Перестал определяться автоаадаптер

PenkovSB
Posts: 3
Joined: 05 Oct 2015, 08:47
Contact:

Перестал определяться автоаадаптер

Postby PenkovSB » 12 Oct 2015, 11:02

После трех лет безукоризненной эксплуатации перестал работать шнурок.
Компьютер не может опознать подключенное USB-устройство. При попытке обновить драйвера из папки с установленной программой AVTOадаптер VAG 11.11, Винда предлагает выбор из четырех устройств:
Ross-Tech Micro-CAN Interface
Ross-Tech USB Converter
Адаптер для диагностики AVTOadapter.RU
Адаптер для диагностики AVTOadapter.RU (B)
При выборе любого из предложенных устройств Винда пишет, что при установке драйверов произошла ошибка и «Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

Автоадаптер VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11 RUS (номер заказа 1462) был приобретен у Вас в феврале 2012 года

К тому же с недавнего времени при запуске программы стало появляться всплывающее окно с информацией, что истек срок работы данного ПО. Как и чем мне обновить Вашу программу, а также насколько она функциональна в теперешнем состоянии?

Виталий1965
Posts: 15
Joined: 11 Mar 2015, 09:22
Location: Нарва
Contact:

Re: Перестал определяться автоаадаптер

Postby Виталий1965 » 13 Oct 2015, 08:30

Проверьте пожалуйста сам кабель usb до адаптера , скорее всего дело в нем . Про остальное не знаю .

PenkovSB
Posts: 3
Joined: 05 Oct 2015, 08:47
Contact:

Re: Перестал определяться автоаадаптер

Postby PenkovSB » 13 Oct 2015, 10:49

Кабель USB я прозвонил мультиметром. Все жилы целые, разъемы без механических дефектов с обоих сторон.
Вчера же отписался на support@avtoadapter.ru - получил рекомендации скачать на сайте версию 14.14 (? на сайте увидел лишь ссылку на версию 14.10).
Но увы, счастье не произошло - в Винде добавились драйвера еще на четыре устройства, но видеть шнурок она все равно отказывается. При насильном обновлении драйверов пишет все тоже - "Запуск устройства невозможен. (код 10)"
Видимо техподдержка тоже не верила в успех обновления ПО, потому что в случае неудачи советовала слать шнурок к ним для ремонта. Сейчас пойду этим заниматься...

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Перестал определяться автоаадаптер

Postby ilia2108 » 13 Oct 2015, 19:16

Думаю, надо в ремонт адаптер отправлять, контакты специалиста по ремонту скину в ЛС.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

PenkovSB
Posts: 3
Joined: 05 Oct 2015, 08:47
Contact:

Re: Перестал определяться автоаадаптер

Postby PenkovSB » 14 Oct 2015, 07:34

Созвонился с Павлом и он тоже сразу сказал надо поменять кабель USB, типа больше ломаться нечему.
Взял другой кабель, припаял к ножкам разъема (куда вставляется фишка от кабеля USB). Проверяю - результата нет. Печалька...
Пока паяльник был в руках пропаял все, что увидел с обоих сторон платы, собрал адаптер со старым кабелем USB и для очистки совести опять засунул в комп. И вдруг - чудо! Все заработало!!! Со старым кабелем! Шайтан...

На этом считаю тему исчерпанной. Спасибо команде Автоадаптер за помощь.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 62 guests