VAG-COM 311.2 и 409.1 - установка драйверов, регистрация (+)

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby LittleTOXA » 12 Nov 2010, 19:10

LittleTOXA доброго дня.

Приобрёл шнурок, поставил софт, подкл., не видит мотор, уменьшил скорость соединения в настройках порта, увидел, начинаю осваивать, почитал, вот, что пишет: (машина А6 Авант 1996 г.в. 2,8 ААН, мех, моно)

Ошибок нет, или не пойму? Смотрел на незаведённом авто.

И, ваг-ком не видит 35 адрес ЦЗ и не видит 46 адрес Блок комф. Почему?
И в ваг-коме в папке Labels нашёл почти все файлы на мои контроллеры, за исключением на двигатель. Может есть у кого на такой контроллер 8A0 906 266 J? Нашёл на форумах только такие: ALG 2.8L 6-cyl gas engine ECU и 8A0-906-266-G.lbl
Я вот никак вспомнить не могу, но кажется должен у А6 4А открываться блок комфорта или Центральный замок. Ни в каких режимах? Может, сигнализация не родная установлена? Тогда там могли накосячить таким образом :(

LBL файл не нашёл сходу, если получится - опубликую и добавим в базу.
Всем привет! У меня тут возникла проблемка установил программку,драйвера,поставил com port но при тесте пишет что адаптер не обнаружен или не готов. На шнурке диод не горит. Та же ситуация и в английской версии.При подключении к машине пишет адаптер не готов. Где искать причину?
Машина какая? Через переходник подключение? Питание есть на диагностической колодке?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Владислав
Posts: 4
Joined: 13 Nov 2010, 20:20
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby Владислав » 13 Nov 2010, 22:43

Не могу понять, открываю ван гог, открываю Сведения, он показывает ошибку и закрывает програму????

aleksey_z
Posts: 3
Joined: 03 Nov 2010, 12:45
Location: Украина, Запорожье
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby aleksey_z » 14 Nov 2010, 11:43


Я вот никак вспомнить не могу, но кажется должен у А6 4А открываться блок комфорта или Центральный замок. Ни в каких режимах? Может, сигнализация не родная установлена? Тогда там могли накосячить таким образом :(

LBL файл не нашёл сходу, если получится - опубликую и добавим в базу.
Сигнализация, ЦЗ, контроль салона (УЗ датчики), ключ с одной кнопкой (стёкла дотягиваются) всё родное. И по ELSA 2.5 есть доступ к ЦЗ 35 канал.

LBL файл очень не помешал бы.

Спасибо.

Владислав
Posts: 4
Joined: 13 Nov 2010, 20:20
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby Владислав » 14 Nov 2010, 16:19

Подскажите, настроил прогу, подключаю к машине, поворачиваю зажигания, пишит что COM3 не найден, не может к машине подключится???? Подскажите плиз?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby LittleTOXA » 14 Nov 2010, 21:54


Я вот никак вспомнить не могу, но кажется должен у А6 4А открываться блок комфорта или Центральный замок. Ни в каких режимах? Может, сигнализация не родная установлена? Тогда там могли накосячить таким образом :(

LBL файл не нашёл сходу, если получится - опубликую и добавим в базу.
Сигнализация, ЦЗ, контроль салона (УЗ датчики), ключ с одной кнопкой (стёкла дотягиваются) всё родное. И по ELSA 2.5 есть доступ к ЦЗ 35 канал.

LBL файл очень не помешал бы.

Спасибо.
Нужны номера блоков чтобы знать к чему LBL подбирать.
Касательно работы с блоком центрального замка (как минимум) - проверять диагностическую линию (К-линию) в проводке.. чудес не бывает, видится или всё или ничего.
Не могу понять, открываю ван гог, открываю Сведения, он показывает ошибку и закрывает програму????
Нужно программу запускать от имени администратора.
Подскажите, настроил прогу, подключаю к машине, поворачиваю зажигания, пишит что COM3 не найден, не может к машине подключится???? Подскажите плиз?
Нужно проверить, чтобы СОМ3 был и в Диспетчере устройств на Avtoadapter.ru serial port тоже.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU


cTapLLIuHa
Posts: 10
Joined: 04 Nov 2009, 18:42

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby cTapLLIuHa » 16 Nov 2010, 20:33

Нужны номера блоков чтобы знать к чему LBL подбирать.
а как их подключить к проге? я нашел много своих в папке Labels, а как использовать не знаю :(

kstet81
Posts: 1
Joined: 17 Nov 2010, 18:52
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby kstet81 » 17 Nov 2010, 19:21

Сегодня пришел шнурок а проги нет и не качается по ссылке . У меня Winda 7

aleksey_z
Posts: 3
Joined: 03 Nov 2010, 12:45
Location: Украина, Запорожье
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby aleksey_z » 18 Nov 2010, 14:03

Нужны номера блоков чтобы знать к чему LBL подбирать.
На 6 стр. в моём посте все номера блоков указаны. Но нужен, если есть, только на двигатель.
Касательно работы с блоком центрального замка (как минимум) - проверять диагностическую линию (К-линию) в проводке.. чудес не бывает, видится или всё или ничего.
Каким образом проверять?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: VAG-COM 311.2 - установка драйверов, регистрация

Postby LittleTOXA » 18 Nov 2010, 15:16

Нужны номера блоков чтобы знать к чему LBL подбирать.
а как их подключить к проге? я нашел много своих в папке Labels, а как использовать не знаю :(
Переименовать правильным образом (пример: если блок 06A 135 342 A, LBL-файл должен быть 06A-135-342-A.lbl). Сами подставятся.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 66 guests