Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй ключ

mitali
Posts: 3
Joined: 01 Sep 2013, 18:32
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby mitali » 05 Sep 2013, 15:16

ilia2108
Я наверно немного ввел вас в заблуждение... т.к. меняю не приборку, а ЭБУ от двигателя... но в принципе, я так понял, что алгоритм такой же и останется.
буду пробовать =)) получится отпишусь ))

kolba-60
Posts: 1
Joined: 06 Sep 2013, 08:22
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby kolba-60 » 06 Sep 2013, 08:27

При получении ПОЛО-Седана ( 2012 г.в.) в салоне выдали 2 ключа и бирку.
На бирке с одной стороны-последние цифры ВИН-кода, на другой стороне на белой бумажке написано 72 и ниже 00030.
Что означают эти цифры-т.к. меня интересует логин ИММО для прописки нового ключа?

Александр1972
Posts: 1
Joined: 30 Oct 2013, 15:51
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby Александр1972 » 30 Oct 2013, 16:35

Добрый день от новичка! Авто АУДИ А4 2002 В6 Сегодня "спецы" нарезали ключ с чипом, китайцем считали пин, стали привязывать этой новый ключ и в итоге снесли мозг: родной ключ не видит, одометр слетел в ноль, магнитола и кондей не пашут, в итоге еле поставили в аварийный режим, только на нем добрался домой. Теперь вопрос - как увязать панель (она типа как новая сейчас, так?) с двиглом?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 01 Nov 2013, 01:02

При получении ПОЛО-Седана ( 2012 г.в.) в салоне выдали 2 ключа и бирку.
На бирке с одной стороны-последние цифры ВИН-кода, на другой стороне на белой бумажке написано 72 и ниже 00030.
Что означают эти цифры-т.к. меня интересует логин ИММО для прописки нового ключа?
Сейчас не дают кода иммо на новые машины. Это раньше давали - там было окршко где надо было монеткой стирать защитный слой.
Добрый день от новичка! Авто АУДИ А4 2002 В6 Сегодня "спецы" нарезали ключ с чипом, китайцем считали пин, стали привязывать этой новый ключ и в итоге снесли мозг: родной ключ не видит, одометр слетел в ноль, магнитола и кондей не пашут, в итоге еле поставили в аварийный режим, только на нем добрался домой. Теперь вопрос - как увязать панель (она типа как новая сейчас, так?) с двиглом?
Судя по тому, что пропал пробег - накосячена еепром, думаю если ее не переписать из дампа (заранее сохраненного или вычитанного из точно такой же приборки), не исправить никак.
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

sainer
Posts: 4
Joined: 19 Jan 2013, 16:56
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby sainer » 04 Nov 2013, 12:57

vw golf 2000 меняю приборку с бк
1J0 920 805 C - старая (родная)
1J0 920 821 AX - это новая с бк (ее нужно установить)

уже имел опыт прописывания ключей по 21 каналу все получалось.
делаю все точно так же, лампа иммобилайзера гаснет, но двигатель не заводится ровно так же как и если бы ключ не был прописан
если вернуть старую приборку, прописать ключ то двигатель заводится

нигде не могу найти информации о том чтобы у людей не получалось прописать как у меня

прошу помощи

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 08 Nov 2013, 14:25

Сперва приборку к движку привязали? А адаптации приборки - 00 канал читать-сохранить!
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

ksv111
Posts: 15
Joined: 10 Nov 2013, 14:12
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ksv111 » 10 Nov 2013, 14:15

evgeniy-sp, попробуйте по этой инструкции:
В блоке 46 - Блок комфорта или 35 - Центрльный замок
Адаптация - 10
Канал 01 (на некоторых моделях 21)
Нажмите "Читать", в окне "Текущее значение" будет показано общее количество ключей, которые в данный момент хранятся в памяти.
Укажите общее количество ключей (включая существующие) в "Новое значение", нажмите "Тест", убедитесь что в "Тестовом значении" всё правильно и нажмите "Сохранить".
Затем нажмите и удерживайте на кнопку отпирания дверей на ключе и держите не менее 1 секунды, если вы адаптируете несколько брелков, жмите на них последовательно. На все ключи у вас есть 15 секунд.

Спасибо, помогло![/q]


А мне не помогло.. Один пишет, что опознан на втором тишина. Еще заметил, что дистанция закрывания намного уменьшилась. Иногда чуть ли не вплотную надо закрывать. Батареек уже штук 5 менял. И еще момент, в текущем значении было по нулям.
Что может быть?

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 10 Nov 2013, 14:25

А мне не помогло.. Один пишет, что опознан на втором тишина. Еще заметил, что дистанция закрывания намного уменьшилась. Иногда чуть ли не вплотную надо закрывать. Батареек уже штук 5 менял.
Что может быть?
Дистанция на обоих ключах одинаковая или проблемы только с одним ключом, который не видится блоком?
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

ksv111
Posts: 15
Joined: 10 Nov 2013, 14:12
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ksv111 » 10 Nov 2013, 14:29

А мне не помогло.. Один пишет, что опознан на втором тишина. Еще заметил, что дистанция закрывания намного уменьшилась. Иногда чуть ли не вплотную надо закрывать. Батареек уже штук 5 менял.
Что может быть?
Дистанция на обоих ключах одинаковая или проблемы только с одним ключом, который не видится блоком?

Один ключ сам по себе потерялся и про него ничего не могу сказать т.к не работает и не пишется. Рабочий сначала закрывал метрах на 25, теперь чуть ли не в стекло иногда.

ilia2108
Posts: 3825
Joined: 21 Mar 2012, 17:29
Contact:

Re: Как прописать ключ, узнать логин ИММО, прописать второй

Postby ilia2108 » 10 Nov 2013, 15:19

Один ключ сам по себе потерялся и про него ничего не могу сказать т.к не работает и не пишется. Рабочий сначала закрывал метрах на 25, теперь чуть ли не в стекло иногда.
Судя по всему - только менять/пытаться ремонтировать ключ. Такое бывает, что он падений, например, может повредиться пайка в ключе, стать хуже контакт и отсюда уменьшение дистанции..
Илья
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 69 guests