Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

kingstakh
Posts: 6
Joined: 01 Aug 2011, 09:30
Contact:

Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby kingstakh » 01 Aug 2011, 09:43

Задача состоит в следующем, нужно включить дополнительные функции в блоке 46 - Комфорт, точнее — закрытие/открытие стекол с кнопки пульта, поочередное открытие с кнопки двери водителя, а при повторном нажатии остальных дверей. Казалось бы все понятно. Захожу в блок 46->Кодирование->00259 (мой код)+64 = 00323->сохранить, но дальше происходит странное, какбы происходит переподключение к блоку 46, и сохранение не запоминается, остается тот же код 00259 и функция закрытия стекол с кнопки не работает. ДУмал может все надо делать в блоке 35 - Центральный замок, но при попытке подключения получаю ошибку подключения. При этом в блоке 46->Адаптация->канал 2/3 включил функцию закрытия двери на скорости более 15 и открытие после того как вынял ключ.
В чем может быть дело?

Машина VW Passat B5+ AVB/1.9/2002
Софт VagCom 311.2-N кабель KKL-USB

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby SamFM » 01 Aug 2011, 20:47

Задача состоит в следующем, нужно включить дополнительные функции в блоке 46 - Комфорт, точнее — закрытие/открытие стекол с кнопки пульта, поочередное открытие с кнопки двери водителя, а при повторном нажатии остальных дверей. Казалось бы все понятно. Захожу в блок 46->Кодирование->00259 (мой код)+64 = 00323->сохранить, но дальше происходит странное, какбы происходит переподключение к блоку 46, и сохранение не запоминается, остается тот же код 00259 и функция закрытия стекол с кнопки не работает. ДУмал может все надо делать в блоке 35 - Центральный замок, но при попытке подключения получаю ошибку подключения. При этом в блоке 46->Адаптация->канал 2/3 включил функцию закрытия двери на скорости более 15 и открытие после того как вынял ключ.
В чем может быть дело?

Машина VW Passat B5+ AVB/1.9/2002
Софт VagCom 311.2-N кабель KKL-USB
Хм.. выкидывает. Попробуйте вот что сделать (для чтения блоков и лучшей связи с ними):

заходим (адаптер не подсоеденен):
-панель упраления
-система
-оборудование
-диспетчер устройств и вставляем шнурок , в портах появляется новый COM порт. Правой кнопкой мыши заходим в его свойства.
-port settings
-advanced
-latency timmer / время отклика: МЕНЯЕМ ЕЕ НА ЦИФРУ 2 и ОК.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

kingstakh
Posts: 6
Joined: 01 Aug 2011, 09:30
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby kingstakh » 02 Aug 2011, 15:19

Попробую, недавно менял на 12 не помогло, на 2 еще не пробовал

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby SamFM » 03 Aug 2011, 12:07

Попробую, недавно менял на 12 не помогло, на 2 еще не пробовал
Именно 2 нужно.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

kingstakh
Posts: 6
Joined: 01 Aug 2011, 09:30
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby kingstakh » 16 Aug 2011, 23:22

никак не выходит, уже и незнаю, может кабель плохой

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby SamFM » 17 Aug 2011, 00:58

Блин, тут же нет ошибки никакой :)))

Только сейчас посмотрел. Просто Пассат 2002г не поддерживает "комфортного закрывания окон". Блок простенький. А в блок ЦЗ и не должен адаптер заходить, т.к. в машине вместо блока ЦЗ блок Комфорта.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

kingstakh
Posts: 6
Joined: 01 Aug 2011, 09:30
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby kingstakh » 17 Aug 2011, 08:51

Блин, тут же нет ошибки никакой :)))

Только сейчас посмотрел. Просто Пассат 2002г не поддерживает "комфортного закрывания окон". Блок простенький. А в блок ЦЗ и не должен адаптер заходить, т.к. в машине вместо блока ЦЗ блок Комфорта.
Очень интересно, ладно, допустим дожим стекол и не поддерживает, но почему он не записывает в блок введенный мной код? Я вводил и просто код, чтобы закрывались двери на скорости свыше 15 км/ч, но было тоже замое, код не принимал. Но в режиме кодирования сменил 0 на 1 и вуаля, заработало.

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby SamFM » 18 Aug 2011, 13:11

Блин, тут же нет ошибки никакой :)))

Только сейчас посмотрел. Просто Пассат 2002г не поддерживает "комфортного закрывания окон". Блок простенький. А в блок ЦЗ и не должен адаптер заходить, т.к. в машине вместо блока ЦЗ блок Комфорта.
Очень интересно, ладно, допустим дожим стекол и не поддерживает, но почему он не записывает в блок введенный мной код? Я вводил и просто код, чтобы закрывались двери на скорости свыше 15 км/ч, но было тоже замое, код не принимал. Но в режиме кодирования сменил 0 на 1 и вуаля, заработало.
Не принимает код = 1) Не правильный Логин 2) Код не поддерживается
+15 км/ч должно работать, да.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

kingstakh
Posts: 6
Joined: 01 Aug 2011, 09:30
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby kingstakh » 19 Aug 2011, 09:26

Да, но после того как установил с 0 на 1 закрытие на +15 км/ч, основной код не поменялся, остался таким как был, 0259 вроде, и чтобы я не менял (моргание фарами, подачу звукового сигнала) - функции включаются/выключаются, а код остается прежним!
В СМЫСЛЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЛОГИН?

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Нужна помощь в адаптации 46 блока комфорта

Postby SamFM » 20 Aug 2011, 12:50

Да, но после того как установил с 0 на 1 закрытие на +15 км/ч, основной код не поменялся, остался таким как был, 0259 вроде, и чтобы я не менял (моргание фарами, подачу звукового сигнала) - функции включаются/выключаются, а код остается прежним!
В СМЫСЛЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЛОГИН?
Потому что, Адаптации (где вы всё делали) и Кодирование - разные вещи. :)
В общем так, про логин можно забыть. Он не нужен. Да и используются логины только для Кодирования блоков.

При внесении изменений в Адаптации блока комфорта, код и не должен меняться. Только значения в самой адаптации (1 или 0 или что там ещё может быть).
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 58 guests