Приборная панель

Дмитрий
Posts: 6
Joined: 01 Oct 2010, 19:09
Contact:

Re: Приборная панель

Postby Дмитрий » 09 Feb 2011, 13:14

спасибо большое))))) а как переписать пробег?))))) :D можно в личку))))

User avatar
Шпога-2
Posts: 96
Joined: 01 Apr 2010, 22:00
Location: Нижегородская обл. г.Бор
Contact:

Re: Приборная панель

Postby Шпога-2 » 10 Feb 2011, 19:48

спасибо большое))))) а как переписать пробег?))))) :D можно в личку))))
Для этого нужен VAG-Tacho
Александр Иванов

Дмитрий
Posts: 6
Joined: 01 Oct 2010, 19:09
Contact:

Re: Приборная панель

Postby Дмитрий » 11 Feb 2011, 16:43

это другой адаптер или специальная программа?

User avatar
Мидия
Posts: 1
Joined: 12 Feb 2011, 15:51
Contact:

Re: Приборная панель

Postby Мидия » 12 Feb 2011, 16:11

Автомобиль Шкода Октавия, 2004 г.в., заменена приборная панель на панель с максидотом, обратил внимание что на Ауди возможно вот это:

Channel 019: Radio clock/dash panel insert illumination
Первая цифра числа отвечает за вариант подсветки:
0xxxx - стрелки и шкалы включаются вместе с габаритами,
1xxxx - стрелки включаются с зажиганием - шкалы с габаритами
2xxxx - стрелки с габаритами - шкалы с зажиганием,
3xxxx - стрелки и шкалы с зажиганием

Еще меня напугало вот это:
Channel 038: Oil Minimum Detection
Включение / отключение сигнализации низкого уровня масла.
А вдруг у нас не включено, кто-нибудь в курсе?

Возможно ли подобное активировать на моем автомобиле и насколько это необратимо в случае невозможности?

бармалей
Posts: 3
Joined: 17 Apr 2011, 21:15
Contact:

Re: Приборная панель

Postby бармалей » 17 Apr 2011, 21:30

Всем привет. У меня такой вопрос:на панели менял дисплей(панель-вдо), пришлось поездить со снятой панелью, теперь не могу выставить точно стрелки, при включении теста исполнителей пишет -ФУНКЦИЯ НЕДОСТУПНА. Панель читается, показания датчиков работают. До этого все работоло, шнур 409, прога стоит 311.2, я так понимаю что-то слетело когда включал без панели, что нужно сделать чтоб заработало. Еще в верхней части дисплея перестало показываи инфу о магнетоле, не критично, но все же может что сделать нужно?

User avatar
RedScorp
Posts: 4
Joined: 14 Apr 2011, 19:50
Contact:

Re: Приборная панель

Postby RedScorp » 18 Apr 2011, 20:15

Доброго времени суток.
Ребята, есть парочка вопросов, подскажите пожалуйста.

Я поставил в свою Audi 100 C4 2.0 1991 ААЕ с короткой панелью (спидометр в милях) полную панель от А6 С4. Сначала решил сбросить In.2, установил в адаптации 17-10- 05/06/07/08 необходимые параметры. Теперь при включении высвечивается In.0 Попробовал зайти в 17-10-02 Говорит "Не доступно" и ничего не дает там делать. Как быть?

Потом захотелось перевести на цифровой панели отображаемые километры в мили (привык я к ним). Зашел 17-07, но не разобрался какой код проверять в первом коде третья цифра 0 (00052), а во втором коде третья 2 (00279).

В общем ничего менять не стал (побоялся), перевел свои мили со старой приборки в км и решил установить на новой. Полез менять километраж 17-10-09 читает показания, ввожу новые, нажимаю Тест, все нормально, нажимаю сохранить - выходит ошибка в верхних строчках. И блин на мили не перевести и километры не изменить, ё-маё.

Вот идентификация панели:
Image

Спасибо за помощь.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Приборная панель

Postby LittleTOXA » 25 Apr 2011, 14:04

это другой адаптер или специальная программа?
И адаптер и программа :)

Автомобиль Шкода Октавия, 2004 г.в., заменена приборная панель на панель с максидотом, обратил внимание что на Ауди возможно вот это:

Channel 019: Radio clock/dash panel insert illumination
Первая цифра числа отвечает за вариант подсветки:
0xxxx - стрелки и шкалы включаются вместе с габаритами,
1xxxx - стрелки включаются с зажиганием - шкалы с габаритами
2xxxx - стрелки с габаритами - шкалы с зажиганием,
3xxxx - стрелки и шкалы с зажиганием

Еще меня напугало вот это:
Channel 038: Oil Minimum Detection
Включение / отключение сигнализации низкого уровня масла.
А вдруг у нас не включено, кто-нибудь в курсе?

Возможно ли подобное активировать на моем автомобиле и насколько это необратимо в случае невозможности?
Такие кодировки индивидуальны для разных автомобилей. Нужно смотреть блоки Вашего авто и пробивать что-где-как :)
Всем привет. У меня такой вопрос:на панели менял дисплей(панель-вдо), пришлось поездить со снятой панелью, теперь не могу выставить точно стрелки, при включении теста исполнителей пишет -ФУНКЦИЯ НЕДОСТУПНА. Панель читается, показания датчиков работают. До этого все работоло, шнур 409, прога стоит 311.2, я так понимаю что-то слетело когда включал без панели, что нужно сделать чтоб заработало. Еще в верхней части дисплея перестало показываи инфу о магнетоле, не критично, но все же может что сделать нужно?
А тест закончить возможно? Т.е. понажимать далее-далее-далее и так до упора?
Доброго времени суток.
Ребята, есть парочка вопросов, подскажите пожалуйста.

Я поставил в свою Audi 100 C4 2.0 1991 ААЕ с короткой панелью (спидометр в милях) полную панель от А6 С4. Сначала решил сбросить In.2, установил в адаптации 17-10- 05/06/07/08 необходимые параметры. Теперь при включении высвечивается In.0 Попробовал зайти в 17-10-02 Говорит "Не доступно" и ничего не дает там делать. Как быть?

Потом захотелось перевести на цифровой панели отображаемые километры в мили (привык я к ним). Зашел 17-07, но не разобрался какой код проверять в первом коде третья цифра 0 (00052), а во втором коде третья 2 (00279).

В общем ничего менять не стал (побоялся), перевел свои мили со старой приборки в км и решил установить на новой. Полез менять километраж 17-10-09 читает показания, ввожу новые, нажимаю Тест, все нормально, нажимаю сохранить - выходит ошибка в верхних строчках. И блин на мили не перевести и километры не изменить, ё-маё.

Вот идентификация панели:
Image

Спасибо за помощь.
Кодировка страны на США:
Третья цифра - 2 ставить. Т.е. 00252 в твоем случае.

Убрать In.O - 17 (приборка) - 10 (Адаптация) - 05 (канал). Задавать тысячи км вот так: 00011 - 11 ткм, 00015 - 15 тыс до следующей замены масла.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

бармалей
Posts: 3
Joined: 17 Apr 2011, 21:15
Contact:

Re: Приборная панель

Postby бармалей » 02 May 2011, 17:01

Тест исполнителей заработал, не знаю в чем дело было. С панелью последнее время беда:температура воздуха медленно начинает падать до -50, постоит так какоето время и поднимается также медленно до нормальной температуры. И еще, как сделать чтоб верхняя часть дисплея инфу по магнитоле показывала.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Приборная панель

Postby LittleTOXA » 03 May 2011, 11:13

Тест исполнителей заработал, не знаю в чем дело было. С панелью последнее время беда:температура воздуха медленно начинает падать до -50, постоит так какоето время и поднимается также медленно до нормальной температуры. И еще, как сделать чтоб верхняя часть дисплея инфу по магнитоле показывала.
По температуре - похоже на периодическое отключение датчика, он тогда в такие показания сваливается.

А по верхней части дисплея - подключить штатную магнитолу, будет показывать :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

бармалей
Posts: 3
Joined: 17 Apr 2011, 21:15
Contact:

Re: Приборная панель

Postby бармалей » 03 May 2011, 19:48

Магнитола стоит штатная и раньше работало. Старый хозяин видать залил ее и климат кофем, кнопки залипли пришлось разбирать отмывать, вот после отключения приборка и потеряла магнитолу.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests