Нужна помощь с выбором

Vetalisimus
Posts: 1
Joined: 28 Dec 2009, 01:34

Нужна помощь с выбором

Postby Vetalisimus » 28 Dec 2009, 01:41

Добрый вечер, интересует вопрос: Какой из предложенных кабелей подойдет для audi A6 c4 95года, двигатель ABC. После прикуривания слетел штатный иммо, не дает завестись, ключ используется оргинальный с которым и раньше работала. Порывшись в интернете выяснилось что все производится на сервисе с помощью стандатного диагностического оборудования VAG-COM. Решит ли это проблему с машиной или все-таки придется обращаться в сервис.

Шпога
Posts: 52
Joined: 26 Jul 2009, 19:10

Re: Нужна помощь с выбором

Postby Шпога » 28 Dec 2009, 22:01

Сколько в сервисе это удовольствие стоит?

Flash_man
Posts: 2
Joined: 29 Dec 2009, 23:33

Re: Нужна помощь с выбором

Postby Flash_man » 29 Dec 2009, 23:42

Дабы не плодить тем на форуме спрошу здесь:

Какой шнурок нужен для а/м 2001г. audi A6/V6 2.4 APS ?
Как можно приобрести, если я живу в Екатеринбурге ?
И еще вопросик, если кто сталкивался - можно ли запустить программу VAG COM на КПК Asus 750 (MS Windows Mobile 6.0 Pro) ?

Шпога
Posts: 52
Joined: 26 Jul 2009, 19:10

Re: Нужна помощь с выбором

Postby Шпога » 30 Dec 2009, 19:17

Дабы не плодить тем на форуме спрошу здесь:

Какой шнурок нужен для а/м 2001г. audi A6/V6 2.4 APS ?
Как можно приобрести, если я живу в Екатеринбурге ?
И еще вопросик, если кто сталкивался - можно ли запустить программу VAG COM на КПК Asus 750 (MS Windows Mobile 6.0 Pro) ?

Для твоей тачки хватит версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
у создателей этого форума заказывай, в Екатеринбург почтой отправят.
на счет совместимости, MS Windows Mobile 6.0 Pro, Олег или Антон дадут полный ответ.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Нужна помощь с выбором

Postby LittleTOXA » 02 Jan 2010, 22:37

Добрый вечер, интересует вопрос: Какой из предложенных кабелей подойдет для audi A6 c4 95года, двигатель ABC. После прикуривания слетел штатный иммо, не дает завестись, ключ используется оргинальный с которым и раньше работала. Порывшись в интернете выяснилось что все производится на сервисе с помощью стандатного диагностического оборудования VAG-COM. Решит ли это проблему с машиной или все-таки придется обращаться в сервис.
Можно всё сделать обычным 409м кабелем. Зависит правда от того, какой конкретно блок иммобилайзера стоит. Нужен ПИН или нет ему. Вполне вероятно, что подключиться, зайти в Адаптацию приборки, в 00 канале сохранить 00. И тоже самое в иммо и двигателе выполнить. Кажется, это так делается.

Но это если блоки расдружились двигателя и иммо.

А если ключи забыла - надо прописывать, но для этого ПИН нужен. Вы в Москве?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Нужна помощь с выбором

Postby LittleTOXA » 02 Jan 2010, 22:37

Дабы не плодить тем на форуме спрошу здесь:

Какой шнурок нужен для а/м 2001г. audi A6/V6 2.4 APS ?
Как можно приобрести, если я живу в Екатеринбурге ?
И еще вопросик, если кто сталкивался - можно ли запустить программу VAG COM на КПК Asus 750 (MS Windows Mobile 6.0 Pro) ?
Обычного 409.1 достаточно, спасибо Коллеге :)

По поводу КПК: есть программа vag-check, с ней настраивается. Но у КПК должен быть USB-Host. Есть?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Flash_man
Posts: 2
Joined: 29 Dec 2009, 23:33

Re: Нужна помощь с выбором

Postby Flash_man » 05 Jan 2010, 20:04

Понятно, спасибо за помощь.
На счет КПК - спецом такую прогу не ставил, а в стандартном наборе уже установленных не смог разыскать. Поищу в инете. ;)

Layered
Posts: 11
Joined: 20 Jan 2010, 09:57
Contact:

Re:

Postby Layered » 20 Jan 2010, 10:18

Дабы не плодить кучу тем, задам вопрос сдесь. у меня Ауди А4 2002 (модельный ряд 2003) двиг V6 BDV заказал у официалов транспордерный ключ но чтобы прошить его у них стоит 2000 ... я вот думаю может лучше купить шнурок себе для этих целей? собственно хотелось бы в нем видеть след функ. считывание всех ошибок и т.д + привязка транспондерного ключа к иммо + корректировка одомента :)что посоветуете ?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Postby LittleTOXA » 20 Jan 2010, 16:53

Дабы не плодить кучу тем, задам вопрос сдесь. у меня Ауди А4 2002 (модельный ряд 2003) двиг V6 BDV заказал у официалов транспордерный ключ но чтобы прошить его у них стоит 2000 ... я вот думаю может лучше купить шнурок себе для этих целей? собственно хотелось бы в нем видеть след функ. считывание всех ошибок и т.д + привязка транспондерного ключа к иммо + корректировка одомента :)что посоветуете ?
Ну это совсем чудеса .. хотя подобный инструмент есть, только функции диагностики там достаточно простенькие - K+CAN Commander 1.4
Он позволит ключи прописать, пробеги повертеть, а также ошибки читать. Но ваг-ком в части диагностики будет куда более функционален.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Layered
Posts: 11
Joined: 20 Jan 2010, 09:57
Contact:

Postby Layered » 20 Jan 2010, 23:30

Антон, спасибо за ответ ) теперь все более менее ясно. вообще лучше всего получается купить тупо два кабеля один коммандер другой ваг ком?
посоветуйте для моей машинки какой версии лучше

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 66 guests