VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby LittleTOXA » 21 Jul 2010, 01:07

Привет всем:)
нужна помощь,
Не так давно приобрел А4 8Е 1.8 турбо АМВ. 2004г
Купил шнурочек, у Олега (с форума а4)
Вообщем, пытаюсь включить функцию закрытие стекол с ключа.
Перед тем как купить шнурок Олег, мне сделал авто закрытие дверей при скорости 15 км.
кодировка блок комфорта стала 11820
я пробывал и так добавлять 64, и отнимать 32(+00032 закрытие дверей при движении) а потом добовлять 64, все чего я смог добиться это закрытие люка с ключа, причем странным способом, я изменил кодировку с 11820-32+64 =11852 и зашел в адаптацию и там поставил значение 80 для канала 62, судя по всем ФАКам, у меня должны были при закртии дверей закрыться стекла, но нет, закрывается ток люк, ребят подскажите в чем может быть проблема?
версия ВАГ-ком 311. by Toxa, или LittleToxa (сорри не запомнил как там именно писалось)
В адаптацию лазить не нужно. Чтобы закрытие стёкол было и автозакрытие - кодировка 11884.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

tolik
Posts: 4
Joined: 27 Jul 2010, 10:21
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby tolik » 04 Aug 2010, 09:55

Добрый день! Заказал кабель,по телефону менеджер обещал проинструктировать на форуме? Я получил по почте месяц назад ваг 409.1, навсякий случай взял и переходник,диска с драйвером не было? Я сделал как мне и сказали написал на форум,ни ответа ни привета! :cry: Может кто нибудь подскажет как им пользоваться? Куда втыкать? И где взять именно тот драйвер? А то лежит без толку,зря деньги получаеться тратил.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby LittleTOXA » 04 Aug 2010, 12:50

Добрый день! Заказал кабель,по телефону менеджер обещал проинструктировать на форуме? Я получил по почте месяц назад ваг 409.1, навсякий случай взял и переходник,диска с драйвером не было? Я сделал как мне и сказали написал на форум,ни ответа ни привета! :cry: Может кто нибудь подскажет как им пользоваться? Куда втыкать? И где взять именно тот драйвер? А то лежит без толку,зря деньги получаеться тратил.
Приветствуем!

Так ведь инструкция по установке и пользованию на форуме и лежит здесь: http://www.avtoadapter.ru/forum/viewtop ... 7&start=40

Дайте знать, какой у вас кабель, какая машина?
Переходник 2х2 - будьте предельно внимательны при подключении. Кабель имеет направляющие (внутри фигурные вырезы), нельзя переворачивать не той стороной.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

tolik
Posts: 4
Joined: 27 Jul 2010, 10:21
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby tolik » 07 Aug 2010, 11:25

Здравствуйте! Кабель 409.1 Авто ауди 80 90г.в. дв.РМ 90л.с. моно-прыск,мкпп.В3
Attachments
Кабель.jpg
Кабель.jpg (91.06 KiB) Viewed 5139 times

User avatar
rowgod
Posts: 1
Joined: 15 Aug 2010, 09:04
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby rowgod » 15 Aug 2010, 09:27

Добрый день и спасибо за кабель!!!
Как вкл/выкл оповещение о пристегнутых ремнях и о превышении заданного ограничения скорости :roll:
автомобиль А6 С5 02г 3.0 BBJ

ivanof
Posts: 29
Joined: 21 Nov 2009, 12:38

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ivanof » 20 Aug 2010, 14:24

А что означает "Подключение не синхронизируется"

У меня очень плохо работает Ваш кабель. Сейчас при подключении к АКПП он пишет "Подключение не синхронизируется".
Стабильно подключается только к Аудио, к двигателю вообще ни разу не получилось подключиться.
Диагносты с приборами подключаются легко.

audivod
Posts: 71
Joined: 09 Apr 2009, 12:52
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby audivod » 21 Aug 2010, 12:50

А что означает "Подключение не синхронизируется"

У меня очень плохо работает Ваш кабель. Сейчас при подключении к АКПП он пишет "Подключение не синхронизируется".
Стабильно подключается только к Аудио, к двигателю вообще ни разу не получилось подключиться.
Диагносты с приборами подключаются легко.

В опциях ваг кома есть окошко где написано start baud и значение 0,там надо выставить значение 9600,и все будет работать.
видимо мозги вашего авто фирмы магнетти марелли.
Олег
Команда Автоадаптер.РУ

Snoooppy
Posts: 3
Joined: 22 Aug 2010, 10:05
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Snoooppy » 23 Aug 2010, 09:57

а что делать если на 46 блок говорит вот так - No Response From Controller??

ivanof
Posts: 29
Joined: 21 Nov 2009, 12:38

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ivanof » 28 Aug 2010, 10:30

А что означает "Подключение не синхронизируется"

У меня очень плохо работает Ваш кабель. Сейчас при подключении к АКПП он пишет "Подключение не синхронизируется".
Стабильно подключается только к Аудио, к двигателю вообще ни разу не получилось подключиться.
Диагносты с приборами подключаются легко.

В опциях ваг кома есть окошко где написано start baud и значение 0,там надо выставить значение 9600,и все будет работать.
видимо мозги вашего авто фирмы магнетти марелли.
ЗАРАБОТАЛО!
Я купил здесь этот проводок и почти год мучился, но теперь все работает!
Спасибо Аudivod!
ps. уважаемые администраторы, рекомендую поместить этот случай в в инструкцию по подключению

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby LittleTOXA » 30 Aug 2010, 21:05

А что означает "Подключение не синхронизируется"

У меня очень плохо работает Ваш кабель. Сейчас при подключении к АКПП он пишет "Подключение не синхронизируется".
Стабильно подключается только к Аудио, к двигателю вообще ни разу не получилось подключиться.
Диагносты с приборами подключаются легко.

В опциях ваг кома есть окошко где написано start baud и значение 0,там надо выставить значение 9600,и все будет работать.
видимо мозги вашего авто фирмы магнетти марелли.
ЗАРАБОТАЛО!
Я купил здесь этот проводок и почти год мучился, но теперь все работает!
Спасибо Аudivod!
ps. уважаемые администраторы, рекомендую поместить этот случай в в инструкцию по подключению
Мы этот случай уже в программе прописали :) Скачиваете с этого форума и уже всё настроено :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest