Приборная панель

николаич
Posts: 105
Joined: 28 Jan 2012, 20:29
Location: Краснодар
Contact:

Re: Приборная панель

Postby николаич » 22 Jul 2015, 11:35

Илья приветствую. Подскажи пожалуйста где нарыть подробную инструкцию по перепрошивке панели приборов А6С5 1.8т 99 год. Предидущий обладатель видимо пытался поменять дисплей, но видимо опытом был не сильно подкован, что теперь даже я не могу реанимировать этот дисплей, накосячил так что и плата вся поплавлена дорожек нет, вобщем есть мысль подобрать по ближе по номеру и функционалу и заменить. Нужен процесс перепрошивки Спасибо.
После смены приборки во-первых надо её синхронизировать с ЭБУ мотора, для этого надо найти в приборку (17 блок), там в адаптацию (10 кнопка) в поле канал - 00, читать-сохранить.
Потом прописать ключи по этой инструкции из этой темы.
На старой приборке надо предварительно запомнить кодировку и прописать точно её в новую.

Приборку нужно ставить 100% идентичную, включая весь ВАГ номер и последние буквы. В случае несовпадения может или совсем не работать или частично не показывать какую-либо информацию.
Да в том то и фишка, вся Россия ищет мне именно такую как у меня но найти ни кто не может. ; 4В0 920 930L Ну нет ни у кого. И белорусы мои друзья тоже в шоке уже, нету такой говорят, вот и думаю подобрать по ближе к сердцу так сказать и попробовать переодеть. Варианты есть такие, что если не получится вернуть и попробовать другую.

maksstranger
Posts: 69
Joined: 26 Jul 2013, 10:03
Location: Лен. область
Contact:

Re: Приборная панель

Postby maksstranger » 23 Jul 2015, 23:01

Николаич, у Вас стоит "американская" панель. Об этом говорит 9 в номере 4В0 920 930L. Я думаю, Вам подойдет "европейская" 830 панель.
Для замены нужно иметь логины старой приборки и новой. При поиске следует отдать предпочтение приборкам VDO. Панелей Bosch - Motometer и Magnetti Marelli следует избегать - они отличаются сложностью считывания правильного логина, смертью при неправильной привязке, а Magnetti Marelli еще и глючат со временем.
VW Polo Sedan, 2014, 1,6 АКПП
Kia Sportage, 2016 2.0 АКПП 4WD

николаич
Posts: 105
Joined: 28 Jan 2012, 20:29
Location: Краснодар
Contact:

Re: Приборная панель

Postby николаич » 23 Jul 2015, 23:10

Николаич, у Вас стоит "американская" панель. Об этом говорит 9 в номере 4В0 920 930L. Я думаю, Вам подойдет "европейская" 830 панель.
Для замены нужно иметь логины старой приборки и новой. При поиске следует отдать предпочтение приборкам VDO. Панелей Bosch - Motometer и Magnetti Marelli следует избегать - они отличаются сложностью считывания правильного логина, смертью при неправильной привязке, а Magnetti Marelli еще и глючат со временем.
Да, спасибо, информация ценная, но ведь ни что кроме этой цифры не о чём американском не говорит. Да и происхождение машины более или менее известно, но не какой не факт. Поэтому ценная информация и ещё раз спасибо. Работала бы и эта хорошо, дисплеи я сам меняю людям, только бы не мастер что хотел поменять его до меня, ушатал сау панель- плату. Слава Творцу, что всё остальное целое. Вот и живу как сапожник без сапог, всем панели ремонтирую, а им показываю свою не рабочую, ржут на до мной. Не знаешь где выкопать в конце концов ту единственную, которую и прописать в своей машине не грех?

maksstranger
Posts: 69
Joined: 26 Jul 2013, 10:03
Location: Лен. область
Contact:

Re: Приборная панель

Postby maksstranger » 24 Jul 2015, 22:31

Я думаю, нужно искать панель с номером 4В0 920 830. За что отвечает буква на конце - я не знаю.
ВАЖНО: панель-донор должна быть того же модельного года, что и старая панель. Это можно проверить по наклейке с VAG-номером, год должен совпадать.
VW Polo Sedan, 2014, 1,6 АКПП
Kia Sportage, 2016 2.0 АКПП 4WD

николаич
Posts: 105
Joined: 28 Jan 2012, 20:29
Location: Краснодар
Contact:

Re: Приборная панель

Postby николаич » 24 Jul 2015, 22:33

спасибо. Попробуем ещё и так.

николаич
Posts: 105
Joined: 28 Jan 2012, 20:29
Location: Краснодар
Contact:

Re: Приборная панель

Postby николаич » 24 Jul 2015, 22:42

Я думаю, нужно искать панель с номером 4В0 920 830. За что отвечает буква на конце - я не знаю.
ВАЖНО: панель-донор должна быть того же модельного года, что и старая панель. Это можно проверить по наклейке с VAG-номером, год должен совпадать.
И как это определить, на наклейках я не нахожу ничего наталкивающего на модельный год? есть панель 920 932В как думаешь?

maksstranger
Posts: 69
Joined: 26 Jul 2013, 10:03
Location: Лен. область
Contact:

Re: Приборная панель

Postby maksstranger » 25 Jul 2015, 11:15

На наклейке с номером приборки есть также VIN и дата производства панели. Так, по крайней мере, на панелях от пассата б5+. У ауди, думаю, так-же. Если у Вас машина 99 модельного года, то новую приборку нужно подбирать 99-00 года выпуска.
По поводу найденой панели: думаю, что подойдет, вопрос только в том - все ли будет на ней работать, что работало на старой. В идеале, попробовать договориться с разборкой о возврате, если не удастся полноценно произвести замену приборок.
П.С. А Вы, кстати, из какого города? Не из Спб? И каким оборудованием (программы и шнуры) Вы располагаете для замены приборок?
VW Polo Sedan, 2014, 1,6 АКПП
Kia Sportage, 2016 2.0 АКПП 4WD

николаич
Posts: 105
Joined: 28 Jan 2012, 20:29
Location: Краснодар
Contact:

Re: Приборная панель

Postby николаич » 25 Jul 2015, 20:14

На наклейке с номером приборки есть также VIN и дата производства панели. Так, по крайней мере, на панелях от пассата б5+. У ауди, думаю, так-же. Если у Вас машина 99 модельного года, то новую приборку нужно подбирать 99-00 года выпуска.
По поводу найденой панели: думаю, что подойдет, вопрос только в том - все ли будет на ней работать, что работало на старой. В идеале, попробовать договориться с разборкой о возврате, если не удастся полноценно произвести замену приборок.
П.С. А Вы, кстати, из какого города? Не из Спб? И каким оборудованием (программы и шнуры) Вы располагаете для замены приборок?
Приборку полностью я не менял ещё ни разу. Я ремонтировал их много, но ни когда не вдавался в подробности, какая куда подходит и как её прописывать тоже пока не совсем в курсе, но думаю справлюсь. Есть VCDS 14я версия и помоему ещё один шнурок понадобится, ну это мелочи, приобретём. Я из Краснодара.

николаич
Posts: 105
Joined: 28 Jan 2012, 20:29
Location: Краснодар
Contact:

Re: Приборная панель

Postby николаич » 25 Jul 2015, 20:18

Вообще это не форум экстрасенсов, но думаю никак. Приборки следует менять только на идентичные, иначе может быть частичная или полная несовместимость.
Вечер добрый Илья. Илья подскажи что именно мне понадобится для замены панели приборов А6С5. Имею ввиду шнурки какие, 14я версия имеется, а что ещё нужно.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Приборная панель

Postby ilia2108 » 27 Jul 2015, 23:55

Вечер добрый Илья. Илья подскажи что именно мне понадобится для замены панели приборов А6С5. Имею ввиду шнурки какие, 14я версия имеется, а что ещё нужно.
Tacho или Commander в зависимости от приборки.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 65 guests