Пару вопросов Audi A4 8E (b7)

nectop
Posts: 6
Joined: 14 Jun 2010, 20:07
Contact:

Пару вопросов Audi A4 8E (b7)

Postby nectop » 14 Jun 2010, 20:14

Всех приветствую.
Вопрос первый, поменяли мне приборку с КРАСНОЙ на ЦВЕТНУЮ.
Теперь:
1. Во время включения зажигания не загорается индикатор иммобилайзера, хотя на приборке он есть и на предыдущей загорался, не значит ли это что мне его отключили? Как проверить?
2. Почему-то во время включения зажигания сразу загорается подсветка кнопок на приборке, в то время, как подсветка остального не горит. Вроде как это не норма, такое ощущение, что ее прописали не полностью. Что делать?
3. Есть голова RNS-E куплена естественно на E-Bay но с кодом. Так вот каждый раз, когда снимаешь клему с аккумулятора более 15 минут, он просит PIN, так как в голове прошит родной VIN от машины, с которой эта RNS-E. Вопрос, можно ли прописать правильный, мой VIN чтобы голова так не "сходила с ума".
Спасибо!

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Пару вопросов Audi A4 8E (b7)

Postby LittleTOXA » 16 Jun 2010, 22:22

Всех приветствую.
Вопрос первый, поменяли мне приборку с КРАСНОЙ на ЦВЕТНУЮ.
Теперь:
1. Во время включения зажигания не загорается индикатор иммобилайзера, хотя на приборке он есть и на предыдущей загорался, не значит ли это что мне его отключили? Как проверить?
2. Почему-то во время включения зажигания сразу загорается подсветка кнопок на приборке, в то время, как подсветка остального не горит. Вроде как это не норма, такое ощущение, что ее прописали не полностью. Что делать?
3. Есть голова RNS-E куплена естественно на E-Bay но с кодом. Так вот каждый раз, когда снимаешь клему с аккумулятора более 15 минут, он просит PIN, так как в голове прошит родной VIN от машины, с которой эта RNS-E. Вопрос, можно ли прописать правильный, мой VIN чтобы голова так не "сходила с ума".
Спасибо!
Приветствуем!

1. Иммо работает, иначе бы не заводилась. Ключик загорится тогда, когда не заведётся :)
2. Где-то в Адаптации может быть режим, можно выбрать, скажем "включать только стрелки, стрелки и шкалы" и прочие варианты подсветки.
3. Голову только если перепрошить целиком, тогда VIN можно машины привязать. Сходу - нет.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

nectop
Posts: 6
Joined: 14 Jun 2010, 20:07
Contact:

Re: Пару вопросов Audi A4 8E (b7)

Postby nectop » 17 Jun 2010, 09:17

Спасибо Антон.
Про приборку вроде разобрался.
Про иммобилайзер вроде тоже, а голову прошить целиком, имеется введу в программаторе не софтовым способом?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Пару вопросов Audi A4 8E (b7)

Postby LittleTOXA » 30 Jun 2010, 12:39

Спасибо Антон.
Про приборку вроде разобрался.
Про иммобилайзер вроде тоже, а голову прошить целиком, имеется введу в программаторе не софтовым способом?
Ага, прошивку править вручную ...
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

nectop
Posts: 6
Joined: 14 Jun 2010, 20:07
Contact:

Re: Пару вопросов Audi A4 8E (b7)

Postby nectop » 05 Jul 2010, 15:10

Не, этого не хоцца.
Если бы еще русские шрифты влить, еще куда не шло, но только ради VIN'а не.. :-)

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 77 guests