Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй ключ

ilia2108
Контактная информация:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Сообщение ilia2108 » 16 фев 2015, 17:04

Понятие подготовленности начинается на 4м поколении иммо, если не путаю. Думаю у вас можно не думать об этом.

По остальным вопросам:
Если чип не подготовленный для данной марки авто, иммо его попросту не увидит. Подготавливают их программаторами. Для частного использования конечно лучше брать подготовленный, чтобы не заморачиваться, это сервисы не зная спроса берут не подготовленные и по факту их под марки сортируют.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

LittleTOXA
Контактная информация:

Сообщение LittleTOXA » 18 фев 2015, 14:52

flywithawind писал(а):вопрос по теме чипа
Скажите пожалуйста какой чип нужен на октавию тур(старый кузов А4 или 1U2) 2008 года иммо3 приборка 1u920811a и что с ним нужно будет делать кроме как прописать ваг комом
просто сегодня обзванивал спецов в Екатеринбурге и через одного кричат что одного ваг кома и прописки мало, якобы если я куплю чистый не подготовленный для шкоды чип id48 то прописать его не смогу.
так ли это или просто ребята хитрят?
какой реально нужен чип? надо ли его готовить ? и чем отличается подготовка для шкоды ауди сеата или фольца?
наговорили что он буквально должен быть подготовлен под шкоду октавию 2008 а иначе хоть уписайся а чисто проводом чип не привяжешь

Все верно, Megamos 48 сначала надо запрограммировать (записать в него некую уникальную инфу, которую будет считывать иммобилайзер в машине), а потом уже прописывай не хочу :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

илья
Контактная информация:

Сообщение илья » 29 мар 2015, 08:40

Доброе всем утро!! Подскажите пожалуйста, потерял последний ключ заказал заготовку с чипом Дорого ли привязать к машине и муторно ли это сделать самому? Заранее спасибо

ilia2108
Контактная информация:

Сообщение ilia2108 » 29 мар 2015, 20:24

илья писал(а):Доброе всем утро!! Подскажите пожалуйста, потерял последний ключ заказал заготовку с чипом Дорого ли привязать к машине и муторно ли это сделать самому? Заранее спасибо

Полагаю, в вашем случае без специалистов не обойтись.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Павлик
Контактная информация:

Сообщение Павлик » 04 май 2015, 18:47

Всем привет! Вопрос немного не по теме но про иммо!
У меня машина audi a4 b5 американка, без иммо. Купил другой мозг но после его установки не заводится, ошибку выдает что эбу заблокирован. Я так понимаю это иммо , так вот вопрос в том как его отключить и каким шнурком! Заранее спасибо!

ilia2108
Контактная информация:

Сообщение ilia2108 » 05 май 2015, 03:00

Павлик писал(а):Всем привет! Вопрос немного не по теме но про иммо!
У меня машина audi a4 b5 американка, без иммо. Купил другой мозг но после его установки не заводится, ошибку выдает что эбу заблокирован. Я так понимаю это иммо , так вот вопрос в том как его отключить и каким шнурком! Заранее спасибо!

После прочтения вашего сообщения, становится ясно, что у вас в машине нет иммобилайзера, но вы хотите его отключить. Как-то так.

Советую разобраться в определениях, потом писать. Я уж не говорю об покупать-менять.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Павлик
Контактная информация:

Сообщение Павлик » 05 май 2015, 12:57

ilia2108 писал(а):
Павлик писал(а):Всем привет! Вопрос немного не по теме но про иммо!

После прочтения вашего сообщения, становится ясно, что у вас в машине нет иммобилайзера, но вы хотите его отключить. Как-то так.

Советую разобраться в определениях, потом писать. Я уж не говорю об покупать-менять.

проблема в том что с моими мозгами машина заводится и ездит, а с другими и заводится и сразу глохнет , выдавая ошибку " эбу заблокирован " получается чтомозги ищут иммо но не могут найти. Как то так

ilia2108
Контактная информация:

Сообщение ilia2108 » 05 май 2015, 22:54

Надо синхронизовать приборку с ЭБУ мотора, для этого надо зайти в приборку (17 блок), там в адаптацию (10 кнопка) в поле канал - 00, читать-сохранить.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Павлик
Контактная информация:

Сообщение Павлик » 05 май 2015, 23:10

ilia2108 писал(а):Надо синхронизовать приборку с ЭБУ мотора, для этого надо зайти в приборку (17 блок), там в адаптацию (10 кнопка) в поле канал - 00, читать-сохранить.

Спасибо на днях попробую!

Павлик
Контактная информация:

Сообщение Павлик » 06 май 2015, 15:19

ilia2108 писал(а):Надо синхронизовать приборку с ЭБУ мотора, для этого надо зайти в приборку (17 блок), там в адаптацию (10 кнопка) в поле канал - 00, читать-сохранить.

Сегодня попробывав так сделать, ничего не получилось, заводится и сразу глохнет. И та-же самая ошибка
17978 - Блокирован блок управления двигателем
Р1570 - 35-00 -