Парктроник Allroad

srf
Posts: 25
Joined: 10 Feb 2011, 13:22
Contact:

Парктроник Allroad

Postby srf » 09 May 2011, 22:34

Навернулся блок 8z0 919 283 (задний park assist) после поисков по разборам был приобретен 8e0 919 283 (перед и зад) послу установки, что логично, не работает и ругается на отсутсвие передних датчиков.

Вопрос: можно ли закодировать блок так, что бы он не искал передние датчики?

В кодировке вроде ничего нет, что бы отключить перед. Никто не знает как блоки управления в ваге проверяют обрыв/кз у датчиков? По питанию? Я в том, смысле что сопротивления вместо датчиков подоткнуть..

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Парктроник Allroad

Postby LittleTOXA » 12 May 2011, 14:01

Навернулся блок 8z0 919 283 (задний park assist) после поисков по разборам был приобретен 8e0 919 283 (перед и зад) послу установки, что логично, не работает и ругается на отсутсвие передних датчиков.

Вопрос: можно ли закодировать блок так, что бы он не искал передние датчики?

В кодировке вроде ничего нет, что бы отключить перед. Никто не знает как блоки управления в ваге проверяют обрыв/кз у датчиков? По питанию? Я в том, смысле что сопротивления вместо датчиков подоткнуть..
Именно, там наверное сопротивления и надо подоткнуть будет. Кодировкой действительно не изменишь - разные блоки.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

srf
Posts: 25
Joined: 10 Feb 2011, 13:22
Contact:

Re: Парктроник Allroad

Postby srf » 18 May 2011, 00:31

Спасибо, буду подбирать сопротивления.. знать бы еще как блок обределяет обрыв/коротыш у датчиков по сигнальной линии или по питалову?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Парктроник Allroad

Postby LittleTOXA » 18 May 2011, 14:09

Спасибо, буду подбирать сопротивления.. знать бы еще как блок обределяет обрыв/коротыш у датчиков по сигнальной линии или по питалову?
Обрыв по питанию, КЗ по сигналу. Там не один контроль.

Хинт: отключить один из задних и посмотреть ошибку.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

srf
Posts: 25
Joined: 10 Feb 2011, 13:22
Contact:

Re: Парктроник Allroad

Postby srf » 18 May 2011, 17:16

Спасибо за наколку ;) Антон. Будем починять. Вообще свой блок (только зад) разбирал, непонятно чего не работает (нет связи пишет) так сама плата такая же, нет той части элементов которые за перед отвечают (разъем есть, дорожки есть, смд элементов нет) видимо прошивка другая у микрухи центральной.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 66 guests