Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй ключ

urkabus
Posts: 3
Joined: 28 Jul 2012, 17:38
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby urkabus » 28 Jul 2012, 17:59

Извеняюсь не совсем в тему, но немогу адаптировать пултт дистанционного закрытия на ключе, ауди А6 1999г.
захожу в
35 групу Ц/З
10 адаптация
21 канал
ОШИБКА КАНАЛ 21 НЕ ДОСТУПНО

urkabus
Posts: 3
Joined: 28 Jul 2012, 17:38
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby urkabus » 28 Jul 2012, 18:01

Извеняюсь не совсем в тему, но немогу адаптировать пултт дистанционного закрытия на ключе, ауди А6 1999г.
захожу в
35 групу Ц/З
10 адаптация
21 канал
ОШИБКА КАНАЛ 21 НЕ ДОСТУПНО
что не так ? Спасибо

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 29 Jul 2012, 13:55

Да, бывают такие блоки управления, не поддерживающие данный канал. Попробуйте сделать вот по этой инструкции:
Программирование дистанционного управления ЦЗ Ауди А6

Для этого понадобятся два ключа

I. Процедура программирования нового/дополнительного ключа:
Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.
Внимание: Убедитесь в том, что новые ключи привязываются к свободной ячейке памяти. В случае установления связи новых ключей с использовавшимися ранее ячейками памяти, старые ключи перестанут работать.

- Включите зажигание, используя отдельный ключ.
- Закройте автомобиль снаружи ключом, который Вы собираетесь запрограммировать, используя замок водительской двери.
- В течение 5 секунд нажмите кнопку «открыть». Каждое нажатие кнопки «открыть» означает переход в следующую ячейку памяти (например, двойное нажатие означает кодирование ключа в ячейке памяти 2, всего в памяти ЦЗ 4 ячейки). Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки «открыть».
- Подождите 5 секунд.
- Снова нажмите кнопку «открыть» (автомобиль откроется).
- Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания.
- Проверьте работу запрограммированного ключа.

II. Повторное программирование имевшегося ключа (применяется в случае потери ключом связи с ЦЗ, например, после замены батареек):
- Нажмите кнопку «закрыть» или «открыть» на дистанционном управлении.
- В течение 30 секунд закройте или откройте автомобиль ключом, используя замок водительской двери.
- Проверьте работу запрограммированного ключа.

III. Полный сброс памяти ЦЗ:
Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.

- Включите зажигание.
- Закройте автомобиль снаружи отдельным ключом, используя замок водительской двери.
- Нажмите кнопку «открыть» 5 раз с интервалом в 1 секунду. Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки «открыть». Через 5 секунд нажмите кнопку «открыть» с целью проверки успешного сброса памяти. ЦЗ не должен реагировать на нажатие кнопок на дистанционном управлении.
- Выключите зажигание.
- Теперь можно снова запрограммировать до 4-х ключей (см. процедуру в 1-м разделе инструкции).
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

urkabus
Posts: 3
Joined: 28 Jul 2012, 17:38
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby urkabus » 29 Jul 2012, 14:59

Да это я знаю, и делал не раз, но на этой ауди нет лечинки под ключ в двери. Я думал тюнинг ЗАШПАКЛЕВАЛИ, разобрал дверь снял замок, НО И ТАМ НЕТ ЛИЧИНКИ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ОТКРЫТИЯ! В багажнике есть. Как быть?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 29 Jul 2012, 21:07

Дело в том, чти других способов нет (по крайнеймере, не известны автопдаптеру), так что если не доступен канал, только через личинку. Думаю, она всё таки была удалена ранее и теперь выполнить эту опервцию можно только поставив ее обратно.. ну или поменять блок на тот который поддерживает прописывание через 21 канал адаптации!))
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

musik61Rus
Posts: 3
Joined: 08 Aug 2012, 09:34
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby musik61Rus » 08 Aug 2012, 09:53

Привет всем, недавно приобрел touareg 05г, и так как привык почти всё делать сам, пытаюсь разобраться с диагностикой, но пока являюсь ламером (не пинать))

Итак, есть прибор VAS5054A, сам Табурег и всего один ключ к нему, что сильно меня беспокоит. Если я приобрету б\у ключ, смогу ли я подружить его с машиной с помощью имеющегося прибора? Или одна дорога к диллеру?..

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 08 Aug 2012, 11:16

Нет, с помощью VAS-а вы этого не сделаете. Ему в любом случае подключение к дилерскому серверу потребуется.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

musik61Rus
Posts: 3
Joined: 08 Aug 2012, 09:34
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby musik61Rus » 08 Aug 2012, 22:01

ясно, прийдется кормить диллеров...

valeri_199_rus
Posts: 1
Joined: 19 Aug 2012, 23:06
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby valeri_199_rus » 19 Aug 2012, 23:16

Доброго времени дня!
У меня VW Golf 2012 с системой Kessy. При том, что двигатель заводится кнопкой, с а/м поставляется
обычный "выкидной" ключ.
Без проблем можно приобрести "не выкидной" VW брелок от новых Passat или Touareg и переставить
туда CAN-чип из моего "родного" ключа.
Вопрос: реально ли адаптировать кнопки "нового" брелка для открывания/закрывания дверей?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 24 Aug 2012, 12:44

Сорри, сразу не ответил, затерялся ваш вопрос! :)
Сделать это не так просто как кажется, потому как под такой ключ будут отличаться блоки ЦЗ, иммо и может даже приборки. А поменять их не получится без связи с сервером ВАГ, так что только через ОД! :(
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 69 guests