Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Forum rules
В названии темы обязательно указывать марку, модель и год выпуска авто, для которой ищется адаптер, а также основной функционал.

Пример: "Nissan Terrano 2008 европеец, чем считать ошибки?"

В теме указывать более конкретно, что хочется делать с машиной, для чего требуется то или иное оборудование.
Александр_Голубев
Posts: 4
Joined: 11 Sep 2019, 12:57
Contact:

Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Postby Александр_Голубев » 11 Sep 2019, 13:04

Добрый день!
Уже давно заинтересовался и читаю на форуме возможности активации различных полезных функций на своей машине. У меня уже 3-ий Тигуан, в настоящее время авто VW Tiguan NF октябрь 2018 г.в., МГ 2019, City, 1,4 TSI 150, 4Motion, пакет инноваций. Интересует адаптер и обучение активации скрытых функций (например изменение параметрии Composition Media, активация функции торможения спереди и т.п.), диагностика. Подскажите, какое оборудование посоветуете для этих целей, сколько стоит, что входит в комплект, обновления, лицензия и т.п.

Заранее спасибо,

Александр

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Postby ilia2108 » 11 Sep 2019, 14:51

Добрый день!
Для диагностики, кодировок и адаптаций — для всего, чего не требуется прямой доступ к прошивке блока подойдёт СуперVAG (VCDS) адаптер.
Для изменения параметрии и активация автоматического торможения — нужно иметь прямой доступ к прошивке/менять прошивку блоков, тут нужен VAS PC с программой ODIS или VAG Can Pro.
СуперВаг адаптер — проводим обучение при продаже, осуществляем поддержку тут на форуме, телефону, в соц. сетях.
Вас ПС и Ваг Кан Про — они изначально более сложные и ответственные адаптеры, они требуют знаний и умений для использования. Для ряда задач, например, установки кастомных прошивок блоков нужно иметь сами эти прошивки — тут в целом по использованию адаптеров поддержку оказываем, но сами этих прошивок не имеем и с ними помочь не можем.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Александр_Голубев
Posts: 4
Joined: 11 Sep 2019, 12:57
Contact:

Re: Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Postby Александр_Голубев » 11 Sep 2019, 15:16

Добрый день!
Для диагностики, кодировок и адаптаций — для всего, чего не требуется прямой доступ к прошивке блока подойдёт СуперVAG (VCDS) адаптер.
Для изменения параметрии и активация автоматического торможения — нужно иметь прямой доступ к прошивке/менять прошивку блоков, тут нужен VAS PC с программой ODIS или VAG Can Pro.
СуперВаг адаптер — проводим обучение при продаже, осуществляем поддержку тут на форуме, телефону, в соц. сетях.
Вас ПС и Ваг Кан Про — они изначально более сложные и ответственные адаптеры, они требуют знаний и умений для использования. Для ряда задач, например, установки кастомных прошивок блоков нужно иметь сами эти прошивки — тут в целом по использованию адаптеров поддержку оказываем, но сами этих прошивок не имеем и с ними помочь не можем.
Спасибо большое за ответ! Т.е. для моих целей (активация закрытых функций и параметрия) только указанные Вами ВАС ПС и ВАС Кан Про, но это удел профи (не для начинающих) и Вы не рекомендуете тогда влезать туда без знаний и подготовки? Я правильно понял?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Postby ilia2108 » 11 Sep 2019, 18:04

Да, для общей диагностики и включение функций заложенных в блоках нужен VCDS адаптер.
А точечные вещи, для которых нужны дополнительные прошивки и опыт, можно сделать где-либо в качестве услуги.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Александр_Голубев
Posts: 4
Joined: 11 Sep 2019, 12:57
Contact:

Re: Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Postby Александр_Голубев » 11 Sep 2019, 20:33

Да, для общей диагностики и включение функций заложенных в блоках нужен VCDS адаптер.
А точечные вещи, для которых нужны дополнительные прошивки и опыт, можно сделать где-либо в качестве услуги.
Илья, вот этот комплект я должен купить, или достаточно только шнурка за 1500?
https://avtoadapter.ru/nash-assortiment ... pervag-rus
Вот этот чел именно этим комплектом активирует нужные функции?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 1910438%2F

Спасибо,


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Postby ilia2108 » 13 Sep 2019, 10:39

За 1500 KKL адаптер, он диагностирует машины до 2004 г.в.
По вашей ссылке — первый Тигуан и программа 11.2
Вам с авто 19 м.г. нужна версия 18.9
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Александр_Голубев
Posts: 4
Joined: 11 Sep 2019, 12:57
Contact:

Re: Подскажите, пожалуйста, по адаптеру.

Postby Александр_Голубев » 13 Sep 2019, 12:04

За 1500 KKL адаптер, он диагностирует машины до 2004 г.в.
По вашей ссылке — первый Тигуан и программа 11.2
Вам с авто 19 м.г. нужна версия 18.9
Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests