Двигатель

nectop
Posts: 6
Joined: 14 Jun 2010, 20:07
Contact:

Re: Двигатель

Postby nectop » 25 Aug 2011, 15:56

Спасибо, буду разбираться, машина A4 2.0T (рядная четверка)

User avatar
aligator11
Posts: 8
Joined: 20 Dec 2010, 11:51
Contact:

Re: Двигатель

Postby aligator11 » 02 Sep 2011, 20:50

Всем привет. Хочу поделиться способом устранения плохова запуска я писал об этом чуть раньше.Так вот причиной стало залипание иглы форсунок вследствии налёта смол от бензина ,к сожелению такое бывает от нашего бензинчика.После добавки очестителя инжекторов (я заливал хай -гир) как бабка пошептала ,двигатель стал запускаться как и прежде с пол пинка.Всем удачи ;)

kvvkmv
Posts: 3
Joined: 03 Sep 2011, 22:10
Contact:

Re: Двигатель

Postby kvvkmv » 03 Sep 2011, 22:19

Доброго времени суток!!! Мужики нужна Ваша помошь!!!
Вчера забрал свой ТНВД с новыми мозгами с БОШ-сервиса, поставили новый блок управления, сказали что насос в отличном состоянии, прописали его на стенде. Сегодня с мастером-дизелистом установили его на место, прокачали систему от воздуха и вот результат: заводится и сразу глохнет, подсоединил ВАГком, стер предыдущие ошибки, все стерлось кроме : 17978 - Блокирован блок управления двигателя Р1570 - 35 - 10 --- Спорадическая Что делать??? Сказали что нужно адаптировать блок управления двигателем (нужен какой то код) Может кто нить подробно рассказать что мне сделать???? К официалам страшновато....денег много всегда хотят!!!!!

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Двигатель

Postby SamFM » 04 Sep 2011, 17:35

Доброго времени суток!!! Мужики нужна Ваша помошь!!!
Вчера забрал свой ТНВД с новыми мозгами с БОШ-сервиса, поставили новый блок управления, сказали что насос в отличном состоянии, прописали его на стенде. Сегодня с мастером-дизелистом установили его на место, прокачали систему от воздуха и вот результат: заводится и сразу глохнет, подсоединил ВАГком, стер предыдущие ошибки, все стерлось кроме : 17978 - Блокирован блок управления двигателя Р1570 - 35 - 10 --- Спорадическая Что делать??? Сказали что нужно адаптировать блок управления двигателем (нужен какой то код) Может кто нить подробно рассказать что мне сделать???? К официалам страшновато....денег много всегда хотят!!!!!
Или сигналка или штатный иммобилайзер глючит. Кроме ТНВД ничего не меняли?

Можно попробовать ключ прописать заново в блок иммо. Как вот тут описано
http://avtoadapter.ru/index.php?option= ... &Itemid=53
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

kvvkmv
Posts: 3
Joined: 03 Sep 2011, 22:10
Contact:

Re: Двигатель

Postby kvvkmv » 04 Sep 2011, 21:02

Доброго времени суток!!! Мужики нужна Ваша помошь!!!
Вчера забрал свой ТНВД с новыми мозгами с БОШ-сервиса, поставили новый блок управления, сказали что насос в отличном состоянии, прописали его на стенде. Сегодня с мастером-дизелистом установили его на место, прокачали систему от воздуха и вот результат: заводится и сразу глохнет, подсоединил ВАГком, стер предыдущие ошибки, все стерлось кроме : 17978 - Блокирован блок управления двигателя Р1570 - 35 - 10 --- Спорадическая Что делать??? Сказали что нужно адаптировать блок управления двигателем (нужен какой то код) Может кто нить подробно рассказать что мне сделать???? К официалам страшновато....денег много всегда хотят!!!!!
Или сигналка или штатный иммобилайзер глючит. Кроме ТНВД ничего не меняли?

Можно попробовать ключ прописать заново в блок иммо. Как вот тут описано
http://avtoadapter.ru/index.php?option= ... &Itemid=53
Меняли
в БОш центре блок управления ТНВД,сказали что прописали и т.п.

kvvkmv
Posts: 3
Joined: 03 Sep 2011, 22:10
Contact:

Re: Двигатель

Postby kvvkmv » 05 Sep 2011, 17:31

Мужики я в восторге! Позвонил официалам, приехали на эвакуаторе (бесплатная услуга), загнали машину на СТО(даже меня к ней подпустили), дело 15-20 минут и машина работает! Затем помыли её (опять бесплатно).И все это удовольствие обошлось : 850р.- диагностика, 1350р.- прошивка.
Хочу всем форумчанам сказать огромное спасибо в помощи !!!С ув. Владимир

P.S. Этот же мастер с аудисервиса сказал что может её настроить по настоящему (но за отдельную плату), ну что бы там например не было провалов при езде, придать резвости и т.п.

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Двигатель

Postby SamFM » 05 Sep 2011, 19:29

Круто! Спасибо что отписались! Обычно об официалах одни негативные отзывы.

А что они в итоге нашли то?

P.S. Настраивать рабочий и исправный дизель не стОит всё ж. :)
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

ksid2
Posts: 6
Joined: 12 May 2011, 16:10
Contact:

Re: Двигатель

Postby ksid2 » 20 Sep 2011, 09:22

Всем добрый день
Подскажите кто знае ЛОГИН на двигатель BFQ 1.6 Ауди А3 2003 год
Номер VAG (информация контролера) 06А 906 033 BD
SIMOS33 1.6I 2VG00HS4582

ksid2
Posts: 6
Joined: 12 May 2011, 16:10
Contact:

Re: Двигатель

Postby ksid2 » 22 Sep 2011, 12:31

Ребята помогите надо подкоректировать движок НУЖЕН ПАРОЛЬ
ПОМОГИТЕ :(

User avatar
SamFM
Posts: 486
Joined: 31 Jul 2009, 21:15
Location: Москва
Contact:

Re: Двигатель

Postby SamFM » 23 Sep 2011, 14:51

Ребята помогите надо подкоректировать движок НУЖЕН ПАРОЛЬ
ПОМОГИТЕ :(
К сожалению нет ничего. Не уверен, что он нужен вообще.
Обороты поднять хочется? Канал 001 двигателя (адаптации), в нем значения меняютя?
Самохин Фёдор
Команда Avtoadapter.ru

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests