Расход топлива!

kolqchiy
Posts: 7
Joined: 07 Dec 2009, 17:01

Расход топлива!

Postby kolqchiy » 07 Dec 2009, 18:18

Недавно приобрел у Антона диагностический шнурок, меня смущает слишком большой расход топлива при движении в городском режиме, при диагностике двигателя вылизает ошибка "неправильно кодирован блок управления двигателем" 18020 Р1612 и "нет соощения от ЭБУ коробки передач шина данных CAN" 180034 Р1626, авто VW Passat 1.6l МКПП 2001г. сколька ни читал различные форумы по этому вопросу так ниче и не понял. Программа VAGCOM при диагностике пишет, насколька я понял, блок думает что двигатель 2.0литра. ПомоЖите чем моЖите?

ars-ramil
Posts: 1
Joined: 09 Dec 2009, 20:19

Re: Расход топлива!

Postby ars-ramil » 09 Dec 2009, 20:28

У меня тоже была такая проблема, долго искал из-за чего может быть такое, в итоге проблема решилась заменой датчика расхода массового воздуха, который находиться на трубке после воздушного фильтра. Мало того прибавилось мощь движка, резвее стала разгоняться. Попробуй поменять, правда он мне обошелся в 5,5 тыщ рэ.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Расход топлива!

Postby LittleTOXA » 11 Dec 2009, 00:12

У меня тоже была такая проблема, долго искал из-за чего может быть такое, в итоге проблема решилась заменой датчика расхода массового воздуха, который находиться на трубке после воздушного фильтра. Мало того прибавилось мощь движка, резвее стала разгоняться. Попробуй поменять, правда он мне обошелся в 5,5 тыщ рэ.
А Олег вот владеет секретом где брать расходомеры и от чего чтобы было совсем недораха, а тоже Боши и оригинальные ))
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

kolqchiy
Posts: 7
Joined: 07 Dec 2009, 17:01

Re: Расход топлива!

Postby kolqchiy » 11 Dec 2009, 21:20

Спасибо конечно за советы, но как я понял анализируя показания приобретенной программы (VAGCOM) моя машина собрана нето из двух не то из трёх и как я думаю заменой датчика массового расхода воздуха не закончится, так что я решил её продать пока не поздно. И решил взять турбо дизель так что шнурок прегодится ещё ;)

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Расход топлива!

Postby LittleTOXA » 02 Jan 2010, 22:20

Спасибо конечно за советы, но как я понял анализируя показания приобретенной программы (VAGCOM) моя машина собрана нето из двух не то из трёх и как я думаю заменой датчика массового расхода воздуха не закончится, так что я решил её продать пока не поздно. И решил взять турбо дизель так что шнурок прегодится ещё ;)
Неплохое решение :) При покупке следующей рекомендую как минимум вагком попользовать :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

magadan
Posts: 2
Joined: 16 Feb 2010, 22:14
Location: москва-колыма
Contact:

Re: Расход топлива!

Postby magadan » 19 May 2010, 22:11

А Олег вот владеет секретом где брать расходомеры и от чего чтобы было совсем недораха, а тоже Боши и оригинальные ))[/quote]

поделись секретом Тох! что то у меня тоже мозх крутит. на а6 алф 98г.

magadan
Posts: 2
Joined: 16 Feb 2010, 22:14
Location: москва-колыма
Contact:

Re: Расход топлива!

Postby magadan » 19 May 2010, 22:16

да ещё Антон, а воздухомер можно адаптировать или нет? ....если да то на каком канале. заранее премного благодарен.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Расход топлива!

Postby LittleTOXA » 30 May 2010, 17:45

да ещё Антон, а воздухомер можно адаптировать или нет? ....если да то на каком канале. заранее премного благодарен.
Неа. Адаптировать расходомер - невозможно, увы.
Олега попрошу тут ответить :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

audivod
Posts: 71
Joined: 09 Apr 2009, 12:52
Contact:

Re: Расход топлива!

Postby audivod » 04 Aug 2010, 13:53

Расходомер можете попробывать поставить от ваз с двигателем 1.6 16 клапанным !
Олег
Команда Автоадаптер.РУ

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 62 guests