Фары

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Фары

Postby LittleTOXA » 12 May 2010, 23:27

Как то все .... Заходим в фары, базовая установка,канал 001 отработав пишет требуется настройка на бортовом компе ошибка - фара перечеркнутая...Второй канал... ошибка пропадает...
В инете пишут - канал 001 - фары в сервисном режиме для механической регулировки крепежа, 002 сохранение и адаптация ... У вас тут описано не так.... Как правильно делать?
Какой у вас автомобиль?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

vmash
Posts: 5
Joined: 30 Apr 2010, 12:31
Contact:

Re: Фары

Postby vmash » 14 May 2010, 09:44

У меня A4 B6 2002 г.

Вот что нарыл - в общем то тоже самое что и раньше описано ... но с некоторыми интересными дополнениями ...

Re: Адаптация фар на Audi A8
Адаптация фар:

1. Подключить шнурок, включить зажигание, запустить программу VagCom.
2. Ввести в поле адреса 55 (контроллер ксенона).
3. Выбрать 02 (чтение ошибок), удалить ошибки, выйти в предыдущее меню.
4. Включить ближний свет.
5. Выбрать 03 (output tests). Нажать пуск - фары опустятся, не дожидаясь когда они перейдут в первоначальное состояние, нажать еще раз пуск, фары поднимутся, через некоторое время встанут в первоначальное состояние (проверка исправности механизмов). Выйти в предыдущее меню.
6. Прожать автомобиль по очереди на всех четырех колесах пару раз для точной установки датчиков, при ненагруженной массе.
7. Выбрать функцию 04 (базовые установки, в группе ввести 001, подождать пока фары регулируются и обновляется инфа в окне программы.
8. Отрегулировать пучок света фар (двумя крутилками, ближе к центру - верх/низ, к краям - право/лево).
9. Ввести в поле 002, при этом установка фар запоминается по умолчанию (ошибка удаляется), выйти в предыдущее меню.
10. Проверить еще раз ошибки (02) и удалить их, если есть (05).
11. Выйти в главное меню программы, выключить фары, зажигание, вытащить шнур.

Автор Niknovel

cuaa
Posts: 10
Joined: 13 Apr 2010, 19:54
Location: Воронеж
Contact:

Re: Фары

Postby cuaa » 27 May 2010, 08:07

vmash именно так и описано в эльзе, и я так делал (А6 99 ксенон) все работает :)

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Фары

Postby LittleTOXA » 30 May 2010, 17:56

У меня A4 B6 2002 г.

Вот что нарыл - в общем то тоже самое что и раньше описано ... но с некоторыми интересными дополнениями ...

Re: Адаптация фар на Audi A8
Адаптация фар:

1. Подключить шнурок, включить зажигание, запустить программу VagCom.
2. Ввести в поле адреса 55 (контроллер ксенона).
3. Выбрать 02 (чтение ошибок), удалить ошибки, выйти в предыдущее меню.
4. Включить ближний свет.
5. Выбрать 03 (output tests). Нажать пуск - фары опустятся, не дожидаясь когда они перейдут в первоначальное состояние, нажать еще раз пуск, фары поднимутся, через некоторое время встанут в первоначальное состояние (проверка исправности механизмов). Выйти в предыдущее меню.
6. Прожать автомобиль по очереди на всех четырех колесах пару раз для точной установки датчиков, при ненагруженной массе.
7. Выбрать функцию 04 (базовые установки, в группе ввести 001, подождать пока фары регулируются и обновляется инфа в окне программы.
8. Отрегулировать пучок света фар (двумя крутилками, ближе к центру - верх/низ, к краям - право/лево).
9. Ввести в поле 002, при этом установка фар запоминается по умолчанию (ошибка удаляется), выйти в предыдущее меню.
10. Проверить еще раз ошибки (02) и удалить их, если есть (05).
11. Выйти в главное меню программы, выключить фары, зажигание, вытащить шнур.

Автор Niknovel
Спасибо !!
Прибегнул сам к помощи нашего же форума :) А то вертели-вертели, а фары не поднимались .. теперь понятно, что надо их вагкомом в "транс" ввести сначала ))
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Дмитрий
Posts: 6
Joined: 01 Oct 2010, 19:09
Contact:

Re: Фары

Postby Дмитрий » 01 Oct 2010, 19:18

У меня пишет ошибку 01539 ( не отрегулированы фары) , делаю как вы подсказали , но когда перехожу к базовым установкам , ввожу код 001 и нажимая пуск, пишет , что не доступно((((((( Какое кодирование там стоять должно, может у меня что сбилось((((( Или измерения нарушились , подскажите какие там настройки !!!!!!

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Фары

Postby LittleTOXA » 07 Oct 2010, 13:23

У меня пишет ошибку 01539 ( не отрегулированы фары) , делаю как вы подсказали , но когда перехожу к базовым установкам , ввожу код 001 и нажимая пуск, пишет , что не доступно((((((( Какое кодирование там стоять должно, может у меня что сбилось((((( Или измерения нарушились , подскажите какие там настройки !!!!!!
А мотор выключен? Должно быть именно только зажигание включено по-моему.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Дмитрий
Posts: 6
Joined: 01 Oct 2010, 19:09
Contact:

Re: Фары

Postby Дмитрий » 08 Oct 2010, 11:01

да по всякому пробывал((((( Кто даст нужный совет...

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Фары

Postby LittleTOXA » 12 Nov 2010, 19:06

да по всякому пробывал((((( Кто даст нужный совет...
Давай номер блока света, попробуем кодировку проверить. Прямо шапку теста вагкома присылай.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

moscow
Posts: 11
Joined: 16 Jan 2011, 19:29
Contact:

Re: Фары

Postby moscow » 28 Nov 2011, 11:03

Проблема на VW Touareg (GP) 2007 год.
Я вчера обратил внимание что у меня правая фара при включении света не поднимается вверх. В бок крутит а в верх не поднимается (когда включаю свет и они двигаться начинают). Ошибок ни каких нету.
Может сам что то поднакрутил когда ВАГ-КОМ лазел в 55 блоке. :oops:
Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему? Может кто сталкивался с этим?
С уважением Александр

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Фары

Postby SamFM » 29 Nov 2011, 10:34

Проблема на VW Touareg (GP) 2007 год.
Я вчера обратил внимание что у меня правая фара при включении света не поднимается вверх. В бок крутит а в верх не поднимается (когда включаю свет и они двигаться начинают). Ошибок ни каких нету.
Может сам что то поднакрутил когда ВАГ-КОМ лазел в 55 блоке. :oops:
Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему? Может кто сталкивался с этим?
С уважением Александр
Обычно у всех так сам корректор на фаре накрывается (моторчик корректора).

Сначала сделайте адаптацию моторчиков корректора фар, а потом ещё раз проверьте как что там работает. Адаптацию так делать: В блоке №39 Корр.фар заходим в Базовые Установки, открываем/запускаем Канал 001 (возможно, надо будет нажать "Запуск"). Фары можно теперь, кстати, вручную настроить (под капотом покрутить винты) если надо. Теперь, чтобы сохранить настройки, кнопкой "вверх" меняем канал на 002. Всё.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 61 guests