AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Kaban1977
Posts: 13
Joined: 12 May 2017, 08:36
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby Kaban1977 » 02 Oct 2017, 21:38

При установке, галки на установку дров не ставил и все заработало.
В некоторых блоках нет бит в длинной кодировке. Это так должно быть что ли!!? Например в блоке электроники и АБС, дальше не смотрел. mqb а7 Октавия.
Есть желание снести нафиг эту хрень и поставить обратно 16.5. Там хоть все было и на русском.
Обновление то скоро будет?

KrotFedot
Posts: 5
Joined: 03 Oct 2017, 16:09
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby KrotFedot » 03 Oct 2017, 16:31

Добрый день! Установил обновление, теперь не могу пройти тест. Выдает ошибку.
Презентация1.jpg
Презентация1.jpg (71.58 KiB) Viewed 1658 times
В диспетчере шнурок определяется
Презентация2.jpg
Презентация2.jpg (88.67 KiB) Viewed 1658 times
На адаптере при подключении светодиод не горит. Переустановка программы положительных результатов не дала. Удалял, чистил, путь указывал, никакого эффекта.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby ilia2108 » 04 Oct 2017, 15:28

У меня на Windows 10 тоже драйвер не установился без цифровой подписи. Пришлось устанавливать, как рекомендовалось ранее, без цифровой подписи.
Так всегда на Win10.
При установке, галки на установку дров не ставил и все заработало.
В некоторых блоках нет бит в длинной кодировке. Это так должно быть что ли!!? Например в блоке электроники и АБС, дальше не смотрел. mqb а7 Октавия.
Есть желание снести нафиг эту хрень и поставить обратно 16.5. Там хоть все было и на русском.
Обновление то скоро будет?
Можно одновременно использовать и 16-ю версию. Доделаем обновления и скоро выложим поправленную версию.
Добрый день! Установил обновление, теперь не могу пройти тест. Выдает ошибку.
Удалите драйвера вручную и поставьте заново.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

KrotFedot
Posts: 5
Joined: 03 Oct 2017, 16:09
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby KrotFedot » 04 Oct 2017, 15:54

Удалите драйвера вручную и поставьте заново.
Удалял драйвера всяко разно. И через панель управления и через диспетчера и при помощи программ. Устанавливал обратно как только мог мой мозг придумать. Ничего не изменяется. Может проблема в самом шнуре?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby ilia2108 » 05 Oct 2017, 09:17

Удалите драйвера вручную и поставьте заново.
Удалял драйвера всяко разно. И через панель управления и через диспетчера и при помощи программ. Устанавливал обратно как только мог мой мозг придумать. Ничего не изменяется. Может проблема в самом шнуре?
Предыдущая версия теперь тоже не работает?
При первом запуске 17-й версии в кнопке Тест было обновление прошивки адаптера?
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

KrotFedot
Posts: 5
Joined: 03 Oct 2017, 16:09
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby KrotFedot » 05 Oct 2017, 20:21

Предыдущая версия теперь тоже не работает?
При первом запуске 17-й версии в кнопке Тест было обновление прошивки адаптера?
Да, предыдущая версия так же не работает, выдаёт ту же ошибку. При первом запуске 17-й версии обновление прошивки адаптера не произошло. После нажатия на кнопку "Тест" сразу выскочило окно с ошибкой.

Kaban1977
Posts: 13
Joined: 12 May 2017, 08:36
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby Kaban1977 » 06 Oct 2017, 11:41

Предыдущая версия теперь тоже не работает?
При первом запуске 17-й версии в кнопке Тест было обновление прошивки адаптера?
Да, предыдущая версия так же не работает, выдаёт ту же ошибку. При первом запуске 17-й версии обновление прошивки адаптера не произошло. После нажатия на кнопку "Тест" сразу выскочило окно с ошибкой.
Когда устанавливаешь прогу, не ставь галки на дрова! Я чуть выше писал. У меня точ в точ было. А так все работает.

KrotFedot
Posts: 5
Joined: 03 Oct 2017, 16:09
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby KrotFedot » 06 Oct 2017, 12:34

Когда устанавливаешь прогу, не ставь галки на дрова! Я чуть выше писал. У меня точ в точ было. А так все работает.
Ни хрена мне это не помогает. Ставил галки, не ставил галки все пофиг. Если поставить программу и не ставить дрова, то в диспетчере шнур висит как неопознанное устройство. Ставлю дрова, шнур в диспетчере опознается как положено, но тест не проходит, типа нет дров, на скринах выше видно. Хотя при установке драйверов ошибок нет. Я склоняюсь к тому, что шнур по непонятной мне причине ласты склеил.

Сергей 1983
Posts: 5
Joined: 27 Sep 2017, 22:10
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby Сергей 1983 » 07 Oct 2017, 12:30

Поиск ! по каналам Адаптации (UDS) и в "Новом типе измерений" - прочитал в дополнениях. И каким образом можно найти необходимую адаптацию в блоке?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: AVTOадаптер VAG 17.8 — обсуждаем обновление

Postby ilia2108 » 09 Oct 2017, 10:32

Предыдущая версия теперь тоже не работает?
При первом запуске 17-й версии в кнопке Тест было обновление прошивки адаптера?
Да, предыдущая версия так же не работает, выдаёт ту же ошибку. При первом запуске 17-й версии обновление прошивки адаптера не произошло. После нажатия на кнопку "Тест" сразу выскочило окно с ошибкой.
Могла слететь прошивка адаптера, нужно показать адаптер нашему инженеру по гарантии, сейчас скину его контакты в ЛС.
Поиск ! по каналам Адаптации (UDS) и в "Новом типе измерений" - прочитал в дополнениях. И каким образом можно найти необходимую адаптацию в блоке?
Искать каналы по смыслу, плюс если в каких либо инстркциях есть для старых измерений, можно искать по названию оттуда.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 14 guests