Tiguan 2

Olegych
Posts: 13
Joined: 05 Jan 2016, 22:43
Contact:

Tiguan 2

Postby Olegych » 08 Sep 2018, 15:36

Не так давно стал счастливым обладателем Tiguan-а нового поколения. Естественно, сразу достал шнурок, чтобы посмотреть, чего там интересного забыли активировать на заводе. Сразу оговорюсь, что всякие стробоскопы и прочее перемигивание фарами я почти не трогал. Некоторые вещи не получились, т.к. стоит Composition Media. Итак, что сделать получилось:

Отображение в меню свободного объема бака
Взмах стрелками при включении
Отображение в меню таймера кругов
Акустическое подтверждение постановки/снятия на/с охоаны
Уменьшение колебаний при трогании (пробуксовки)
Компенсация возможного увода вправо при резком разгоне
Отключение ДХО в режиме "0" и поднятом ручнике
Количество морганий поворотником при обозначении поворота/перестроения
Постоянное отображение на индикаторе скорости вращения вентилятора климата
Фароомыватель срабатывает на длинное удержание. Слегка увеличено время работы
Деактивировано АМ-радио

Если кому надо, готов поделиться информацией.
Теперь о том, что хотелось бы, но не нашел или не получилось:

Цвета оформления системного меню - кто какую палитру использует?
Пункт в меню вкл/выкл. автоматического подогрева руля
Раскладывание зеркал заднего вида не по открытию центрального замка, а по включению зажигания.
Дотирка передним дворником (активировал Front_wiper-Traenenwischen Front Status, но не помогло)
Включить правый задний ПТФ (или там реально нет светодиодов?)
Включить экстренное автоматическое торможение при работе park pilot. Причем как заднее, так и переднее.
Увеличить время готовности ACC к троганию
Включить компас и меню бездорожья - я так понял, на Composition нереализуемо из-за отсутствия компаса.

Ну и может еще чего полезного кто нашел - буду очень благодарен за любую информацию.
Всех с началом осени!

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby ilia2108 » 11 Sep 2018, 08:00

Откуда все инструкции брали? :)
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Olegych
Posts: 13
Joined: 05 Jan 2016, 22:43
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby Olegych » 11 Sep 2018, 22:19

Как обычно: поиск - наше всё. По форумам разным. Шкодовским, аудёвским, фольксвагеновским... С миру по нитке, так сказать.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby ilia2108 » 12 Sep 2018, 11:53

Ну тогда это нормально, что часть инструкций не подошла. Зависит от блока управления, на некоторых можно активировать, на некоторых — нет.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Olegych
Posts: 13
Joined: 05 Jan 2016, 22:43
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby Olegych » 12 Sep 2018, 18:11

Да это понятно. Я и не ожидал большего. Просто предлагаю поделиться, если кто тоже что-то интересное нашел и уже проверил. Особенно интересует вопрос смены прошивки блоков - мало чего можно найти, т.к. многие делают на этом деньги. Да чего там говорить, некоторые и на простых вещах (таких как описано выше) умудряются людей на деньги разводить.

Olegych
Posts: 13
Joined: 05 Jan 2016, 22:43
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby Olegych » 16 Sep 2018, 21:41

Вдогонку, так сказать... В тихой надежде, что вдруг прочитает кто-то, кто сталкивался... Хочу попытаться задействовать третий USB-разъем на встроенном хабе. Достал шнурок (000098601) и разъем (5Q0035726E). Подключил. С наскока ожидаемо ничего не произошло. Буду признателен, если кто расскажет о подводных камнях и правильном порядке действий.
Пока сам планирую:
Полазить в блоке 05F на предмет активации порта.
Проверить наличие питания на выходном USB-разъеме. Вероятно надо дополнительно запитывать через два незадействованных пина на 5Q0035726E. Вопрос только чем. Где-то рядом есть лишние 5В на пару ампер? Или можно с независимого преобразователя 12/5? Если так, то напрямую или во вторую жилу кабеля резюк килоомный, например, врезать надо?
Лю-юди! Отзови-итесь! :)

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby ilia2108 » 17 Sep 2018, 08:40

Вдогонку, так сказать... В тихой надежде, что вдруг прочитает кто-то, кто сталкивался... Хочу попытаться задействовать третий USB-разъем на встроенном хабе. Достал шнурок (000098601) и разъем (5Q0035726E). Подключил. С наскока ожидаемо ничего не произошло. Буду признателен, если кто расскажет о подводных камнях и правильном порядке действий.
Пока сам планирую:
Полазить в блоке 05F на предмет активации порта.
Проверить наличие питания на выходном USB-разъеме. Вероятно надо дополнительно запитывать через два незадействованных пина на 5Q0035726E. Вопрос только чем. Где-то рядом есть лишние 5В на пару ампер? Или можно с независимого преобразователя 12/5? Если так, то напрямую или во вторую жилу кабеля резюк килоомный, например, врезать надо?
Лю-юди! Отзови-итесь! :)
Не очень понял, куда установили 3-й разъём?
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Olegych
Posts: 13
Joined: 05 Jan 2016, 22:43
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby Olegych » 17 Sep 2018, 20:36

В свободный разъем (коричневый) USB-хаба, который 5QF035726. Насколько я знаю, на него вешается порт, который для заднего ряда, если предусмотрено его полноценное функционирование. Сегодня попробовал активировать его через шнурок (адаптация 05F параметр IDE10480 включил 3-й и 4-й разъемы), но айфон, по крайней мере, не подключился. Не исключено, что из-за питания - на выходе было чуть более 4 вольт. Надо будет попробовать какую-нибудь флешку.

Olegych
Posts: 13
Joined: 05 Jan 2016, 22:43
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby Olegych » 19 Sep 2018, 19:47

Флешка тоже ожидаемо не увиделась. Смущает то, что в списке доступных портов на ГУ ничего не изменилось. Я наивно верил что после активации через шнурок (как я писал выше) они появятся. Может, что не так делаю?
Сегодня надо будет разобрать разъем - посмотреть, как в нем реализован ввод внешнего питания и проверить распиновку.

Olegych
Posts: 13
Joined: 05 Jan 2016, 22:43
Contact:

Re: Tiguan 2

Postby Olegych » 19 Sep 2018, 22:41

Не зря он такой здоровый оказался... Внутри многослойная плата. Судя по маркировке основного чипа - это еще один хаб. Скорее всего работает в режиме усилителя-повторителя. Чтобы снизить влияние помех. Быть бы еще уверенным, что в моем случае нужен именно 5q0035726e...

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests