как отдельно проверить работоспособность датчика

NOR31
Posts: 11
Joined: 09 Apr 2012, 15:55
Location: Белгород-Мск
Contact:

как отдельно проверить работоспособность датчика

Postby NOR31 » 20 Apr 2012, 09:57

Добрый день! проблема у меня выражена в том что 2 месяца как у меня за загорается "масленка" (которая на БК говорит о минимуме) когда уровень масла падет (читая форумы-обычно у всех наоборот все горит и тухнет а у меня?)...хорошо что я как бы не совсем верю этим датчикам и сам парой открываю капот..и так одним днем подумав (неужели у меня перестало кушать масло :? ) полез под капот и вытащив щуп был задумчиво растроен-в чем дело? уровень масла был на нижнем начале резки щупа...( раньше у меня до этого момента загорелось бы на БК что его нужно долить.....я всегда старался поддерживать среднее положение резки но на авто езжу с женой и не всегда удавалось избежать чтоб уровень не падал на минимум.......вобщем простите много написал лишнего наверное :D но суть в том как проверить датчик толи давления толи уровня масла отдельно? ведь просто сканом ошибок не показывает.... :? A4 B7 BFB

User avatar
Шпога-2
Posts: 96
Joined: 01 Apr 2010, 22:00
Location: Нижегородская обл. г.Бор
Contact:

Re: как отдельно проверить работоспособность датчика

Postby Шпога-2 » 20 Apr 2012, 12:45

Есть механический манометр, при подключение в место электрического датчика вы все сразу поймете. Да советую авто прогреть до рабочей температуры.
Пиши о результате, обсудим.
Александр Иванов

NOR31
Posts: 11
Joined: 09 Apr 2012, 15:55
Location: Белгород-Мск
Contact:

Re: как отдельно проверить работоспособность датчика

Postby NOR31 » 20 Apr 2012, 15:18

Есть механический манометр, при подключение в место электрического датчика вы все сразу поймете. Да советую авто прогреть до рабочей температуры.
Пиши о результате, обсудим.

чет я не пойму что должен понять? :D мне ведь нужно проверить датчики по идее? а тут Вы мне предлагаете всунуть вместо датчика и измерить давление масла спец манометром? и я тут вглядываюсь в Ваши строчки и начинаю замечать там скрытый смысл "вы сразу все поймете" :? :? может я чего то не понимаю.......но машина ездит так же как и ездила.....расход масла тот же что и был) только не видно больше сообщения на БК (леечка с надписью min)

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 63 guests