Дубликат ключа прописать

LSA A6
Posts: 29
Joined: 07 Apr 2011, 08:30
Contact:

Дубликат ключа прописать

Postby LSA A6 » 14 Sep 2011, 14:21

Нужно сделать дубликат ключа (т.к. имеется всего 1). Достаточно ли для такой операции VAG-COM 409.1 (KKL) USB или нужно что то ещё? Машинка А6 1996г. кузов 4А2 С4 Седан WAUZZZ4AZTN065337 мотор АВС, передний, автомат. ECU - Hella. Я так понял что нужен Vag Tacho или K+CAN Commander? Или можно без него как то выкрутиться? И как дилеры могут "дать" логин?
Смотрел на сайте: http://avtoadapter.ru/index.php?option= ... &Itemid=53 но там про более молодые года. На моём годе, та же процедура? Кто пояснит? :|

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Дубликат ключа прописать

Postby SamFM » 17 Sep 2011, 13:53

Нужно сделать дубликат ключа (т.к. имеется всего 1). Достаточно ли для такой операции VAG-COM 409.1 (KKL) USB или нужно что то ещё? Машинка А6 1996г. кузов 4А2 С4 Седан WAUZZZ4AZTN065337 мотор АВС, передний, автомат. ECU - Hella. Я так понял что нужен Vag Tacho или K+CAN Commander? Или можно без него как то выкрутиться? И как дилеры могут "дать" логин?
Смотрел на сайте: http://avtoadapter.ru/index.php?option= ... &Itemid=53 но там про более молодые года. На моём годе, та же процедура? Кто пояснит? :|
Здравствуйте. По сути можно прошить, но только новый ключ или ключ, который ранее уже использовался с этой конкретной машиной.

Процедура схожая, но другие каналы. Плюс, неизвестно как блок Hella осилит или нет эти операции. Для начала нужно зайти в блок Иммобилайзера - 25, в Измерения в канал 001 (новый ключ вставлен в замок, а старый убран подальше (заднее сиденье, к примеру). Если в поле 3 (третье слева) стОит единица - значит ключ можно прошить к иммобилайзеру. Если нет - не выйдет.

Дальше, вытаскиваем через Кан-коммандер или Ваг тахо PIN иммобилайзера, и через vagcom в блоке Иммо вводим PIN (кнопка Login). Дальше идем в Адаптации в канал 001, вводим количество ключей на руках и жмем Выполнить/сохранить. Выходим из блока, вынимаем первый ключ, убираем его и вставляем следующий ключ. Включаем зажигание секунд на 10 - всё, ключ прописан. Так повторяем со всеми оставшимися ключами. На все ключи дается 1 минута.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

LSA A6
Posts: 29
Joined: 07 Apr 2011, 08:30
Contact:

Re: Дубликат ключа прописать

Postby LSA A6 » 20 Sep 2011, 12:16

Спасибо за отзыв! Иммобилайзер -4А0 953 234 F; IMMO AUZ9Z0T0644342 D77; код сервиса WSC 00015
Хочу уточнить. Что б увидеть возможность прописки доп.ключей нужен чистый чип (ключ), или можно со старым поглядеть?
И чтоб ПИН прочитать - обязательно Кан-коммандер или Ваг тахо? Стоит ли покупать дорогой шнурок плюсом ради одного ПИНА? Или на моей машинке Кан-коммандер или Ваг тахо могут сделать что то больше чем ВАГ_КОМ? Может можно в сервисе прочитать ПИН Иммо? И заготовки ключей с чистым чипом можно купить в св.продаже? А то "пугают" официалами с их космическими енами и космическими же сроками. Спасибо. :)

LSA A6
Posts: 29
Joined: 07 Apr 2011, 08:30
Contact:

Re: Дубликат ключа прописать

Postby LSA A6 » 22 Sep 2011, 05:24

Вошёл со своим старым ключём в канал. Во всех окошках стоят "1" . Значит можно прописывать новые? Нужен только пин-код ИММО?

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Дубликат ключа прописать

Postby SamFM » 23 Sep 2011, 15:25

Вошёл со своим старым ключём в канал. Во всех окошках стоят "1" . Значит можно прописывать новые? Нужен только пин-код ИММО?
Ключи можно любые прописывать. А единицы в канале - значит, именно тот ключ что в замок вставлен можно прописать к иммо.

По адаптерам: оба адаптера (тахо и к+кан) могут только крутить пробеги, читать/прошивать блоки иммо+двигателя и прописывать новые ключи. Ради одного раза покупать их необязательно. PIN можно получить у дилера либо на сервисах с дорогим диллерским оборудованием / либо подобными адаптерами (ваг тахо или к+кан).
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

LSA A6
Posts: 29
Joined: 07 Apr 2011, 08:30
Contact:

Re: Дубликат ключа прописать

Postby LSA A6 » 25 Sep 2011, 05:30

Понятно, буду прозванивать СТО в поисках подобного оборудования и поищу заготовки с читым чипом. А то тут один на сервисе глаза выпучивал и страшное лицо делал, стращал что новые чипованные ключи это чуть ли не уголовщина, в полицию заметут, нельза так, только через дилеров за большие деньги из Фатерлянда!
И ещё у меня вопрос, такой. от я найду два чистых ключа, проточит их слесарь под замок, притащу их прописывать, вставлю всё по очереди: свой, потом два новых (всё в течении минуты) и пропишу.Пропишется старый ПИН в новы чипы и будет 3 ключа, или новый ПИН встант на новые ключи а старый в утиль? Извиняюсь за назойливость. Спасибо. :roll:

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Дубликат ключа прописать

Postby SamFM » 25 Sep 2011, 19:46

Понятно, буду прозванивать СТО в поисках подобного оборудования и поищу заготовки с читым чипом. А то тут один на сервисе глаза выпучивал и страшное лицо делал, стращал что новые чипованные ключи это чуть ли не уголовщина, в полицию заметут, нельза так, только через дилеров за большие деньги из Фатерлянда!
И ещё у меня вопрос, такой. от я найду два чистых ключа, проточит их слесарь под замок, притащу их прописывать, вставлю всё по очереди: свой, потом два новых (всё в течении минуты) и пропишу.Пропишется старый ПИН в новы чипы и будет 3 ключа, или новый ПИН встант на новые ключи а старый в утиль? Извиняюсь за назойливость. Спасибо. :roll:
Нене. Купить у китайцев болванки ключей - не наказуемо. :)

Всё верно, только нет "старого" и "нового" PIN. Он один. У иммобилайзера, который встроен в приборку. Т.е. достаточно раз в жизни его вытащить и записать куда-нить. Главное - приборку не менять.
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

LSA A6
Posts: 29
Joined: 07 Apr 2011, 08:30
Contact:

Re: Дубликат ключа прописать

Postby LSA A6 » 25 Sep 2011, 20:54

Спасибо! :)

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 72 guests