Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

sega 37
Posts: 4
Joined: 26 Dec 2020, 18:04
Contact:

Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

Postby sega 37 » 26 Dec 2020, 18:47

Я дико извиняюсь ребята. Зарегился на этом форуме потому как под старость лет решил освоить диагностику авто, уж как грится по "полной". Дочка купила Октавию новую А8. А я в ней ни бум бум. Это для меня абсолютно непознанная машина. До этого у неё была Калина и я её читал Опендиагом через ЕЛМ с юсб проводом, своего Чери Тигго смотрю Сканмастером или Мотордатой, но на китайцев они все урезанные. На Сканматик денег жалко. Ремонтом занимаюсь только своих, ну и парой соседских авто, в общем не профи. А Октавию хочется почитать, да и своего китайца тоже. Посоветуйте с чего начать, какой сканер купить для А8, да может он под китайца пойдёт.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

Postby ilia2108 » 26 Dec 2020, 20:51

Я дико извиняюсь ребята. Зарегился на этом форуме потому как под старость лет решил освоить диагностику авто, уж как грится по "полной". Дочка купила Октавию новую А8. А я в ней ни бум бум. Это для меня абсолютно непознанная машина. До этого у неё была Калина и я её читал Опендиагом через ЕЛМ с юсб проводом, своего Чери Тигго смотрю Сканмастером или Мотордатой, но на китайцев они все урезанные. На Сканматик денег жалко. Ремонтом занимаюсь только своих, ну и парой соседских авто, в общем не профи. А Октавию хочется почитать, да и своего китайца тоже. Посоветуйте с чего начать, какой сканер купить для А8, да может он под китайца пойдёт.
Добрый день! Для Октавии однозначно VCDS адаптер: https://avtoadapter.ru/nash-assortiment/audi/vcds-supervag-rus, надо быть готовым, что пока может быть описания не для всех блоков, но тут у всех адаптеров, так всегда с новыми авто. Для Черри, думаю ELM с различными программами, это максимум что можно выжать из диагностики.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

sega 37
Posts: 4
Joined: 26 Dec 2020, 18:04
Contact:

Re: Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

Postby sega 37 » 27 Dec 2020, 21:11

Добрый день! Для Октавии однозначно VCDS адаптер: https://avtoadapter.ru/nash-assortiment/audi/vcds-supervag-rus, надо быть готовым, что пока может быть описания не для всех блоков, но тут у всех адаптеров, так всегда с новыми авто. Для Черри, думаю ELM с различными программами, это максимум что можно выжать из диагностики.
Спасибо, а VCDS точно новую восьмёрку увидит, там говорят какие то препоны есть?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

Postby ilia2108 » 28 Dec 2020, 10:35

Спасибо, а VCDS точно новую восьмёрку увидит, там говорят какие то препоны есть?
Это MQB Evo, может не видеть каких-то новых блоков, в следующих обновлениях они появятся.
Где находитесь территориально? Если есть возможность приехать к нам на точку продаж, можно с нашим спецом подключиться, посмотреть какая ситуация по блокам в настоящей версии программы и решить о покупке на месте.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

sega 37
Posts: 4
Joined: 26 Dec 2020, 18:04
Contact:

Re: Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

Postby sega 37 » 28 Dec 2020, 20:21

Сам то я живу в Ивановской области, а Октавия с дочерью Костроме.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

Postby ilia2108 » 29 Dec 2020, 13:37

Сам то я живу в Ивановской области, а Октавия с дочерью Костроме.
Да, тут надо всё же проверять, возможно в настоящей версии будет доступно мало блоков и полноценно заработает только после обновления, точно к сожалению не скажу. Это применимо ко всем VCDS адаптерам 20 версии, не только к нашим.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU


ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Помогите лузеру. Как начать? Чем диагностировать новую Октавию А8, зрелого китайца Чери Тигго

Postby ilia2108 » 03 Jan 2021, 17:52

А как на счёт OBDevelen, если его взять?
К сожалению у меня проверенной инфы нет, но всё-таки с учётом того, что там много новых блоков ищите продавца у которого можно до покупки потестить.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests