AUDI Q7 американка 2006 г.в. MMI

Snow13
Posts: 2
Joined: 13 Dec 2010, 12:21
Contact:

AUDI Q7 американка 2006 г.в. MMI

Postby Snow13 » 13 Dec 2010, 13:15

Привет знатокам! Вообщем авто из Америки! Прошивка MMI:SW:AU-HU 16.0.0 0550
Вопрос:
1) Можно ли путем обновления прошивки сделать европейские частоты на радио?
2) Можно ли изменить отображение расхода топлива из галлон на миль в литры на киллометры?
3) Можно ли путем обновления прошивки сделать что CD будет воспроизводить MP3 формат?
4) Можно ли на мою прошивку ставить сверху прошивки 3360 и 4140 для американского рынка! есть ли смысл прошивать а/м на них?
5) кто может написать последовательность действий в прошивках поочередно с 0550 американки до самой последней европейской прошивки,, и в какой момент понадобиться шнурок! и каккой шнур лучше всего подойдет на сегодняшний момент!
Заранее благодарю, прошу прощения если задал некоректные вопросы!

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: AUDI Q7 американка 2006 г.в. MMI

Postby LittleTOXA » 13 Dec 2010, 23:00

Привет знатокам! Вообщем авто из Америки! Прошивка MMI:SW:AU-HU 16.0.0 0550
Вопрос:
1) Можно ли путем обновления прошивки сделать европейские частоты на радио?
2) Можно ли изменить отображение расхода топлива из галлон на миль в литры на киллометры?
3) Можно ли путем обновления прошивки сделать что CD будет воспроизводить MP3 формат?
4) Можно ли на мою прошивку ставить сверху прошивки 3360 и 4140 для американского рынка! есть ли смысл прошивать а/м на них?
5) кто может написать последовательность действий в прошивках поочередно с 0550 американки до самой последней европейской прошивки,, и в какой момент понадобиться шнурок! и каккой шнур лучше всего подойдет на сегодняшний момент!
Заранее благодарю, прошу прощения если задал некоректные вопросы!
Тему отслеживаю, по прошивке MMI пока не проконсультирую. Может кто подскажет. Информация нУжная.
Адаптер нужен чтобы скрытое меню открыть. В какой момент - не знаю.

Изменить мили-км - легко, через "панель приборов" без перепрошивки MMI делается.
MP3 не прошьётся, нужно ставить AMI.
Последовательность прошивок - самый главный вопрос. Постараюсь узнать как это правильно делать.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

dial_30
Posts: 1
Joined: 28 Mar 2011, 15:32
Contact:

Re: AUDI Q7 американка 2006 г.в. MMI

Postby dial_30 » 28 Mar 2011, 15:50

Аналогичные вопросы. Но самые актуальные 1 и 2й. Только чуть с другой стороны подойти, без перепрошивки MMI.
Писал на ауди-форуме, но ни кто вразумительныхи точных ответов ни дал, вопросы были следующие:
1. Можно ли и как это сделать, перекодировать на дисплее (между спидометром и тахометром) показания мили/галон в литры/100км (те с американской ситемы в европескую).
Машина Q7 2008г.
Image

2. По перекодировки радио.

Все работы я так думаю будут проводится через VAG-com, буду признателен если кто опишет какая последовательность и в каких каналах, битах и тд будут происходить изменения.
Работа по знакомству с вагом только предстоит, буду учится по вашим сообщеиям.

Спасибо всем!


Изменилась ли какая ни будь информация с тех пор... :?:

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: AUDI Q7 американка 2006 г.в. MMI

Postby LittleTOXA » 29 Mar 2011, 00:50

Аналогичные вопросы. Но самые актуальные 1 и 2й. Только чуть с другой стороны подойти, без перепрошивки MMI.
Писал на ауди-форуме, но ни кто вразумительныхи точных ответов ни дал, вопросы были следующие:
1. Можно ли и как это сделать, перекодировать на дисплее (между спидометром и тахометром) показания мили/галон в литры/100км (те с американской ситемы в европескую).
Машина Q7 2008г.
Image

2. По перекодировки радио.

Все работы я так думаю будут проводится через VAG-com, буду признателен если кто опишет какая последовательность и в каких каналах, битах и тд будут происходить изменения.
Работа по знакомству с вагом только предстоит, буду учится по вашим сообщеиям.

Спасибо всем!


Изменилась ли какая ни будь информация с тех пор... :?:
1й вопрос - легко, менять нужно кодировку, там в длинном кодировании страну выбрать - Rest of world или даже Russia если будет.

2й вопрос - это как раз MMI надо перепрошить. Аккуратнее с американцем, там есть где накосячить.
А кстати надо попробовать в скрытом меню поковыряться, там есть настройка страны тоже на радио, возможно и ее хватит.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 72 guests