Кодировка датчика багажника в блоке комфорта Audi A6/A7

Sunman_RU
Posts: 2
Joined: 30 Apr 2014, 00:44
Contact:

Кодировка датчика багажника в блоке комфорта Audi A6/A7

Postby Sunman_RU » 30 Apr 2014, 01:14

Доброго времени суток всем!

Доустановил в авто блок управления и датчики багажника (virtual pedal) для отпирания багажника по взмаху ноги под задним бампером. Теперь необходимо активировать управление как я думаю в блоке комфорта (J393).
Для блока по адресу 46 VCDS использует лейбл файл 4H0-907-064-46.clb
Сам блок имеет номер 4 Н0 907 064 ВТ

Существует вероятность, что изменения нужно вносить и в блок 5. Безключевой доступ.

Прошу помочь с кодировкой virtual pedal. Возможно у кого-то есть сканы блоков А7/А6 с данной функцией? Возможно есть описание битов в байтах данного блока с 12-го по 15-й?




Ниже привожу принципиальное описание работы блока Виртуальная педаль

Функция виртуальной педали позволяет открывать дверь багажного отсека, не прикасаясь для этого ни к какой ручке, клавише или т.п. на автомобиле и не доставая из кармана или сумки ключ. Для автоматического открывания двери багажного отсека достаточно просто провести носком ноги под задним бампером, как бы «пнув» находящийся там воздух (или лежащий под задним бампером воображаемый мяч).

Виртуальная педаль делает открывание двери багажного отсека более удобным, особенно когда человек, например, подходит к багажному отсеку с занятыми руками.

Audi оснащается функцией виртуальной педали по умолчанию при комплектации следующими двумя элементами дополнительного оборудования:
«комфортный ключ»;
электропривод двери багажного отсека.

Дополнительная комплектация комфортный ключ требуется для распознавания после выполнения «пинающего» движения ногой наличия действительного ключа автомобиля. Он должен при этом находиться в непосредственной близости от двери багажного отсека.

Дополнительная комплектация электропривод двери багажного отсека обеспечивает полное открывание двери багажного отсека после «пинающего» движения ногой.

Электрическая схема и компоненты

Для распознавания «пинающего» движения ногой в облицовке заднего бампера устанавливаются два электрода. По принципу работы они представляют собой ёмкостные датчики.

Оба электрода подключены к блоку управления открывания двери багажного отсека J938. Блок управления J938 подключён по шине LIN в качестве зависимого компонента (Slave) к блоку управления систем комфорта J393.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Кодировка датчика багажника в блоке комфорта Audi A6/A7

Postby ilia2108 » 10 May 2014, 16:13

Сорри за долгий ответ, упустил тему. Если еще актуально..
Сканов блоков нету, думаю закодировать VCDSом будет достаточно проблематично, я бы советовал пытаться с VAS PC.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Sunman_RU
Posts: 2
Joined: 30 Apr 2014, 00:44
Contact:

Re: Кодировка датчика багажника в блоке комфорта Audi A6/A7

Postby Sunman_RU » 11 May 2014, 23:09

Спасибо. Вопрос решился за счет кодировки блока от авто с данной функцией.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 70 guests