VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация (+)

Сергей Устинов
Posts: 5
Joined: 24 Dec 2010, 13:07
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby Сергей Устинов » 09 Jan 2011, 00:08

Нахожусь в Брянске, на счет протестить на других- под вопросом. Машина читалась раньше LAUNCH X431 без проблем ,на шнурке светодиод горит, настройки по скорости менял. Волнует пункт "Fast-Synch Совместим:нет" , что это?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby LittleTOXA » 09 Jan 2011, 12:03

Нахожусь в Брянске, на счет протестить на других- под вопросом. Машина читалась раньше LAUNCH X431 без проблем ,на шнурке светодиод горит, настройки по скорости менял. Волнует пункт "Fast-Synch Совместим:нет" , что это?
Про fast-synch совместимость - так и должно быть. Эта опция не используется на данном автомобиле.

А вот следующее, в чём хочется убедиться - что адаптер жив. Потому про другие авто и говорю. Потому как по данному описанию всё верно, компьютер видит адаптер, но подключения к блокам не происходит. Это или проблемы с К-линией в машине или с адаптером (ну или с ноутбуком - антивирусы, bluetooth, прочие ограничители расхода энергии выключены?)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Сергей Устинов
Posts: 5
Joined: 24 Dec 2010, 13:07
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby Сергей Устинов » 10 Jan 2011, 12:10

А LAUNCH X431 читает по какой линии? Если по К лиинии, то тогда К линия рабочая, винду по первых неудачных попыток переустановил, а что может не хватать сил у нетбука? Питание пускаю от прикуривателя. Да и еще, когда пытаюсь проверить на совместимость OBD-11, выдает что протокол ISO не поддерживается.

meison
Posts: 13
Joined: 13 Jan 2011, 17:58
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby meison » 13 Jan 2011, 18:11

Всем привет!!! У меня несколько проблем. просьба вам помочь мне в этом. 1. Куда незахожу (кроме двигателя, абс, аирбэг) в программе пишет контроллер неотвечает. что это такое? 2. Когда просканировал двигатель на ошибки там есть пункт войти, нажимаеш на его он просит какойто код. что там нужно писать?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby LittleTOXA » 13 Jan 2011, 23:37

А LAUNCH X431 читает по какой линии? Если по К лиинии, то тогда К линия рабочая, винду по первых неудачных попыток переустановил, а что может не хватать сил у нетбука? Питание пускаю от прикуривателя. Да и еще, когда пытаюсь проверить на совместимость OBD-11, выдает что протокол ISO не поддерживается.
А это не EEEPC случаем?
Если так, надо отключать службу Asus Superhybrid engine
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Сергей Устинов
Posts: 5
Joined: 24 Dec 2010, 13:07
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby Сергей Устинов » 15 Jan 2011, 00:25

Случайно EEE PC 900, а где находится данная служба (Asus Superhybrid engine), а то сегодня поздно пробовать , вдруг сам не найду. Заранее спасибо!!!

smsergei
Posts: 1
Joined: 21 Jan 2011, 06:22
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby smsergei » 24 Jan 2011, 14:49

Добрый день. Стал обладателем шнурка VAG-COM 409.1 (KKL) USB и VAG-COM 311.2(спасибо LittleTOXA!).
Возникла проблема. В ХР все получилось. На Win 7...зарегистрироваться ну никак не получается. Миллионпитьсот раз пробовал :cry:
Вот что пишет в самомом конце: Sorri, That codes INVALID.
Reason: введенныйкод активации не соответствует серийному номеру из этой инсталяции VAG-COM . code 40.
Драйвера установились, подключил к машине, дигатель, АКПП, АБС видит и читает ошибки И блок комфорта видит...а вот остальное нет ...пишет обращайтесь к разработчику.(это все на незарегистрированной версии на Вин 7)
Про админа читал...ходил к программистам они вроде все установили от админа...но что то не так?
В ХР пробовать нет возможности..т.к это ПК.
Помогите разобраться...почему не регистрируется.??? ;)
VW B5+ AZM AKПП 2001г

Блин.... :roll: тупые помощники программисты и я вместе с ними :mrgreen: Читать надо внимательнее. КЛЮЧЕВОЕ слово ...запуск программы от имени Администратора!!!!! ВСЕ заработало


LittleTOXA,Спасибо все путем работает...и регистрируется.

AUDI TT ABT
Posts: 8
Joined: 04 Feb 2011, 12:02
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby AUDI TT ABT » 04 Feb 2011, 12:44

LittleTOXA
Привет !!!
У меня АУДИ 1,9 TDI 110лс 1999 года !!!
Сам живу в германии вчера купил кадел и программу VAG COM 409.1 язык английский на компе стоит Видовс 7 программа устанавливаеться не правильно выходит такое сообщение "Программа установилась не правельно"
Пробывал подкл к авто не работает !!!
Вопрос 1: Если я скачаю программу VCDS/VAG-COM Version 10.6 Deutsch я смогу ей пользоваться с моим кабелем от 409.1????
Так как мне нужна программа на немецком языке !!!

Вопрос 2: Или скачать программу VAG-COM Version 311 Deutsch но там написано что не применять с Виндовс ВИСТА, 7 я смогу её установить как написано выше у вас в сылке Инструкция по установке и регистрации VAG-COM 311.2 RUS для виновс 7 ????

И у написано что подключение только через COM 3 а через USB тоже можно или нет ????
A-Авто
U-Союз
D-Немецкой
I-Индустрии

AUDI TT ABT
Posts: 8
Joined: 04 Feb 2011, 12:02
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby AUDI TT ABT » 04 Feb 2011, 14:25

Сейчас скачал всё у вас на форуме программа устоановилась ,но вот драйверы не установливаються незнаю в чем проблемма и ещё после подключения USB кабеля не какие сообщения не вылазиют и в диспечере устройств раздела другии устроийства нету где и нужно устанавливать дравера
A-Авто
U-Союз
D-Немецкой
I-Индустрии

AUDI TT ABT
Posts: 8
Joined: 04 Feb 2011, 12:02
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация

Postby AUDI TT ABT » 05 Feb 2011, 12:53

Доброе утро !!!
Вчера перерыл весь Инет так у меня проблема в моём ноутбуке на др стацыонарном компе где стоит ХР шнурок видит ина Висте тоже видет и просит дрова а вот на моём буке с Виндой7 не видит в чем проблема и как её решить????? Зарание благодарю за помошь!!!
A-Авто
U-Союз
D-Немецкой
I-Индустрии

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 60 guests