VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby LittleTOXA » 05 Feb 2011, 23:05

Приобрел сей дивайс с целью считывания секретного кода абс. Вроде бы не совсем дурак, но так и не смог докумекать как это сделать. Прошу помощи, кто подскажет?
Так код АБС просто в ELSA указан или в интернете искать надо, для изменения кодировке же нужен?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

tristannur
Posts: 7
Joined: 03 Dec 2010, 18:48
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby tristannur » 07 Feb 2011, 16:53

Приобрел сей дивайс с целью считывания секретного кода абс. Вроде бы не совсем дурак, но так и не смог докумекать как это сделать. Прошу помощи, кто подскажет?
Так код АБС просто в ELSA указан или в интернете искать надо, для изменения кодировке же нужен?
Да. Нужен для изменения кодировки. Но в эльзе пока не нашел. Или не знаю где искать. Куда смотреть, подскажите?

User avatar
Mister
Posts: 30
Joined: 06 Mar 2011, 13:27
Location: Гомель
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby Mister » 02 May 2011, 12:39

У меня наверное глупый вопрос. Но все равно задам имеется пассат 2005 года отроду, мотор 3.2, можно ли крутануть на нем спидометр. шнурок 1.4 full. и какой программой. также в наличии kkl. за ранее спасибо. :roll: :roll: :roll:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя !!!

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby LittleTOXA » 03 May 2011, 11:00

У меня наверное глупый вопрос. Но все равно задам имеется пассат 2005 года отроду, мотор 3.2, можно ли крутануть на нем спидометр. шнурок 1.4 full. и какой программой. также в наличии kkl. за ранее спасибо. :roll: :roll: :roll:
Так имеющимся инструментом надо взять да попробовать считать хотя бы нынешний пробег..
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

inkvizitor
Posts: 2
Joined: 12 May 2011, 19:13
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby inkvizitor » 12 May 2011, 19:25

Добрый день! взял у Вас VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (заказ 494),
настроил все по инструкции, поставил драйвера, прописал нужный Com-порт, подключаю к машине Q7 2008 года,
программа не читает ни один блок, связи нет с блоками. Перелопатил несколько тем на форуме, пробовал драйвера и программу как с диска, который шел с кабелем, так и с первого поста данной темы, мануал весь прочитал, решения так и не нашел.

Брал я для того, чтобы смотреть и стирать ошибки, увидел в описании, что этот кабель это может делать,
заодно есть и корректировка одометра, захотел убить двух зайцев, а вот так получилось, что он не видит мою машину, причина не ясна...

возможно ли как-то обменять этот кабель на VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 10.6 RUS? все расходы на отсылку я оплачу.
спасибо!

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby LittleTOXA » 15 May 2011, 22:09

Добрый день! взял у Вас VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (заказ 494),
настроил все по инструкции, поставил драйвера, прописал нужный Com-порт, подключаю к машине Q7 2008 года,
программа не читает ни один блок, связи нет с блоками. Перелопатил несколько тем на форуме, пробовал драйвера и программу как с диска, который шел с кабелем, так и с первого поста данной темы, мануал весь прочитал, решения так и не нашел.

Брал я для того, чтобы смотреть и стирать ошибки, увидел в описании, что этот кабель это может делать,
заодно есть и корректировка одометра, захотел убить двух зайцев, а вот так получилось, что он не видит мою машину, причина не ясна...

возможно ли как-то обменять этот кабель на VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 10.6 RUS? все расходы на отсылку я оплачу.
спасибо!
Приветствую!

Ошибки на К+Кане .. это все из диагностики, что он может. У него очень узкий функционал, в основном блоки прошивать.

То, что не работает. Можно упираться и проверять дальше, однако я все же предлагаю действительно заменить его на VCDS 10.6 - это гораздо продвинутей решение для диагностики.

До среды отправим Вам его на замену, а Вы при получении пожалуйста отправьте обратно К+Кан, ок?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

inkvizitor
Posts: 2
Joined: 12 May 2011, 19:13
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby inkvizitor » 16 May 2011, 00:37

LittleTOXA, спасибо большое за ответ!

Сегодня отправлю Вам кабель на тот адрес, с которого его получил. Тем временем буду ждать от Вас VCDS 10.6!
спасибо за решение проблемы!

popes
Posts: 5
Joined: 19 May 2011, 15:17
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby popes » 19 May 2011, 15:38

Приветствую форумчан. Так всё же как им пользоватся??? Беда просто. Приобрёл шнурок специально чтоб выравнивать показания одометра с литражом(не ради наживы, но так получается). Так вот в описании заявлено что корректировка по CAN шине. Авто VW Caddy 2008г. Некоторые другие функции работают(сброс ошибок двигателя, аирбек). Подключался только по кан шине, К шину не пробывал, говорят можно наваратить делов..... помогите :roll:

шкодник
Posts: 38
Joined: 12 Feb 2011, 16:03
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby шкодник » 20 May 2011, 00:49

Приветствую форумчан. Так всё же как им пользоватся??? Беда просто. Приобрёл шнурок специально чтоб выравнивать показания одометра с литражом(не ради наживы, но так получается). Так вот в описании заявлено что корректировка по CAN шине. Авто VW Caddy 2008г. Некоторые другие функции работают(сброс ошибок двигателя, аирбек). Подключался только по кан шине, К шину не пробывал, говорят можно наваратить делов..... помогите :roll:
так а зачем покупаете то если не знаете как оно работает ? мануал есть --- изучайте
Image

popes
Posts: 5
Joined: 19 May 2011, 15:17
Contact:

Re: VAG K+CAN Commander 1.4 FULL (+)

Postby popes » 20 May 2011, 07:58

Приветствую форумчан. Так всё же как им пользоватся??? Беда просто. Приобрёл шнурок специально чтоб выравнивать показания одометра с литражом(не ради наживы, но так получается). Так вот в описании заявлено что корректировка по CAN шине. Авто VW Caddy 2008г. Некоторые другие функции работают(сброс ошибок двигателя, аирбек). Подключался только по кан шине, К шину не пробывал, говорят можно наваратить делов..... помогите :roll:
так а зачем покупаете то если не знаете как оно работает ? мануал есть --- изучайте
А вы перед покупкой вещи всегда сначало читаете интрукцию? В программе я разберусь, вопрос скорее технический, может ли он вообще корректировать одометр? Возможно нужно имобелайзер сначало отключить? Кто то мне сказал что он берёт Кадди только по 2006г(в спецификации к шнурку это не указано). Куда смотреть?

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests