Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Forum rules
В этом разделе обсуждается работа адаптеров на базе чипа ELM 327. Их бывает большое количество разных типов, видов, форм, но суть у всех одна – диагностика по базовым стандартам OBD.

Название темы должно отражать сообщение, запрещается называть "нужна помощь" и любым другим образом без описания того, о чем будет идти речь.
User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 25 Jul 2011, 14:11

Добрый вечер всем. Я с форума пассат-б5.ру ))
Ваш сайт и форум делают очень и очень доброе дело спасибо Вам )

Сильно не пинайте , если не там пишу или еще что..

Интересует такой вопрос - насколько универсален ELM ? Можно ли им диагностировать Мерседесы , подсоединив адаптер на 38 пиновый разъем и тому подобное ?...
ЕЛМ именно универсален. Почти на всех машинах (где ОБД2 стандарт используется) будет видеть блоки двигателя, АКПП. Но остальное - только специализированными сканерами.

Как-то так.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

alecsandr
Posts: 10
Joined: 31 Dec 2011, 02:37
Location: г.Хойники, Беларусь
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby alecsandr » 02 Jan 2012, 17:12

Ребята! помогите с лекаррством для ScanMaster ELM 2.1.На форуме было,но его удалили.Буду благодарен. :?

fill grodno
Posts: 27
Joined: 22 Feb 2011, 23:14
Location: GRODNO

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby fill grodno » 03 Jan 2012, 21:40

Смотрел Mazda 2007г.- да есть эффект, Ford 2005г.- ерунда, VOLVO 2005г. - тоже особо смотреть не чего, но самое главное, нет простора действий. В инете предлагают множество различных диагностических прог универсального характера, то есть видят много разных авто, но поверхностно, для нормальной работы нужны конкретные проги по маркам.
Ребята, а не планируется у Вас что-то нового? Я имею ввиду, новых адаптеров.
Мы как раз в этом направлении работаем. Совсем немного терпите, скоро обновим ассортимент вместе с сайтом :)
ждемс хотелось бы узнать например о мангусте 2 и его возможностях не только заявленого производителя , а так же ягуара мазды и форда
ЛЕЧИМ ВАШИ ПАПЕЛАЦЫ

Image

alecsandr
Posts: 10
Joined: 31 Dec 2011, 02:37
Location: г.Хойники, Беларусь
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby alecsandr » 07 Jan 2012, 17:32

Снимаю свою задачу. Разабрался с лекарством.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 17 Jan 2012, 18:18

Смотрел Mazda 2007г.- да есть эффект, Ford 2005г.- ерунда, VOLVO 2005г. - тоже особо смотреть не чего, но самое главное, нет простора действий. В инете предлагают множество различных диагностических прог универсального характера, то есть видят много разных авто, но поверхностно, для нормальной работы нужны конкретные проги по маркам.
Ребята, а не планируется у Вас что-то нового? Я имею ввиду, новых адаптеров.
Мы как раз в этом направлении работаем. Совсем немного терпите, скоро обновим ассортимент вместе с сайтом :)
ждемс хотелось бы узнать например о мангусте 2 и его возможностях не только заявленого производителя , а так же ягуара мазды и форда
А есть подопытные? А то адаптеры есть, но мы не успеваем с ними отработать и отчеты сделать - улетают :) Это хорошо, но в общем следовало бы потестить на озвученных Вами машинках.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

alecsandr
Posts: 10
Joined: 31 Dec 2011, 02:37
Location: г.Хойники, Беларусь
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby alecsandr » 24 Jan 2012, 21:36

Пробовал Пежо307,2006г. бензин,берет .Вольцваген 2003г. хорошо берет ради эксперимента подключил к росийскому ГАЗ мозги бош,считал ошибки и стер.Программа Сканмастер 2.1 при этом показывала все характеристики двигателя.Для начинающего я думаю неплохая программа.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 25 Jan 2012, 11:32

Пробовал Пежо307,2006г. бензин,берет .Вольцваген 2003г. хорошо берет ради эксперимента подключил к росийскому ГАЗ мозги бош,считал ошибки и стер.Программа Сканмастер 2.1 при этом показывала все характеристики двигателя.Для начинающего я думаю неплохая программа.
Да она вообще очень даже неплоха и не только для начинающих. Это действительно универсальный адаптер, не заточенный под конкретную марку.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Rin
Posts: 1
Joined: 28 Jan 2012, 21:53
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby Rin » 28 Jan 2012, 22:35

Пробовал Пежо307,2006г. бензин,берет .Вольцваген 2003г. хорошо берет ради эксперимента подключил к росийскому ГАЗ мозги бош,считал ошибки и стер.Программа Сканмастер 2.1 при этом показывала все характеристики двигателя.Для начинающего я думаю неплохая программа.
Да она вообще очень даже неплоха и не только для начинающих. Это действительно универсальный адаптер, не заточенный под конкретную марку.
Принимайте новичка, в этом деле пока не чего не понимаю, но пробовал подключить к New Actyon, D20T, 2011 г. Прикладываю отчет. Буду очень признателен, если посмотрите и скажете какие пораметры ELM327 не видет или прога Сканмастер 2.1, а так же какие проги посоветуете для диагностики New Actyon, только на русском языке, с англ. не владах. Спасибо.
Attachments
Отчет по диагностике OBD.rar
(26.57 KiB) Downloaded 1668 times

alecsandr
Posts: 10
Joined: 31 Dec 2011, 02:37
Location: г.Хойники, Беларусь
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby alecsandr » 11 Feb 2012, 16:01

Антон, подскажи пожалуста кратенько для чего педнозначен терминал и как сним работать?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Scanmaster ELM RUS - установка, настройка, работа (+)

Postby LittleTOXA » 16 Feb 2012, 14:21

Антон, подскажи пожалуста кратенько для чего педнозначен терминал и как сним работать?
В программе? Я так понимаю напрямую команды посылать .. но это не так легко освоить. Я не пробовал, честно :(
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests