Лечение слетевших прошивок

User avatar
LinkinArts
Posts: 14
Joined: 05 Sep 2010, 19:43
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby LinkinArts » 09 Dec 2010, 21:58

А перепрошить с 908 или 912 на более новый можно?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby LittleTOXA » 13 Dec 2010, 22:55

А перепрошить с 908 или 912 на более новый можно?
Можно, но не через USB. Я бы много раз подумал, нужно ли это. Т.к. 908-912 наиболее стабильные версии. А отличий по функционалу у 10ток нет.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

DmitryOrlov
Posts: 2
Joined: 18 Jan 2011, 10:19
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby DmitryOrlov » 18 Jan 2011, 10:34

Привет с АК !
меня направили к вам за решением моей проблемы. Надеюсь поможете :cry:

Проблема в следующем.

Купил кабель 10.6 китайский с сайта экотулс.

Все работало нормально без проблем, пока я случайно не нажал обновление :(

После этого при диагностики юсб порта выдает такое вот сообщение http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i31 ... 6.jpg.html. Драйвера устанавливаются пишет все нормально. но потом они слетают и диспетчер пишет что драйвера не установлены.

В этой теме расписанно как лечить такую проблему, но подходит ли она для меня с кабелем 10.6 ? и на скачку драйвером ссылка битая в данной ветке.
Спасибо...

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby LittleTOXA » 18 Jan 2011, 12:19

Привет с АК !
меня направили к вам за решением моей проблемы. Надеюсь поможете :cry:

Проблема в следующем.

Купил кабель 10.6 китайский с сайта экотулс.

Все работало нормально без проблем, пока я случайно не нажал обновление :(

После этого при диагностики юсб порта выдает такое вот сообщение http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i31 ... 6.jpg.html. Драйвера устанавливаются пишет все нормально. но потом они слетают и диспетчер пишет что драйвера не установлены.

В этой теме расписанно как лечить такую проблему, но подходит ли она для меня с кабелем 10.6 ? и на скачку драйвером ссылка битая в данной ветке.
Спасибо...
Общий принцип - подходит, но нужно разжиться прошивкой под китайский адаптер, а ее, к сожалению, нам добыть негде. В остальном информация здесь корректна.

Сколько же еще народу на АК сначала заказывает адаптеры, а потом приезжает к нам за новыми? :))))
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

DmitryOrlov
Posts: 2
Joined: 18 Jan 2011, 10:19
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby DmitryOrlov » 18 Jan 2011, 13:32

Привет с АК !
меня направили к вам за решением моей проблемы. Надеюсь поможете :cry:

Проблема в следующем.

Купил кабель 10.6 китайский с сайта экотулс.

Все работало нормально без проблем, пока я случайно не нажал обновление :(

После этого при диагностики юсб порта выдает такое вот сообщение http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i31 ... 6.jpg.html. Драйвера устанавливаются пишет все нормально. но потом они слетают и диспетчер пишет что драйвера не установлены.

В этой теме расписанно как лечить такую проблему, но подходит ли она для меня с кабелем 10.6 ? и на скачку драйвером ссылка битая в данной ветке.
Спасибо...
Общий принцип - подходит, но нужно разжиться прошивкой под китайский адаптер, а ее, к сожалению, нам добыть негде. В остальном информация здесь корректна.

Сколько же еще народу на АК сначала заказывает адаптеры, а потом приезжает к нам за новыми? :))))
Я так понимаю что кабель мой сдох окончательно? или вы просто не сталкивались с такой проблемой можно ли вылечить данный тип кабеля купленный на экотулс ?

и я так понимаю у вас свои кабели , другие они ?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby LittleTOXA » 19 Jan 2011, 11:39

Привет с АК !
меня направили к вам за решением моей проблемы. Надеюсь поможете :cry:

Проблема в следующем.

Купил кабель 10.6 китайский с сайта экотулс.

Все работало нормально без проблем, пока я случайно не нажал обновление :(

После этого при диагностики юсб порта выдает такое вот сообщение http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i31 ... 6.jpg.html. Драйвера устанавливаются пишет все нормально. но потом они слетают и диспетчер пишет что драйвера не установлены.

В этой теме расписанно как лечить такую проблему, но подходит ли она для меня с кабелем 10.6 ? и на скачку драйвером ссылка битая в данной ветке.
Спасибо...
Общий принцип - подходит, но нужно разжиться прошивкой под китайский адаптер, а ее, к сожалению, нам добыть негде. В остальном информация здесь корректна.

Сколько же еще народу на АК сначала заказывает адаптеры, а потом приезжает к нам за новыми? :))))
Я так понимаю что кабель мой сдох окончательно? или вы просто не сталкивались с такой проблемой можно ли вылечить данный тип кабеля купленный на экотулс ?

и я так понимаю у вас свои кабели , другие они ?
Вполне вероятно, что он и не сдох. Надо прошивать. Но саму прошивку надо где-то взять. Можно по инструкции с нашего же сайта с подобного кабеля ее скачать и себе загрузить попробовать. Почему нет :)

Можно ли вылечить - 50/50 .. или да или нет. Как повезет.

У нас свои кабели, по схемотехнике они могут быть такими же (китай не брал в руки), однако система поставок и сборки 100% отличается. Как минимум разъемы на плате есть для проводов (не отваливаются), да и много других изменений (честно - мне они не известные все, инженеры ваяют, а мы обеспечиваем гарантию).
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

juks
Posts: 1
Joined: 06 Feb 2011, 20:46
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby juks » 06 Feb 2011, 20:56

Здравствуйте!

У кого-нибудь есть прошивка для 10.6?

Затроила машина, я с трудом, за 30 минут за морозе скачал версию 10.6.3, чтобы хоть как-то запустить её на имеющемся компе. Вот теперь, оказывается, там есть западло. Откуда же мне было знать?

Ещё я попробую поменять кабель по гарантии. Если всё будет ок, то, конечно, сниму образ. Правильно ли я понимаю, что ept образ с нового рабочего кабеля спасёт от любых проблем, создаваемых механизмом защиты (запуск неверной версии, обновление через сеть)?

Кстати, когда позже я запустил VCDS 10.6 на ноуте, где это удачно сработало в первый раз, то штукенция предложила починить провод, который как она говорла "сломался" собственно, при ином выборе она просто отказывалась работать. В итоге драйвер работал, но машина не определялась.

Я не вижу никаких отличий моей прошивки от default.ept. Дело только в серийном номере или просто настройки I/O сбросились на дефолтные, поэтому машина не видна?

Заранее спасибо.

ajaks
Posts: 1
Joined: 21 Apr 2011, 14:07
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby ajaks » 21 Apr 2011, 14:15

Доброго времени суток. Вышлите пожалуйста, если можно .ept файл для VCDS 812. x2p@tut.by. Заранее благодарен.

egr
Posts: 1
Joined: 27 Apr 2011, 13:45
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby egr » 27 Apr 2011, 15:02

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. Есть у меня два шнурка, наверно китай... некие азлина. Один 805 другой 908. оба по началу отлично работали, но в один прекрасный день теряли регистрацию (не исключаю инет). Ошибки и блоки данных кажет, а базовые нет. И примерно секунд через 30 теряет связь с ЭБУ. Переустановка програмы и драйверов ничего не дает, пробовал в том числе на другом ноуте. 908ой был куплен после глюка 805го, было срочно нужно, некогда было ковыряться. Можно ли выличить это перепрошивкой?
заранее спасибо :)

camobap
Posts: 4
Joined: 09 May 2011, 11:49
Contact:

Re: Лечение слетевших прошивок

Postby camobap » 09 May 2011, 11:55

доброго времни суток, можно ept файлик для 409.1 шнурка китайского? camobapa@gmail.com Зарнее спасибо.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 62 guests