранее привязанные. А дальше по инструкции.
Удачи!
VW Polo Sedan, 2014, 1,6 АКПП
Kia Sportage, 2016 2.0 АКПП 4WD

User avatar
BileraON
Posts: 29
Joined: 07 Dec 2011, 20:52
Location: Украина
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby BileraON » 30 Sep 2014, 12:07

Обе инструкции верны! По первой инструкции производится привязка чипа ключа к иммобилайзеру автомобиля (физически он находится в приборной панели). Согласно второй инструкции производится привязка "радиоканальной" части ключа, которая отвечает за дистанционное запирание/отпирание автомобиля. Все имеющиеся ключи нужно прописать и в приборную панель и в блок комфорта. Для привязки иммо нужно знать логин приборной панели и ввести его перед процедурой обучения.
И что то я толком не понял в какое поле вводить количество ключей, вводил короче туда где можно было вводить.
Перед привязкой радиочасти ключа необходимо в 00 канале адаптации блока 46 поставить 0 и сохранить это значение - сотрутся все ранее обученные радиобрелки. Потом нужно выбрать канал 01 и поле "новое значение" вписать кол - во имеющихся ключей, включая ранее привязанные. А дальше по инструкции.
Удачи!
Спасибо, попробую еще раз. А можно как то узнать годный ключ или нет, в смысле идут от него какието радио команды или нет? А то заметил что светодиот както раз вспыхнул и все, и то после 20 нажатия?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 02 Oct 2014, 09:16

BileraON, батарейку поменяйте
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
BileraON
Posts: 29
Joined: 07 Dec 2011, 20:52
Location: Украина
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby BileraON » 02 Oct 2014, 10:21

BileraON, батарейку поменяйте
Да менял хозяин, правда сначала полярность попутал, там два "пятачка", я поставил как нада, но светодиод после хаотического нажатия то светит то нет?!
Я где то натыкался здесь на форуме как ключ проверить, а сейчас не могу найти...

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 02 Oct 2014, 10:29

В измерениях в приборке ищише канал в котором будут цифры меняться от нажатия на пульт.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
BileraON
Posts: 29
Joined: 07 Dec 2011, 20:52
Location: Украина
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby BileraON » 03 Oct 2014, 14:53

Что то я нифига нимогу осилить этот VAG COM...
В измерениях в приборке ищише канал в котором будут цифры меняться от нажатия на пульт.
Ранее на форуме вычитал это:
Чтобы проверить можно ли прописать ключ с ДУ, нужно зайти в "46-Блок Комфорта" и в "Измерения-08".
Далее заходим в канал №13, наблюдаем за четырьмя значениями, жмем кнопки отпирания/запирания на ключе и смотрим изменятся ли где нибудь значения.
Если значения изменяются при нажатии на кнопки, этот брелок можно привязать к машине.
Итак сегодня решил проверить где меняются эти цифры от нажатия кнопок пульта:
Захожу "Блок комфорта-46" -> "Измерения-08" -> дальше ступор - куда чего вводить? как зайти в канал 13, когда одни группы?открывается следующее окно:
Image

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 05 Oct 2014, 13:21

Вводить в Группу, это типа синонимы. :D
Вводите 13 или 013 и жмите запуск.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
BileraON
Posts: 29
Joined: 07 Dec 2011, 20:52
Location: Украина
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby BileraON » 05 Oct 2014, 16:55

Вводить в Группу, это типа синонимы. :D
Вводите 13 или 013 и жмите запуск.
Значит я попал по адресу :D А зачем там три группы? Сразу можно значения в трех группах делать, в каких например?
И что там дальше должно быть в полях значений? Парни, что из вас все по слову нада вытягивать? Я же видео не прошу, покажите инструкции в скринах и у многих вопросы отпадут! Или пишите так как в программе оно написано, "Группа" значит группа, а не "Канал". Я понимаю, что никто никому ничем не обязан, но к вам парни обращаются за советом за помощью, а не за расшифровыванием ответов. Один скриншот снимет вопрос у 100 пользователей. Вот уже ищу переводчиков, чтобы перевести видео инструкции с RossTech, чтобы раз увидеть, вместо 100 раз прочитать и понять только примерно :D

Я в принципе вводил в первую группу "13", после чего в четырех полях для значений появились зеленые слова, не запомнил какие, и это слово ни на какие значения не менялось, когда я нажимал на кнопки ДУ ключа, просто это слово слегка моргало как мне показалось.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 06 Oct 2014, 12:28

Я уже сказал - надо листать каналы подряд в измерениях при этом нажимать на заведомо рабочий ключ и смотреть в каком канале в каком окошке будут меняться значения. Потом понажимать на ключ который под вопросом, если там же меняться будут значения, значит подходит.
Посмотрите 10й канал, во втором окошке это может быть.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot], Yandex and 67 guests