Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Forum rules
В этом разделе обсуждается работа адаптеров на базе чипа ELM 327. Их бывает большое количество разных типов, видов, форм, но суть у всех одна – диагностика по базовым стандартам OBD.

Название темы должно отражать сообщение, запрещается называть "нужна помощь" и любым другим образом без описания того, о чем будет идти речь.
User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 23 Feb 2010, 13:48

Итак, по собственному опыту, наиболее достойной программой для работы с ELM327 оказался ScanMaster ELM.
Ссылка на его русскую версию, предназначенную для установки:
http://letitbit.net/download/0640.04d06 ... S.rar.html
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

батя
Posts: 3
Joined: 08 Mar 2010, 21:25
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby батя » 08 Mar 2010, 21:33

подскажите пожалуйста регистрационный код для программы)


User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 12 Mar 2010, 01:08

подскажите пожалуйста регистрационный код для программы)
Всё там в архиве есть инструкция, как-что активировать и где брать код :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Yanlavan
Posts: 8
Joined: 07 May 2010, 20:08
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby Yanlavan » 10 May 2010, 21:10

А какие машины диагностирует эта прога? Меня интересует Ниссан Альмера Классик?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 12 May 2010, 23:21

А какие машины диагностирует эта прога? Меня интересует Ниссан Альмера Классик?
С Альмерой - работает :) Со всеми, которые поддерживают общие протоколы диагностики OBDII
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
Шпога-2
Posts: 96
Joined: 01 Apr 2010, 22:00
Location: Нижегородская обл. г.Бор
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby Шпога-2 » 13 May 2010, 21:52

Сегодня получил ELM... Установил Scanmaster 1,7 RUS. испытывал на своей машине Audi A6 1998г.в. честно скажу: либо я ничего не понял либо эта прога хрень. Имея небольшой опыт работы с VAG-COM, Car-Soft BMW, сканмастер это детский сад, или я не прав? ради бога поправьте. Честно сказать, покупая кабель ELM- ожидал большего, может машина не та? Ошибок в ней нет, и смотреть нечего. Антон, Олег, может все же я что-то не так сделал?
Все окна открылись, а смотреть что? кроме ошибок, и четырёх параметров: температура, оборота, скорость, нагрузка и всё?
Александр Иванов

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 18 May 2010, 11:28

Сегодня получил ELM... Установил Scanmaster 1,7 RUS. испытывал на своей машине Audi A6 1998г.в. честно скажу: либо я ничего не понял либо эта прога хрень. Имея небольшой опыт работы с VAG-COM, Car-Soft BMW, сканмастер это детский сад, или я не прав? ради бога поправьте. Честно сказать, покупая кабель ELM- ожидал большего, может машина не та? Ошибок в ней нет, и смотреть нечего. Антон, Олег, может все же я что-то не так сделал?
Все окна открылись, а смотреть что? кроме ошибок, и четырёх параметров: температура, оборота, скорость, нагрузка и всё?
Приветствую!

Ну разумеется, у Ауди-БМВ-Опелей - у них свои протоколы диагностики. Функции, которые вытягивает ЕЛМ - весьма и весьма скромны при работе с этими автомобилями.

Попробовать нужно форд, мазды, хундаи и прочие автомобили ... и тогда где обычно ТОЛЬКО ошибки показывает, ЕЛМ сумеет море различных параметров выдернуть.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
Шпога-2
Posts: 96
Joined: 01 Apr 2010, 22:00
Location: Нижегородская обл. г.Бор
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby Шпога-2 » 18 May 2010, 20:50

Смотрел Mazda 2007г.- да есть эффект, Ford 2005г.- ерунда, VOLVO 2005г. - тоже особо смотреть не чего, но самое главное, нет простора действий. В инете предлагают множество различных диагностических прог универсального характера, то есть видят много разных авто, но поверхностно, для нормальной работы нужны конкретные проги по маркам.
Ребята, а не планируется у Вас что-то нового? Я имею ввиду, новых адаптеров.
Александр Иванов

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 19 May 2010, 10:34

Смотрел Mazda 2007г.- да есть эффект, Ford 2005г.- ерунда, VOLVO 2005г. - тоже особо смотреть не чего, но самое главное, нет простора действий. В инете предлагают множество различных диагностических прог универсального характера, то есть видят много разных авто, но поверхностно, для нормальной работы нужны конкретные проги по маркам.
Ребята, а не планируется у Вас что-то нового? Я имею ввиду, новых адаптеров.
Мы как раз в этом направлении работаем. Совсем немного терпите, скоро обновим ассортимент вместе с сайтом :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests