VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Aizek
Posts: 6
Joined: 04 Dec 2012, 11:59
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby Aizek » 29 May 2014, 09:06

Добрый. Да, видимо по кан диагностика идёт по к линии нет. Не знаю подлежит ли случай ремонту, возможно что нет.
Это проблема всех адаптеров или конкретно моего?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby ilia2108 » 05 Jun 2014, 23:58

Конкретно вашего.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

RalphWiggum77
Posts: 2
Joined: 16 Feb 2019, 12:07
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby RalphWiggum77 » 21 Feb 2019, 13:50

Добрый день!
Оживлю тему...
В конце 2017 года покупал у вас адаптер, тот что черный идущий с софтом VCDS. До лета 2018 года кабель работал как надо, с разными авто.Даже VCDS обновлял до 18 (кажется) версии, все было ок. После лета 2018, в очередной раз при попытке подключиться, программа перестала видеть кабель. Драйвера не трогал, с комьютером ничего не делал(он использовался только для нужд диагностики авто).
Курил ваш форум по похожим темам-понял, что что-то случилось с драйверами адаптера.
Пробовал ставить драйвера на другой комьютер, строго по мануалу, результат - 0.
Сама программа выдает ошибку по типу:
USB библиотеки----"одного типа"
Драйвера кабеля---"другого типа".

Звонил по телефону указаному на вашем сайте, с целью подьехать, чтоб посмотрели кабель. Обещали сообщить как действавать дальше, но в итоге тишина.
Кабель очень нужен...

Забыл уточнить, что индикатор на кабеле практически всегда горит красным. Изредка, когда щелкаешь Тест индикатора, он начинает мигать красным, хотя на моей памяти, она зеленым должен моргать.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby ilia2108 » 22 Feb 2019, 09:12

Добрый день!
Оживлю тему...
В конце 2017 года покупал у вас адаптер, тот что черный идущий с софтом VCDS. До лета 2018 года кабель работал как надо, с разными авто.Даже VCDS обновлял до 18 (кажется) версии, все было ок. После лета 2018, в очередной раз при попытке подключиться, программа перестала видеть кабель. Драйвера не трогал, с комьютером ничего не делал(он использовался только для нужд диагностики авто).
Курил ваш форум по похожим темам-понял, что что-то случилось с драйверами адаптера.
Пробовал ставить драйвера на другой комьютер, строго по мануалу, результат - 0.
Сама программа выдает ошибку по типу:
USB библиотеки----"одного типа"
Драйвера кабеля---"другого типа".

Звонил по телефону указаному на вашем сайте, с целью подьехать, чтоб посмотрели кабель. Обещали сообщить как действавать дальше, но в итоге тишина.
Кабель очень нужен...

Забыл уточнить, что индикатор на кабеле практически всегда горит красным. Изредка, когда щелкаешь Тест индикатора, он начинает мигать красным, хотя на моей памяти, она зеленым должен моргать.
Вообще похоже на то, что слетела прошивка.
На всякий случай — какая ОС на ПК, куда ставите с нуля? На старом пытались сносить программу и драйвера и ставить снова?
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

RalphWiggum77
Posts: 2
Joined: 16 Feb 2019, 12:07
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby RalphWiggum77 » 22 Feb 2019, 11:47

Добрый день!
Оживлю тему...
В конце 2017 года покупал у вас адаптер, тот что черный идущий с софтом VCDS. До лета 2018 года кабель работал как надо, с разными авто.Даже VCDS обновлял до 18 (кажется) версии, все было ок. После лета 2018, в очередной раз при попытке подключиться, программа перестала видеть кабель. Драйвера не трогал, с комьютером ничего не делал(он использовался только для нужд диагностики авто).
Курил ваш форум по похожим темам-понял, что что-то случилось с драйверами адаптера.
Пробовал ставить драйвера на другой комьютер, строго по мануалу, результат - 0.
Сама программа выдает ошибку по типу:
USB библиотеки----"одного типа"
Драйвера кабеля---"другого типа".

Звонил по телефону указаному на вашем сайте, с целью подьехать, чтоб посмотрели кабель. Обещали сообщить как действавать дальше, но в итоге тишина.
Кабель очень нужен...

Забыл уточнить, что индикатор на кабеле практически всегда горит красным. Изредка, когда щелкаешь Тест индикатора, он начинает мигать красным, хотя на моей памяти, она зеленым должен моргать.
Вообще похоже на то, что слетела прошивка.
На всякий случай — какая ОС на ПК, куда ставите с нуля? На старом пытались сносить программу и драйвера и ставить снова?
Да я тоже думал насчет прошивки кабеля, но не рискнул самостоятельно перепрошивать, дабы не усугубить ситуацию))
Вообще кабель ставился на несколько ОС: как купил ставил на Вин10-все ок. Затем Вин7 - на ней постоянно работал(комьютер только для диагностики и затем, когда кабель перестал работать, попробовал установить на Вин10(другого комьютера) и ничего не вышло...
Есть возможность куда-то подьехать со шнурком, чтоб его там оживили?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby ilia2108 » 22 Feb 2019, 12:04

Да я тоже думал насчет прошивки кабеля, но не рискнул самостоятельно перепрошивать, дабы не усугубить ситуацию))
Вообще кабель ставился на несколько ОС: как купил ставил на Вин10-все ок. Затем Вин7 - на ней постоянно работал(комьютер только для диагностики и затем, когда кабель перестал работать, попробовал установить на Вин10(другого комьютера) и ничего не вышло...
Есть возможность куда-то подьехать со шнурком, чтоб его там оживили?
На Win10 надо ставить по инструкции.
По поводу перепрошивки, звоните на центральный 89265230432, там координатор — подскажет куда можно отвезти.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Sergeypalkino
Posts: 3
Joined: 29 Nov 2011, 00:40
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby Sergeypalkino » 07 Mar 2021, 13:36

Здравствуйте!
Коротнул кабель VCDS (VAG-COM) HEX-CAN при подключении к старому диагностическому разъему Ауди
перепутал (+с -) . В результате поменял кренку и диод(Ш) . Шнурок заработал ,проверил на своем Опеле
Агила В 2008г.показал двигатель и на VW поло 2020г. соединился без проблем.
Но к Ауди 2.5 тди 1999г нет соединения.
На столе подключенный к CF-19 и поданным на 16 пин (+) и 4-5пин (-) при тесте пишет:
Порт- ОК
USB библиотека: 03.02.07
Версия драйвера 02.10.00
Интерфейс: AVTOadapter.RU
Тип: Ross-Tech HEX-USB+CAN
Версия: 1.96
Статус: Опрашивается
К1: ОК
К2: КЗ НА ЗЕМЛЮ
CAN: Не готов
Что такое К1 и К2 ?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby ilia2108 » 08 Mar 2021, 17:20

Что такое К1 и К2 ?
7 пин — K-линия (или K1)
15 пин — L-линия (или K2)

L-линия использовалась в старых авто для отправки запроса в блок, на более новых и отправка и приём запроса идёт по K-линии.
Точно по маркам/моделям и годам не подскажу, но видимо Ауди требуется L-линия. Современный Polo диагностируется по CAN.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Sergeypalkino
Posts: 3
Joined: 29 Nov 2011, 00:40
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby Sergeypalkino » 08 Mar 2021, 19:12

Илья Большое СПАСИБО.
Но ,что то я драйвера L линии не вижу, в шнурке только одна мс 8ми ногая -наверное К линии .Если я ее заменю прошивать не надо?
Хотя по САНу шнурок работает т.е. свежие авто я могу диагностировать. А по старым где то два шнурка есть.
Конечно не плохо одним по всем работать. :D
С уважением Сергей.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 не видит авто

Postby ilia2108 » 09 Mar 2021, 13:13

Илья Большое СПАСИБО.
Но ,что то я драйвера L линии не вижу, в шнурке только одна мс 8ми ногая -наверное К линии .Если я ее заменю прошивать не надо?
Хотя по САНу шнурок работает т.е. свежие авто я могу диагностировать. А по старым где то два шнурка есть.
Конечно не плохо одним по всем работать. :D
С уважением Сергей.
К сожалению точно не подскажу. В настоящий момент у нас нет инженера по ремонту, даже схему спросить не у кого. С 2019 года производим новый тип адаптеров, процент брака и поломок по которым снизился практически в ноль, в связи с этим услуги платного ремонта для не гарантийных адаптеров мы прекратили оказывать и из-за этого же для гарантийных практически наверняка брак = замена.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 68 guests