Нет значений при повышенных оборотах

Bilimov
Posts: 7
Joined: 22 Nov 2009, 05:29

Нет значений при повышенных оборотах

Postby Bilimov » 18 May 2010, 20:07

Здравствуйте, такая проблема...
В блоках измерений, в группе 00 (10 ячеек с данными) все значения сбрасываются в 0, когда обороты двигателя превышают порог приблизительно в 2500 об/мин (тахометра нет, потому приблизительно). После того, как обороты упадут ниже данного порога, отображение данных возобновляется. VAG-COM, VAG-TOOL - аналогично.
Еще хотелось бы сказать, что в блоках измерений читается только эта группа (насколько я понял, так и было задумано...). VW Golf 3, двигатель ABS 1.8, номер ЭБУ 1H0907311C.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Нет значений при повышенных оборотах

Postby LittleTOXA » 30 May 2010, 17:38

Здравствуйте, такая проблема...
В блоках измерений, в группе 00 (10 ячеек с данными) все значения сбрасываются в 0, когда обороты двигателя превышают порог приблизительно в 2500 об/мин (тахометра нет, потому приблизительно). После того, как обороты упадут ниже данного порога, отображение данных возобновляется. VAG-COM, VAG-TOOL - аналогично.
Еще хотелось бы сказать, что в блоках измерений читается только эта группа (насколько я понял, так и было задумано...). VW Golf 3, двигатель ABS 1.8, номер ЭБУ 1H0907311C.
Не буду врать - мы не часто сталкивались с двигателями ABS, однако на пассатах там читается несколько первых каналов, не только 000.

То, что после определённых оборотов нет параметров - могу предположить, что режим диагностики отключается в этот момент - это специально реализовано ЭБУ двигателя.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot], Yandex and 73 guests