VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ilia2108 » 23 Oct 2015, 18:22

Здравствуйте!
Подскажите - почему у меня позиции в группах измерений не совпадают с описаниями, которые во многих местах даются? Например, в группе 001 первым пунктом у меня идёт температура ОЖ, на второй позиции - обороты КВ, третья и четвёртая позиции зачастую отличаются от описанных в разных источниках.
Покупал адаптер VAG KKL (синий) в Чимкенте вместе с СД. Программа - VAG COM by TOXA 311.2
Здравствуйте!
У каждого блока управления выдаваемые данные разнятся, есть то что, как правило присутствует в одних и тех же группах, а есть то что всегда надо искать перебором каналов.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

UncleAU
Posts: 27
Joined: 10 Jan 2010, 22:21
Location: Собянинск
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby UncleAU » 23 Oct 2015, 18:33

Всем жителям форума, доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста можно ли на Ауди Q3 отключить датчик дождя при этом не отключая датчик света и в каких группах капать?

На шкоде актавии это делал, а вот с Q3 не могу понять где копать?

Заранее спасибо.
Oleg (Дядюшка Ау)

Victen
Posts: 5
Joined: 22 Oct 2015, 15:56
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Victen » 24 Oct 2015, 06:22

Добрый день!
Не могли бы вы порекомендовать толковое руководство по работе с программой VAG COM - русскоязычную "библию" для начинающих? И если таковой не существует, как по - вашему, чем это можно объяснить? Ведь потребность в таком руководстве огромная.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby ilia2108 » 24 Oct 2015, 19:05

Добрый день!
Не могли бы вы порекомендовать толковое руководство по работе с программой VAG COM - русскоязычную "библию" для начинающих? И если таковой не существует, как по - вашему, чем это можно объяснить? Ведь потребность в таком руководстве огромная.
Добрый!
Есть такая инструкция.
Общие принципы работы в программе, всё что дальше — узкие, конкретные вещи определённых блоков, это лучше смотреть в профильной теме на форуме узкой модели авто, как правило там это всё разжёвано.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Victen
Posts: 5
Joined: 22 Oct 2015, 15:56
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Victen » 25 Oct 2015, 08:25

Спасибо за ответ!
И это единственное руководство?? Но ведь оно даёт только самое общее представление о работе с программой.
Честное слово - был бы профи - сам бы составил Самоучитель по VAG COM. Просто поразительно, как до сих пор никто не написал книги по работе с этой диагностической программой!

Алекс
Posts: 9
Joined: 15 Feb 2012, 09:56
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Алекс » 25 Oct 2015, 13:01

Думаю что для многих это неплохой заработок вот и не хотят делится тонкостями в работе с программой. Кто же будет платить за то что сможет сделать сам.

Victen
Posts: 5
Joined: 22 Oct 2015, 15:56
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Victen » 25 Oct 2015, 14:00

По любой большой компьютерной программе есть обширная литература. А здесь как - неужели нет желающего заработать на поприще её популяризации? Просто не укладывается в голове! Такая известная программа, а для работы с ней приходится собирать разрозненные сведения по Интернету. Что касается переведённой на русский инструкции - да ведь это просто краткая памятка для пользователя.

koha300
Posts: 2
Joined: 28 Jun 2015, 07:41
Contact:

Re: RE: Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby koha300 » 25 Oct 2015, 19:21

По любой большой компьютерной программе есть обширная литература. А здесь как - неужели нет желающего заработать на поприще её популяризации? Просто не укладывается в голове! Такая известная программа, а для работы с ней приходится собирать разрозненные сведения по Интернету. Что касается переведённой на русский инструкции - да ведь это просто краткая памятка для пользователя.
На белорусском форуме по шкоде есть хорошая инструкция

Отправлено с моего ASUS ME372CL

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby LittleTOXA » 26 Oct 2015, 01:18

Спасибо за ответ!
И это единственное руководство?? Но ведь оно даёт только самое общее представление о работе с программой.
Честное слово - был бы профи - сам бы составил Самоучитель по VAG COM. Просто поразительно, как до сих пор никто не написал книги по работе с этой диагностической программой!
Эм .. так наш сайт и этот Форум же и есть руководство своеобразное.
Собрать это в справочник не может даже сам концерн VAG, т.к. вариантов комплектаций, блоков и опций – огромное количество.

Как раз инструкция по работе с программой позволяет научиться быстро находить требуемые параметры. Сама программа дальше даст подсказку, что и где можно посмотреть, изменить, адаптировать.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Victen
Posts: 5
Joined: 22 Oct 2015, 15:56
Contact:

Re: VAG COM: работа с автомобилями группы VAG (+)

Postby Victen » 26 Oct 2015, 06:44

Я не имею в виду "всеобъемлющего руководства - справочника"! Я говорю о руководстве, в котором на примере некоего виртуального автомобиля, а также какой-либо конкретной модели авто раскрывались бы тонкости работы с программой.
Есть у меня много самоучителей компьютерных программ. Хотелось бы иметь "Самоучитель VAG COM". Сначала я его бы проштудировал основательно, а уже потом повышал свой уровень, сутками просиживая в Интернете и собирая по крупицам дополнительные сведения.
Удивляюсь, как вы, с вашими познаниями, до сих пор не составили такого Руководства!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 58 guests