Камера заднего вида и RNS 510 (TOUAREG 2007 BKS)

Павел57
Posts: 1
Joined: 20 Apr 2020, 11:19
Contact:

Камера заднего вида и RNS 510 (TOUAREG 2007 BKS)

Postby Павел57 » 20 Apr 2020, 11:48

Добрый всем день) Проблема с доустановкой штатной камеры заднего вида ( блок кончается на С).
2 недели в интернете так и не показали четкого алгоритма по "прописыванию" камеры з.вида в машину ( есть куча информации по калибровке, но нет по активации).
Свой оригинальный шнурок Васька и Авто дали путем научного тыка следующие данные:
в блоке 19 ( ставлю галку для блока 6С) - > появился в списке оборудования, далее там кодировка ( Туарег, без прицепа и тд) -
все сделано + в блоке магнитолы прописал - камера с блоком управления : при включении задней передачи ( автомат) - RNS 510 не переходит в режим камеры ((((( В измеряемых величинах - все измерятся ( клемма 15 ВКЛ/ВЫКЛ ( вроде), поворот руля и тд, НО - не изменяется ВКЛ/ВЫКЛ заднего хода ( не реагирует)
Ятак понимаю или в коробке передач, или в Парктрониках - нужно тоже камеру прописать. В блок парктроников не пускает ( ВАСЯ код не подсказывает - я не знаю, найти в инете не могу((
+ загвоздка еще в том - шил магнитофон - сейчас прошивка 3810А, стояла 5238 ( или 5138) с ФИКСОМ для камеры - не работает вся эта система с ними все равно... Нужна ПОМОЩЬ!!!
1) какая должна быть прошивка RNS 510 ( дайте пожлст. ссылки на прошивку и фикс ( 100% рабочие)
2) пошаговый алгоритм прошивки ( пример: 1 шаг - блок 19, 2 шаг - блок тд и тд)
3) коды для всех этих блоков ( не сплю уже 2 месяца ( диллеры в Мурманске - скм спят спокойно - прсто сказали - не умеем)))))
Всем спасибо заранее за помощь!!!

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Камера заднего вида и RNS 510 (TOUAREG 2007 BKS)

Postby ilia2108 » 20 Apr 2020, 12:31

Добрый день!
Конкретно к сожалению не подскажу, готовых инструкций такого плана у меня нет.
Вообще считаю должно быть прописано в: Блок 37 - Навигация, Блок 08 - Климат-контроль J255 и Блок 56 - Магнитола.
Если не работает, идите по всем блокам подряд — смотрите кодировки и ищите упоминание камеры.
Вообще, в таких ситуациях правильно делать через ODIS.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests