Логи: снятие, обсуждение и пр.

Дядька
Posts: 3
Joined: 25 Jun 2011, 13:52
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby Дядька » 18 Jul 2011, 20:01

Добрый день. вот наконец снял логи. с удовольствием выслушаю мнение. кое-чего сам вижу, но интересно мнение профессионала.
Attachments
Logs.zip
(3.48 KiB) Downloaded 643 times

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby LittleTOXA » 25 Jul 2011, 14:37

Добрый день. вот наконец снял логи. с удовольствием выслушаю мнение. кое-чего сам вижу, но интересно мнение профессионала.
По этим каналам трудно что-то сказать честно говоря. Я не вижу ничего криминального.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

njyxb
Posts: 1
Joined: 27 Jul 2011, 13:22
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby njyxb » 27 Jul 2011, 13:32

всем привет принимайте новичка. :oops: Читаю смотрю но хоть убей немогу понять что логи означают,смотрю то что люди выкладывают-куча цифр никак сопоставить не могу подскажите откуда начинать? спасибо заранее

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby SamFM » 27 Jul 2011, 16:32

всем привет принимайте новичка. :oops: Читаю смотрю но хоть убей немогу понять что логи означают,смотрю то что люди выкладывают-куча цифр никак сопоставить не могу подскажите откуда начинать? спасибо заранее
Привет!

Рады видеть в наших рядах :)

Логи - это просто запись показаний разных датчиков в течение некоторого времени (секунд/минут). Т.е. обороты холостого хода, температура воды, температура масла - за всё отвечают отдельные датчики. В ЛОГах как раз их показания и записываются.

Если что, начать можно с мануала по программе самой

А по сути, помогает только пробовать и лазить по блокам своего авто. Скажем, подлючить адаптер с заведенным двигателем, залезть в "измерения" блока двигателя и смотреть что за данные там имеются. Самые критичные - показания лямбда-зондов (коррекция смеси в %), углы опережения зажигания.. да и вообще много чего из показаний. Нормативы можно узнать либо в интернете либо в книжках по ремонту машины, к примеру.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

vold100
Posts: 2
Joined: 23 Jul 2010, 10:31
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby vold100 » 16 Aug 2011, 14:53

если я правильно понял: для снятия логов нужно в окне Измерения нажать клавишу турбо. я такой клавиши у себя в этом окне не вижу :?
п.с. VAGCOM311.2RUS_2006
))) нет, для лога не нужна клавиша Турбо
просто открываете нужные каналы и внизу стартуете Лог - запись.
Доброго дня всем. у меня кнопка турбо есть в программе. отображается только при входе в блоки измерений. и она очень нужна при снятии логов так как начинается более интенсивное считывание информации что дает более детальную картину. но у меня проблема при нажатии на нее в 311.2 выскакивает ошибка типа нет доступа НЕХ и USB ,блин точно не помню (скрин завтра сниму). как исправить.
http://www.youtube.com/watch?v=cl4VJczo ... r_embedded вот хорошее видео как снимать логи но там VCDS 908 но по идее так же и в 311.2 должно быть.

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby SamFM » 17 Aug 2011, 00:56

если я правильно понял: для снятия логов нужно в окне Измерения нажать клавишу турбо. я такой клавиши у себя в этом окне не вижу :?
п.с. VAGCOM311.2RUS_2006
))) нет, для лога не нужна клавиша Турбо
просто открываете нужные каналы и внизу стартуете Лог - запись.
Доброго дня всем. у меня кнопка турбо есть в программе. отображается только при входе в блоки измерений. и она очень нужна при снятии логов так как начинается более интенсивное считывание информации что дает более детальную картину. но у меня проблема при нажатии на нее в 311.2 выскакивает ошибка типа нет доступа НЕХ и USB ,блин точно не помню (скрин завтра сниму). как исправить.
http://www.youtube.com/watch?v=cl4VJczo ... r_embedded вот хорошее видео как снимать логи но там VCDS 908 но по идее так же и в 311.2 должно быть.
Скорее всего в 409 программе эта функция не реализована до конца. Нужно менять настройки в Опциях программы (вместо кнопки Турбо), которые делают то же самое - увеличивают частоту обновления показаний.

В Базе Знаний на главной странице этого сайта посмотрите. "Как правильно снимать Логи" называется статья.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

TimTim
Posts: 1
Joined: 19 Jul 2011, 21:26
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby TimTim » 22 Aug 2011, 11:25

Доброго времени суток.
Подскажите, по какой причине прога dp_logview не читает мой лог (This log file contains no record)?
Attachments
LOG-01-003-031-033.ZIP
log polo 6n2
(1.82 KiB) Downloaded 432 times

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby SamFM » 22 Aug 2011, 12:45

Доброго времени суток.
Подскажите, по какой причине прога dp_logview не читает мой лог (This log file contains no record)?
Здравствуйте. Или dieselpower не поддерживает чтение одного из каналов (или более 2х одновременно) или русский язык ей не нравится в файле.

Попробуйте снять логи с 2х каналов только. Хотя, в принципе, можно графики просто в Excel строить из того что там уже есть.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Vladey15r
Posts: 8
Joined: 02 Oct 2011, 10:30
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby Vladey15r » 02 Oct 2011, 10:34

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
Только зарегистрировался)

8-)
Passat b5. 1.8T, AEB,1999 года из США.

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Логи: снятие, обсуждение и пр.

Postby SamFM » 03 Oct 2011, 01:48

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
Только зарегистрировался)

8-)
Доброе! :) Привет!
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 66 guests