Климат-контроль

Pavel (SU-V500)
Posts: 12
Joined: 01 Sep 2009, 16:19

Re: Климат-контроль

Postby Pavel (SU-V500) » 03 Sep 2009, 08:36

Хм.ну фотки щас нет, но очень похож на то ткоторый у тебя на сайте за 1500. Покупался давно, года полтора назад, у одного дедка на варшавке (контакты и ПассатБ5 клуба брал). Он похоже из сам констралит и продаёт, да и ценник у него полторашка был тоже. Единственное, корпус коннектора в машину светлый, но это наверно не о чём не скажет тебе.
Попробуй поставить "Исходные установки" в настройках .. ну блин исключительно редко сталкивались с подобным, что разрешалось настройками ..

Т.е. как я понял кабиль у меня гумно? Криво спаян. Просто как то на ауди-форуме чел писал что можно играть ся настройками СОМ порта типа настраивать размеры буфера. Не слышал про такое ничего?

Шпога
Posts: 52
Joined: 26 Jul 2009, 19:10

Re: Климат-контроль

Postby Шпога » 27 Sep 2009, 18:07

Доброе время суток всем! Проблема такого плана, климат при выставленной температуре + 25С дует сначала чуть теплый а потом и вообще холодный воздух, температура на улице +9С, на приборке показывает +18С. VAG-COM по климе показывает одну не значимую ошибку, типа на правой заслонке нет напряжения.
В чем проблема? Испорчен датчик наружной температуры?, но такой ошибки нет.

Denis 567
Posts: 4
Joined: 14 Oct 2009, 18:25

Re: Климат-контроль

Postby Denis 567 » 26 Oct 2009, 06:35

А у меня вот такая проблема пишет што слишком много ошибок и непоказывает какие что делать

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Климат-контроль

Postby LittleTOXA » 26 Nov 2009, 23:39

Доброе время суток всем! Проблема такого плана, климат при выставленной температуре + 25С дует сначала чуть теплый а потом и вообще холодный воздух, температура на улице +9С, на приборке показывает +18С. VAG-COM по климе показывает одну не значимую ошибку, типа на правой заслонке нет напряжения.
В чем проблема? Испорчен датчик наружной температуры?, но такой ошибки нет.
Адаптацию провести пробовал?
Ну и 2 вещи влияют на это: датчики (если показывают верную температуру, то 90% проблема в заслонке горячего воздуха).
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Климат-контроль

Postby LittleTOXA » 26 Nov 2009, 23:40

А у меня вот такая проблема пишет што слишком много ошибок и непоказывает какие что делать
Известная тема. Нужно настроить кабель по инструкции (именно в свойствах AVTOADAPTER.RU Serial port в диспетчере устройств).
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

paralon
Posts: 6
Joined: 14 Jan 2010, 09:13
Contact:

Re: Климат-контроль

Postby paralon » 14 Jan 2010, 09:16

Антон, спасибо за шнурок (брал правда с год назад) все отлично. Возник копрос - существуют ли какие-либо предустановки климы ? На машине стоит автозапуск и для лучшего прогрева в морозы хочется, чтобы клима при запуске вставала в режим рециркуляции и включался обогрев заднего стекла, можно ли задать такие настройки ВАГ-КОМом ?
2000 А6 AVANT AML 01J

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re:

Postby LittleTOXA » 20 Jan 2010, 16:50

Антон, спасибо за шнурок (брал правда с год назад) все отлично. Возник копрос - существуют ли какие-либо предустановки климы ? На машине стоит автозапуск и для лучшего прогрева в морозы хочется, чтобы клима при запуске вставала в режим рециркуляции и включался обогрев заднего стекла, можно ли задать такие настройки ВАГ-КОМом ?
Приветствую!
Спасибо за отзыв.

Увы, климой в этом смысле никак не поуправляешь. У меня эта функция есть в машине, но она на базе вебасты штатной сделана.

А так - был автозапуск на предыдущей машине, там клима включалась, надо её запитать цепь тоже видимо..
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

paralon
Posts: 6
Joined: 14 Jan 2010, 09:13
Contact:

Postby paralon » 20 Jan 2010, 18:29

Увы, климой в этом смысле никак не поуправляешь. У меня эта функция есть в машине, но она на базе вебасты штатной сделана.

А так - был автозапуск на предыдущей машине, там клима включалась, надо её запитать цепь тоже видимо..
На АК подкинули инфы малька по теме, мож и срастется что, если выгорит - отпишу
2000 А6 AVANT AML 01J

paralon
Posts: 6
Joined: 14 Jan 2010, 09:13
Contact:

Re:

Postby paralon » 11 Feb 2010, 14:38

Увы, климой в этом смысле никак не поуправляешь. У меня эта функция есть в машине, но она на базе вебасты штатной сделана.

А так - был автозапуск на предыдущей машине, там клима включалась, надо её запитать цепь тоже видимо..
На АК подкинули инфы малька по теме, мож и срастется что, если выгорит - отпишу
Решилось прописыванием в региональные настройки клмы "Японии" (было 00060, прописал 00260) - теперь клима при выключении зажигания не сбрасывает установку положения рециркуляции - нажал при выключении рециркуляцию, она при запуске будет активирована автоматически.
2000 А6 AVANT AML 01J

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Re:

Postby LittleTOXA » 13 Feb 2010, 23:44

Увы, климой в этом смысле никак не поуправляешь. У меня эта функция есть в машине, но она на базе вебасты штатной сделана.

А так - был автозапуск на предыдущей машине, там клима включалась, надо её запитать цепь тоже видимо..
На АК подкинули инфы малька по теме, мож и срастется что, если выгорит - отпишу
Решилось прописыванием в региональные настройки клмы "Японии" (было 00060, прописал 00260) - теперь клима при выключении зажигания не сбрасывает установку положения рециркуляции - нажал при выключении рециркуляцию, она при запуске будет активирована автоматически.
Спасибо за инфу!
А я неправильно понял вопрос :) Думал, нужно сделать чтобы климат включался без включения зажигания.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 61 guests