VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby SamFM » 26 Dec 2011, 17:57

вот версия моей программки http://clip2net.com/s/1p8QW
чуть позже выложу скины по данному байту
точнее про отсутствие такового


http://clip2net.com/s/1p9QH и это при том что изначально 21-го и 22-го байта не было
но каким то образом они прописались вот только они пустые и я не могу понять где же 23-й?
Пишите в support@avtoadapter.ru, если верите, что это программа некорректно прописала новую кодировку в блок. Информации по вашей проблеме нету, но программисты найдут в чем дело. Скрины туда же отошлите.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Bimba
Posts: 28
Joined: 06 Dec 2010, 14:53
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Bimba » 28 Dec 2011, 23:02

вот версия моей программки http://clip2net.com/s/1p8QW
чуть позже выложу скины по данному байту
точнее про отсутствие такового


http://clip2net.com/s/1p9QH и это при том что изначально 21-го и 22-го байта не было
но каким то образом они прописались вот только они пустые и я не могу понять где же 23-й?
Пишите в support@avtoadapter.ru, если верите, что это программа некорректно прописала новую кодировку в блок. Информации по вашей проблеме нету, но программисты найдут в чем дело. Скрины туда же отошлите.

теперь уже тока в новом году
да ещё наверное лучше после числа 14-го???

Всех с наступающим новым годом!!!

P.S.
куда то пропало предыдущие сообщение?)))
не понравилась критика???)))))))))

anstar
Posts: 5
Joined: 02 Jan 2012, 20:32
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby anstar » 02 Jan 2012, 21:02

Доброго времени суток! У меня вопрос: на сколько корректно должна работать версия Автоадаптер 11.11 с авто 2012 модельного года?
Машина Гольф Плюс, выпуск июль 2011, модельный год 2012. При проверке автосканом:
блок 02 АКПП завесил наглухо программу, так что ее пришлось аварийно завершать
блок 03 ABS - нет ответа от контроллера
блок 46 Комфорт - нет ответа от контроллера
блок 37 Навигация - то заходит, то нет ответа от контроллера, от чего зависит пока не пойму.
Списываю это именно на 2012 модельный год. Или поправьте меня, может я что-то не настроил в программе по незнанию.

ФОКС
Posts: 1
Joined: 06 Jan 2012, 21:25
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ФОКС » 06 Jan 2012, 21:58

Привет. Много форумов просмотрел и пришел к выбору этого форума, потому, что на нём отвечают на вопросы "чайников", а я как раз он и есть.
Вопрос : 1. Купил Фабию 2009 года выпуска (2007 мод.год). Какой шнурок мне подойдет, есть ли кан-шина или нет?
2. Где прикупить то, что нужно для работы, у вас или где ещё??
Спасибо.

anstar
Posts: 5
Joined: 02 Jan 2012, 20:32
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby anstar » 09 Jan 2012, 09:28

Привет. Много форумов просмотрел и пришел к выбору этого форума, потому, что на нём отвечают на вопросы "чайников", а я как раз он и есть.
Вопрос : 1. Купил Фабию 2009 года выпуска (2007 мод.год). Какой шнурок мне подойдет, есть ли кан-шина или нет?
2. Где прикупить то, что нужно для работы, у вас или где ещё??
Спасибо.
немного непонятно: выпуск 2009, а модельный год 2007... В этом случае модельный год может быть либо 2009, либо 2010. Об этом говорит 10 цифра в vin. Если 9 - то 2009, если 0 - 2010.
Как я понимаю, для диагностики должен подойти шнур VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11 RUS.
CAN шина в вашем авто скорее всего есть

Tihon
Posts: 39
Joined: 21 Jan 2011, 15:28
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Tihon » 09 Jan 2012, 15:56

Приветствую, у меня еще более чайниковский вопрос, для чего нужны label файлы (если правильно понимаю, повышают версию блока), как с ними работать, как загружать...может есть какие-нибудь ссылки где можно поподробней почитать?

anstar
Posts: 5
Joined: 02 Jan 2012, 20:32
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby anstar » 09 Jan 2012, 17:08

Приветствую, у меня еще более чайниковский вопрос, для чего нужны label файлы (если правильно понимаю, повышают версию блока), как с ними работать, как загружать...может есть какие-нибудь ссылки где можно поподробней почитать?
в этих файлах содержатся расшифровки каналов и "всплывающие" подсказки. Входят в комплект программы

Tihon
Posts: 39
Joined: 21 Jan 2011, 15:28
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Tihon » 09 Jan 2012, 21:54

Пардон за назойливость, открываю lbl файл, вижу всевозможные коды, как правильно ими пользоваться, надо прибавлять их к имеющимся или что? Есть где почитать об этом, а то своими тупыми вопросами затрахаю?

zsksoft
Posts: 1
Joined: 09 Jan 2012, 18:24
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby zsksoft » 09 Jan 2012, 22:01

Добрый день. AUDI 80 B4 2.8 1993 год. Купил у вас адаптер и "VAG 2x2 переходник для старых моделей". Так уж случилось, что в моей машине ковырялся плохой электрик, и неправильно соединил некоторые провода. Поэтому я решил сперва проверить "+" и "-", чтобы адаптер не сгорел. На переходнике есть обозначения "+" и "-", и оказалось, что у меня в машине они "наоборот". Я поискал в интернете - похоже, что в машине все правильно, так и должно быть. Получается, что обозначения, выбитые на на разьеме переходника, перепутаны?

anstar
Posts: 5
Joined: 02 Jan 2012, 20:32
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby anstar » 10 Jan 2012, 21:41

в сети нарыл:
На многих автомобилях группы VAG (VW, Audi, Seat, Skoda) устанавливались два 2-контактных разъема под капотом в блоке предохранителей или в салоне автомобиля

[1] [3]
[2] [4]


№ 1 - +12В

№ 2 - масса

№ 3 - К-линия

№ 4 - L-линия

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 58 guests