A4 B6

дяма
Posts: 17
Joined: 23 Dec 2010, 00:35
Location: тульский токарев
Contact:

Re: A4 B6

Postby дяма » 19 Jan 2011, 01:26

ребята СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ САЙТИК И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.СУПЕР.И ЕЩЕ читаю потихоньку инфу,но что то не то получается.хочу чтоб колокольчик звякал при открытии двери.прибавляю значения к кодировке,но то указометр топлива не то кажет,то про нажатие сцепы пишет,то на заглушеной не звякает.в 17 делаю.может даст кто нужную мне кодировку.что то ну ни как.или так вобще нельзя как хочется.
Всегда рады, спасибо за отзыв!

Номер блока и имеющуюся кодировку скидывайте, разберёмся :)[/quote]
8e090950L
02100
подскажите плиз

дяма
Posts: 17
Joined: 23 Dec 2010, 00:35
Location: тульский токарев
Contact:

Re: A4 B6

Postby дяма » 19 Jan 2011, 01:31

и еще если возможно подскажите.симфония2 не глотает диски.поставил,ввел код,радио нормально,а вот диски не глотает.может там чего шнурком надо.пишет но сд

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: A4 B6

Postby LittleTOXA » 19 Jan 2011, 13:12

ребята СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ САЙТИК И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.СУПЕР.И ЕЩЕ читаю потихоньку инфу,но что то не то получается.хочу чтоб колокольчик звякал при открытии двери.прибавляю значения к кодировке,но то указометр топлива не то кажет,то про нажатие сцепы пишет,то на заглушеной не звякает.в 17 делаю.может даст кто нужную мне кодировку.что то ну ни как.или так вобще нельзя как хочется.
Всегда рады, спасибо за отзыв!

Номер блока и имеющуюся кодировку скидывайте, разберёмся :)
8e090950L
02100
подскажите плиз[/quote]

Я надеюсь это 8E0 920 950 L ?? А то какой-то номер маленький ))
Для нее кодировка такая:
00??xx1:
+00 - 1. K-Number (Europe/USA/Rest of World)
+01 - Smaller Fuel Tank Volume (All-Wheel-Drive)
+02 - Seatbelt Warning (NAR old - up to 45/2004) (у тебя вот эта функция включена)
+04 - 3. K-Number (Rental Cars)
+08 - 2. K-Number (Australia)

00xx?x1: Страна
0 - Germany (D) / 1 - Rest of World (RoW) (у тебя вот, весь мир, норма) / 2 - USA (US)
3 - Canada (CAN) / 4 - Great Britain (GB) / 5 - Japan (JP)
6 - Saudi Arabia / 7 - Australia (AUS)

00xxx?1: Seatbelt Warning
0 - No Seatbelt Warning (or NAR old)
3 - Seatbelt Warning USA and Canada (NAR new)

Касательно Адаптации описание функций довольно большое, могу выложить, создавай тему в "Работе с конкретными автомобилями" А4 8Е, выложу по-полной чтобы не пропадала инфа.
и еще если возможно подскажите.симфония2 не глотает диски.поставил,ввел код,радио нормально,а вот диски не глотает.может там чего шнурком надо.пишет но сд
Эм .. а ты Load кнопочку перед тем как вставить и номер диска потом нажимаешь?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

дяма
Posts: 17
Joined: 23 Dec 2010, 00:35
Location: тульский токарев
Contact:

Re: A4 B6

Postby дяма » 21 Jan 2011, 01:20

включаю симфонию.нажимаю лоад,высвечивает 6 циферек,а вот дальше все.нажимкаешь циферки,а реакции нет,потом перестает реагировать на нажатие лоад,пока не выкл,вкл.жмешь на сд пишет еррор3.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: A4 B6

Postby LittleTOXA » 21 Jan 2011, 11:48

включаю симфонию.нажимаю лоад,высвечивает 6 циферек,а вот дальше все.нажимкаешь циферки,а реакции нет,потом перестает реагировать на нажатие лоад,пока не выкл,вкл.жмешь на сд пишет еррор3.
Короче так:
1) подержать кнопку выгруза дисков, они по-очереди все вылезут
2) давишь лоад, жмешь кнопку в какой слот хочешь вставить диск, он шуршит и через секунды 3-4 готов. Суешь диск :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

дяма
Posts: 17
Joined: 23 Dec 2010, 00:35
Location: тульский токарев
Contact:

Re: A4 B6

Postby дяма » 28 Jan 2011, 00:40

Здравствуйте.не могу запустить тесты вагом 311.2. захожу в 01двигатель далее базовые установки,потом группа 200,запуск,потом кнопку on/of и жму газ и тормоз.обороты взлетают к отсечке с какойто запинкой и зажиганием чека во время запинки.а дальще в отсечку.а на 2200 ну никак не останавливаются.если не нажать газ при включении on/of,то просто глохнет.что делаю не так.подскажите.и если не трудно что еще можно протестить и как.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: A4 B6

Postby LittleTOXA » 28 Jan 2011, 13:38

Здравствуйте.не могу запустить тесты вагом 311.2. захожу в 01двигатель далее базовые установки,потом группа 200,запуск,потом кнопку on/of и жму газ и тормоз.обороты взлетают к отсечке с какойто запинкой и зажиганием чека во время запинки.а дальще в отсечку.а на 2200 ну никак не останавливаются.если не нажать газ при включении on/of,то просто глохнет.что делаю не так.подскажите.и если не трудно что еще можно протестить и как.
Все сильно зависит от конкретного мотора. Или смотреть в ELSA или на этом форуме ковыряться или задавать вопросы, но не в виде "что можно сделать с мотором?" :) Т.е. чего хотите сделать и на каком конкретно блоке (ВАГ-номер) ?
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

дяма
Posts: 17
Joined: 23 Dec 2010, 00:35
Location: тульский токарев
Contact:

Re: A4 B6

Postby дяма » 13 Feb 2011, 02:26

подскажите как замерить с вагкомом 311.2 время разгона до ста.и вобще можно это.если можно пошагово.на ауди клубе где то читал,но не нахожу подобного у себя в вагкоме

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: A4 B6

Postby LittleTOXA » 14 Feb 2011, 23:40

подскажите как замерить с вагкомом 311.2 время разгона до ста.и вобще можно это.если можно пошагово.на ауди клубе где то читал,но не нахожу подобного у себя в вагкоме
Встроена эта опция только в более свежем вагкоме.
Можно косвенно - логи записать и в excel посмотреть, там время сохраняется и скорость в текущий момент.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 58 guests