VAS-PS кодирование кондиционера на VW Caddy 2008г

polial
Posts: 3
Joined: 27 Jul 2013, 23:39
Contact:

VAS-PS кодирование кондиционера на VW Caddy 2008г

Postby polial » 28 Jul 2013, 00:20

Занимаюсь установкой оригинальных б/у кондиционеров. При установке на VW Caddy 2008 года двигатель 1.6 столкнулся с проблемой при запуске кондиционера.
По порядку. Кондиционер установлен, все датчики и блок управления исправны и установлены. Программой VAS-PS введена кодировка 71. Кодировка введена в ручном режиме типа вопрос-ответ. Проведена установка заслонки температуры (она тут одна), убраны все ошибки из всех блоков.
Климат не запускается. Провел диагностику исполнительных механизмов. После этого кондиционер запускается и работает отлично. НО! до тех пор пока на машине не снять-подключить клемму АКБ. После этого опять не стартует. Проведу диагностику исполнительных - все ОК. Повторюсь - ошибки нет ни одной, ни в одном из блоков управления.
При незапуске в измерительных группах 04-1(температура наружного воздуха) все корректно +21,5, а вот в группе 04-2 температура минус 0,5. Группа 04-2 - Outside Temp ,Regulation
После теста исполнительных в 04-1 и 04-2 температуры одинаковы. При этом возможен запуск кондера.
Дисплей на торпеде показывает корректно +21 градус. Поливал датчик теплой водичкой - все ОК реагирует. При этом если кондиционер запускается, то в группе 04-1 и 04-2 температура меняется. После передергивания клеммы 04-1 меняется а 04-2 остается -0,5 градусов.
Все датчики менялись на заведомо исправные, менялся и сам блок управления кондиционером.
Программа у меня или не хорошо руссифицирована, или коряво установлена, потому многие вещи приходится воспринимать интуитивно :) , что означает Regulation применительно к Outside Temp ?
Куда копать? Пните в нужном направлении плз.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VAS-PS кодирование кондиционера на VW Caddy 2008г

Postby ilia2108 » 29 Jul 2013, 23:29

Я бы полазил обычным VCDSом - сразу будет видно какие кодировки стоят - верные или нет, без вопросов-ответов.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

polial
Posts: 3
Joined: 27 Jul 2013, 23:39
Contact:

Re: VAS-PS кодирование кондиционера на VW Caddy 2008г

Postby polial » 30 Jul 2013, 00:23

Кодировка двигателя однозначно 71. 1-3 Каддика в неделю делаем. Или какая-то иная кодировка имеется ввиду? Остальные Кадди без проблем. Да и этот работает, пока клемму не передернуть....

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: VAS-PS кодирование кондиционера на VW Caddy 2008г

Postby ilia2108 » 30 Jul 2013, 14:19

Точно сказать, к сожалению не могу - довольно узкий вопрос: надо копаться в авто, после чего можно что-то сказать.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

polial
Posts: 3
Joined: 27 Jul 2013, 23:39
Contact:

Re: VAS-PS кодирование кондиционера на VW Caddy 2008г

Postby polial » 30 Jul 2013, 22:13

Точно сказать, к сожалению не могу - довольно узкий вопрос: надо копаться в авто, после чего можно что-то сказать.
:cry:
Вопрос действительно узкий, и его можно было бы не поднимать, тем более, что машина-то не моя, и клиент уехал. Он предупрежден, что после снятия клеммы с АКБ у него не будет включаться кондей. Живет рядом, подъедет, проведем диагностику исполнительных... Но все же хотелось бы разобраться в причине.
При установке АС мы стираем ошибки, прошиваем и как правило - проводим тест исполнительных механизмов, мало ли, вдруг где-то какая-то заслонка не адаптировалась или заедает. И вот меня гложет мысль - одна ли такая была машина? Ведь на других мы клемму не снимали после прошивки.... Звонков в принципе от клиентов нет.

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 68 guests