VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

User avatar
t0lstiy
Posts: 13
Joined: 27 Aug 2012, 10:49
Location: Оренбург
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby t0lstiy » 03 Oct 2012, 08:50

Мужжики))) Может не в ту тему, но подскажите как отключить ближний свет при включении зажигания Volkswagen B6
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ilia2108 » 03 Oct 2012, 12:08

t0lstiy, в кодировании блока центральной электроники надо несколько галочек снять напротив "daytime running lights".
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

evgenii
Posts: 3
Joined: 02 Oct 2012, 10:33
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby evgenii » 03 Oct 2012, 15:35

Зажигание включено
Мотор заведён
Очень сильно нажать на падаль тормоза, тем самым активировав адаптацию.
Тронуться с места и двигаясь со скоростью ~20 км/ч повернуть руль в любую сторону на угол от 90 до 180 гра
Вам нужно провести тестирование тормозной системы:дусов и держать угол постоянным
Илья,спасибо,что сразу откликнулся на помощь.можно подробнее а то чтото не выходит.циферки нужно ставить,то какие и куда? зарание спасибо!

User avatar
t0lstiy
Posts: 13
Joined: 27 Aug 2012, 10:49
Location: Оренбург
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby t0lstiy » 04 Oct 2012, 08:46

t0lstiy, в кодировании блока центральной электроники надо несколько галочек снять напротив "daytime running lights".
Собственно в продолжение темы про свет. Вчера все сделал. Поставил в кодировке 09 блока Северную Америку, соответственно убрал Скандинавию. Сегодня утром чел заводил, нормально, потом через пару раз, опять свет при включении зажигания загорается. Что за фигня или что я сделал не так?
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим

VereS
Posts: 3
Joined: 19 Sep 2012, 11:35
Location: Ленинград
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby VereS » 04 Oct 2012, 12:23

Спасибо за тему и адекватные ответы! Большая редкость в наше время.

И по делу: продолжаю воевать с приборкой. Пытаюсь включить индикацию непристегнутых ремней.
Изменил кодировку приборки (+02) стала загораться лампочка,но через 5 секунд гаснет не зависимо от состояния ремней.
При этом на замках не обнаружил никаких концевиков или проводов.
Понимаю что где-то стоит резистор или цепь принудительно замкнута, вопрос где этот микрик???
А может быть есть еще какие-то програмные настройки.( А6 С5 av.q. 1999)

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ilia2108 » 04 Oct 2012, 15:57

Илья,спасибо,что сразу откликнулся на помощь.можно подробнее а то чтото не выходит.циферки нужно ставить,то какие и куда? зарание спасибо!
Нет, никаких цифр вводить никуда не надо, надо активировать тест педалью тормоза, без участия адаптера.
Собственно в продолжение темы про свет. Вчера все сделал. Поставил в кодировке 09 блока Северную Америку, соответственно убрал Скандинавию. Сегодня утром чел заводил, нормально, потом через пару раз, опять свет при включении зажигания загорается. Что за фигня или что я сделал не так?
Вообще странно, попробуйте посмотреть что сейчас с кодировкой.
Понимаю что где-то стоит резистор или цепь принудительно замкнута, вопрос где этот микрик???
А может быть есть еще какие-то програмные настройки.( А6 С5 av.q. 1999)
Программных - врядли. Думаю просто искать где обрезан провод и что там с ним наколдовано.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
t0lstiy
Posts: 13
Joined: 27 Aug 2012, 10:49
Location: Оренбург
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby t0lstiy » 05 Oct 2012, 10:44

Кодировка стояла на месте. Скандинавия отключена, включена Америка. Отключил Америку и все заработало)
Езжу я на Ауди А4, тачка нравится мне очень,
И нету марки лучше в мире, говорю я, между прочим

Ан.Дрей
Posts: 2
Joined: 01 Oct 2012, 23:16
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Ан.Дрей » 08 Oct 2012, 22:15

[quote="ilia2108"]Ан.Дрей, скажите ваг номер 35 блока (ЦЗ) или просто сами откройте его и полистайте каналы в измерениях, там по подсказкам будет видно.[/quote
спасибо за подсказку , но дворник начал сам по себе работать ...
смотрел в блоке 46 (комфорт) именно здесь и видно по группам статус дверей - а я искал в блоке борт сети..
теперь появилась новая проблем с правой боковой двери "дверь Куппе" при закрывании автомобиля постоянно отрывает центральный замок эту дверь , смотрел в 46 блоке "комфорт" статус двери -пишет что дверь "заблокирована SAFE" а теперь куда копать ?

KoLёS
Posts: 1
Joined: 09 Oct 2012, 14:08
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby KoLёS » 09 Oct 2012, 14:49

Подскажите пожалуйста. Купил у Вас Программу VAG-COM 311.2 покупал для ауди аддроад ,но продал и купил Туарег.Можно ли посмотреть Состояние Цепи? читал по форумам нужно залезьть в 208 и 209 группы,а где их искать?И не понятно Вася диагност и VAG-COM 311.2 это одно и тоже или совсем разные проги. Машинка Туарег 2004 (модельный 05 ). При сканировании Музыки на экране RNS2 появляется надпись диагностика и сразу же VAG COM выдаёт окошко о прекращении своей работы. как не пытался не пускает что то туда.... В остальном всё ирудится. Может нужно купить VAG K+CAN Commander 3.6 ?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ilia2108 » 09 Oct 2012, 22:25

Ан.Дрей, смотрите проводку той двери по которой пишет ошибку.

KoLёS, подключайте свой шнурок, заходите а двигатель, далее Измерения-08, там выбирайте свои группы по номеру, там будут значения.
Коммандер вообще другой инструмент, для других целей.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests