VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 805-11.3 RUS (+)

Ivan L.
Posts: 6
Joined: 11 Jul 2010, 23:16
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby Ivan L. » 19 Jul 2010, 19:13

Приобрел 908 CAN+HEX (понятно, что китайский) - с ним продавец отдал программу. Ставлю программу, ставлю дрова - в менеджере устройств все ОК, "Ross-Tech" видит. При попытке стартовать вагком - пишет, что нет кабеля. ПРоверял на другом ноуте - все ОК с тем же набором. Отличия - на моем стоит Autodata (собираю диагностический ноут) и етка 7 (с текара), у них в комплекте долбаные хасп-ключи (у автодаты - сентинел, у етки - что-то типа rainbow, который саблей лечится. Да-да, то же самое, что и для 1С).

Вопрос - не может ли быть проблема в том, что автодата или етка мешают этому чудесному произведению китайского гения?

gt16v
Posts: 4
Joined: 21 Feb 2010, 16:54
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby gt16v » 19 Jul 2010, 22:47

Приобрел 908 CAN+HEX (понятно, что китайский) - с ним продавец отдал программу. Ставлю программу, ставлю дрова - в менеджере устройств все ОК, "Ross-Tech" видит. При попытке стартовать вагком - пишет, что нет кабеля. ПРоверял на другом ноуте - все ОК с тем же набором. Отличия - на моем стоит Autodata (собираю диагностический ноут) и етка 7 (с текара), у них в комплекте долбаные хасп-ключи (у автодаты - сентинел, у етки - что-то типа rainbow, который саблей лечится. Да-да, то же самое, что и для 1С).

Вопрос - не может ли быть проблема в том, что автодата или етка мешают этому чудесному произведению китайского гения?
не может :)

Ivan L.
Posts: 6
Joined: 11 Jul 2010, 23:16
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby Ivan L. » 20 Jul 2010, 09:04

Ну т.е. у тебя оно стоит на одной машине с вагком908 и все работает? Тогда матрица в ауте... На ноуте без автодаты и етки все работает ОК, с ними - не работает. Пробовал в т.ч. переставлять систему (XP SP3 Rus) - тот же орган, тока в профиль. Не пробовал пока переставлять и ставить только вагком.
Дабы сразу разъяснить ситуацию - что такое драйвера, программы, как их устанавливать и т.д. - в курсе, руки заточены нормально :)

sv39rus
Posts: 17
Joined: 14 Jul 2010, 18:51
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby sv39rus » 20 Jul 2010, 12:57

Ну т.е. у тебя оно стоит на одной машине с вагком908 и все работает? Тогда матрица в ауте... На ноуте без автодаты и етки все работает ОК, с ними - не работает. Пробовал в т.ч. переставлять систему (XP SP3 Rus) - тот же орган, тока в профиль. Не пробовал пока переставлять и ставить только вагком.
Дабы сразу разъяснить ситуацию - что такое драйвера, программы, как их устанавливать и т.д. - в курсе, руки заточены нормально :)
Пробуй другую версию программы, более старую установить.
Например 8мую.

Ivan L.
Posts: 6
Joined: 11 Jul 2010, 23:16
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby Ivan L. » 20 Jul 2010, 13:16

А как же пужалки насчет "убьется шнурок"?

gt16v
Posts: 4
Joined: 21 Feb 2010, 16:54
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby gt16v » 20 Jul 2010, 19:22

Ну т.е. у тебя оно стоит на одной машине с вагком908 и все работает? Тогда матрица в ауте... На ноуте без автодаты и етки все работает ОК, с ними - не работает. Пробовал в т.ч. переставлять систему (XP SP3 Rus) - тот же орган, тока в профиль. Не пробовал пока переставлять и ставить только вагком.
Дабы сразу разъяснить ситуацию - что такое драйвера, программы, как их устанавливать и т.д. - в курсе, руки заточены нормально :)
у меня стоит автодата и ваг под вистой всё работает. раньше стояло всё на хп тоже всё работало

Ivan L.
Posts: 6
Joined: 11 Jul 2010, 23:16
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby Ivan L. » 20 Jul 2010, 20:27

Сегодня проверял - до установки етки (текаровской) шнурок обнаруживался. Т.е. с автодатой вагком работает, а вот насчет етки - есть среди меня сомнения. Там эмулятора хардлока ставится, походу грабля с ним связана.

sv39rus
Posts: 17
Joined: 14 Jul 2010, 18:51
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby sv39rus » 21 Jul 2010, 00:04

Сегодня проверял - до установки етки (текаровской) шнурок обнаруживался. Т.е. с автодатой вагком работает, а вот насчет етки - есть среди меня сомнения. Там эмулятора хардлока ставится, походу грабля с ним связана.
Глупости. Все это.
VCDSшнурок прекрассно работает с еткой.
Другое дело что либо программа сама не той версии или проблема в самом шнурке.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby LittleTOXA » 21 Jul 2010, 01:16

Щас вот добился того что тест проходит полностью (как - сам не знаю).
Но при попытке почекать скажем ABS прога говорит что не зарегистрированная - зарегистрируйся.
Захожу в "О программе" - там написано пройдите тест.

Куда говорить то а???
Сюда и говорить. По инструкции действовать.
1) Всё снести (софт, драйверы)
2) Всё установить, шнур не втыкать
3) Шнур воткнуть в машину, затем в ПК, установятся драйверы
4) жать Тест и работать :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Ivan L.
Posts: 6
Joined: 11 Jul 2010, 23:16
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 812.4, 908 и 805 РУС (+)

Postby Ivan L. » 21 Jul 2010, 12:11

Сегодня проверял - до установки етки (текаровской) шнурок обнаруживался. Т.е. с автодатой вагком работает, а вот насчет етки - есть среди меня сомнения. Там эмулятора хардлока ставится, походу грабля с ним связана.
Глупости. Все это.
VCDSшнурок прекрассно работает с еткой.
Другое дело что либо программа сама не той версии или проблема в самом шнурке.
Шнурок вряд ли работает с еткой - в етке тупо интерфейса для него нет ;) Это я так, занудничаю. А по поводу того, с чем что работает - начнем с того, что "с данным шнурком можно пользовать только программу, шедшую с ним же". Мне на диске отдали три версии - две английских и одну русскую. Та, что "шла со шнурком", имеет экзешник vag908.exe, никак не vcds.exe (который в остальных версиях). Етка, опять же, у меня текаровская. С ней в комплекте идет эмулятор хардлока - не факт, что он не мешает. Сегодня буду по новой венду переставлять и пробовать в разных вариациях.

Так что прежде чем указывать на чужую глупость - нелишне было бы хотя бы вникнуть в суть вопроса, n'est-ce pas? ;)

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 54 guests