Вопросы по адаптеру AVTO 11.34

User avatar
BileraON
Posts: 29
Joined: 07 Dec 2011, 20:52
Location: Украина
Contact:

Вопросы по адаптеру AVTO 11.34

Postby BileraON » 07 Dec 2011, 21:46

Доброго времени суток!
Недавно приобрел у Вас адаптер и сразу появились вопросы:

1. При подключении к VW T-5 2006, при выполнении теста оборудования, пишет что нету связи по CAN-шине.
Что может быть и может ли из-за этого не менятся кодировка в блоке комфорта?
И еще хотел попросить написать поподробнее, пошагово, какие кнопки нажимать в программе, что бы активировать доводку стекол с ключа? Дело в том что с личинки дверного замка стекла опускаются и доводятся, а с ключа заводской выкидушки не работают, после удержания кнопки.
Нажимал "Блок комфорта" -> "Кодировки" -> далее пытался перебирать коды из всплывающего окна с кодами, но ни один из кодов не захотел вводиться. Что я делаю не так?

2. Возможно ли при помощи адаптера AVTO 11.34 узнать код магнитофона на VW Passat B-6 (примерно 2008)? А то сегодня перекидывал перекупу с машины на машину, включил, а там CODE просит. Перепробывал своими калькуляторами по серийному номеру, нужного калькулятора не нашлось.

3. Возможно ли при помощи адаптера AVTO 11.34 адаптировать ключ выкидной с ДУ от VW T-5 вместо ключа с ДУ от VW T-4?

4. Какую кодировку необходимо выбрать в VW Caddy 2006, что бы двери с личинки дверного замка отпирались все четыре, а не только водительская? Вроде как в этом направлении нужно пробывать "Блок комфорта" -> "Кодировки" -> ... ???

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Вопросы по адаптеру AVTO 11.34

Postby SamFM » 09 Dec 2011, 14:09

1 - Пишет нет связи, значит там блоки по К-линии общаются и шины самой нет. Кодировка не меняется не из-за этого. Или не так вводите её или ваш блок не поддерживает её (например, блок для базовой комплектации машины, а кодировка от люксовой). По доводке - должна быть запись "power windows comfort opening / closing" или "комфортное открытие / закрытие стекол". Т.е подобные сообщения там ищите.

2. Код магнитафона узнать, как я понимаю, нельзя.
3. Да, если блок ключ поддерживает. Тут точно не скажу как - сможете сюда кинуть VAG-номер приборной панели? Он отображается сверху слева при входе ВагКомом в блок.
4. Лучше конечно знать номер блока, но предварительно: это не в кодировании, а в Адаптациях блока Комфорта делается. Канал 003 (селективное запирание) - надо 0 поставить вместо 1. Если так не сработает - уже надо смотреть кодировки.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 76 guests