Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй ключ

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 12 Dec 2012, 21:35

Ваг номер должен 100% совпадать. Частоту сравните если номера нет.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

babon20
Posts: 15
Joined: 27 Aug 2012, 22:23
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby babon20 » 13 Dec 2012, 19:21

подскажи про адаптацию ключа к центральному замку,захожу в адаптацию ,21канал в поле новое значение ставлю 4,жму кнопку на ключе жму тест,сохранить и все, сбрасывается на 0 и в поле сохраненое значение стоит 0 и ключи неработают до етого ключь работал батарейки менял.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 15 Dec 2012, 13:23

babon20, какое у вас авто?
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

babon20
Posts: 15
Joined: 27 Aug 2012, 22:23
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby babon20 » 15 Dec 2012, 20:38

ауди а6 98г двигатель alf. типтроник

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 18 Dec 2012, 10:40

babon20,
Программирование дистанционного управления ЦЗ Ауди А6

Для этого понадобятся два ключа

I. Процедура программирования нового/дополнительного ключа:
Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.
Внимание: Убедитесь в том, что новые ключи привязываются к свободной ячейке памяти. В случае установления связи новых ключей с использовавшимися ранее ячейками памяти, старые ключи перестанут работать.

- Включите зажигание, используя отдельный ключ.
- Закройте автомобиль снаружи ключом, который Вы собираетесь запрограммировать, используя замок водительской двери.
- В течение 5 секунд нажмите кнопку «открыть». Каждое нажатие кнопки «открыть» означает переход в следующую ячейку памяти (например, двойное нажатие означает кодирование ключа в ячейке памяти 2, всего в памяти ЦЗ 4 ячейки). Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки «открыть».
- Подождите 5 секунд.
- Снова нажмите кнопку «открыть» (автомобиль откроется).
- Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания.
- Проверьте работу запрограммированного ключа.

II. Повторное программирование имевшегося ключа (применяется в случае потери ключом связи с ЦЗ, например, после замены батареек):
- Нажмите кнопку «закрыть» или «открыть» на дистанционном управлении.
- В течение 30 секунд закройте или откройте автомобиль ключом, используя замок водительской двери.
- Проверьте работу запрограммированного ключа.

III. Полный сброс памяти ЦЗ:
Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.

- Включите зажигание.
- Закройте автомобиль снаружи отдельным ключом, используя замок водительской двери.
- Нажмите кнопку «открыть» 5 раз с интервалом в 1 секунду. Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки «открыть». Через 5 секунд нажмите кнопку «открыть» с целью проверки успешного сброса памяти. ЦЗ не должен реагировать на нажатие кнопок на дистанционном управлении.
- Выключите зажигание.
- Теперь можно снова запрограммировать до 4-х ключей (см. процедуру в 1-м разделе инструкции).
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

ElchinAZ
Posts: 2
Joined: 28 Dec 2012, 12:52
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ElchinAZ » 28 Dec 2012, 14:20

Audi A6 2.5 TDI AFB 2000(Y)
Привет вот такой сюрприз сломал я чип( сейчас надо новый прописать а у меня ag k+can commander 1.4 китай
Вопрос: Я с ним магу логин достать или нет?

User avatar
Шпога-2
Posts: 96
Joined: 01 Apr 2010, 22:00
Location: Нижегородская обл. г.Бор
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby Шпога-2 » 28 Dec 2012, 20:48

Audi A6 2.5 TDI AFB 2000(Y)
Привет вот такой сюрприз сломал я чип( сейчас надо новый прописать а у меня ag k+can commander 1.4 китай
Вопрос: Я с ним магу логин достать или нет?
Если не кривой Commander логин достанешь легко. Для 2000 года советую VAG Tacho 2.5. 100% получится.
Дальше VAG 17-21- 2. и всё OK.
Удачи.
Александр Иванов

ElchinAZ
Posts: 2
Joined: 28 Dec 2012, 12:52
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ElchinAZ » 28 Dec 2012, 21:15

Audi A6 2.5 TDI AFB 2000(Y)
Привет вот такой сюрприз сломал я чип( сейчас надо новый прописать а у меня ag k+can commander 1.4 китай
Вопрос: Я с ним магу логин достать или нет?
Если не кривой Commander логин достанешь легко. Для 2000 года советую VAG Tacho 2.5. 100% получится.
Дальше VAG 17-21- 2. и всё OK.
Удачи.
Простите оказывается у меня просто ваг-ком. Всем удачи и спасибо за ответь.

kanke
Posts: 1
Joined: 30 Dec 2012, 15:58
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby kanke » 30 Dec 2012, 16:11

Всех с наступающим! помогите разобраться, хочу сам себе ключ прошить.

машина vw new beetle (жук) 1999г.

1) Как я понял для этого года машин чтобы пин достать нужен именно Vag Tacho?
2) Как узнать какой иммо у меня 1,2,3 (хотя везде где видел чипы продавались id 48)
3) Как определить какая у меня модель приборки, а то начитался что из каких то морелли тяжело или не возможно вытащить этот пин.
4) И как можно узнать какой ключ покупать утерял все ключи номер не помню только начало 1J0 и все((
Просто покупая все провода и чипы с ключами хочется купить сразу именно то что подходит мне.

Prul26rus
Posts: 3
Joined: 14 Jan 2013, 05:46
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby Prul26rus » 14 Jan 2013, 06:07

День добрый, имею Golf IV 2003 года, подскажите пожалуйста, какой мне проводок необходимо приобрести, что бы узнать код ИММО?

Я так понял, что узнав код ИММО далее прописываются ключи с помощью VAG-COM? Это возможно сделать на моей машине при помощи провода VAG-COM 409.1 (KKL) USB и программы VAG-COM 311.2 (Русская полнофункциональная версия)?

Жду ответа!
Добрый !

ПИН вытаскивается VAG Tacho на этой машине, а прописывать ключи - да, 409.1 за глаза достаточно.
Практически то же авто - VW Golf IV GTI, 2001 г.в. В пути уже купленные кабели: 1.USB OBD-II-2 KKL 409.1 OBD2 Cable VAG-COM for VW/AUDI; 2.VAG K + CAN 1.4 OBDII OBD2 Car USB Diagnostic Scanner - оба made in China... С помощью этих кабелей смогу вытащить код ИММО и прописать второй ключ? Использовать программы - VAG Tacho и VAG-COM 409.1? С каким либо из этих кабелей будет работать VAG Tacho? (и если можно ссылку на рабочую версию VAG Tacho). Как я понимаю на моем авто ИММО2, т.е. чип многоразового использования, верно?

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 65 guests