812,4 шнурок, помогите

Vint
Posts: 1
Joined: 10 Mar 2010, 22:27
Contact:

812,4 шнурок, помогите

Postby Vint » 10 Mar 2010, 22:35

поставил вроде все как на сайте, при адаптации при сохранении изменений пишет что незарегестрированный продукт, или что то типо этого. что нужно сделать? первый раз вроде сохранялась, а потом появилась вот эта запись. вроде как после авто скана. Подскажите пожалуйста как победить. Пробовал переустанавливать поргу, не помогло. Заранее спасибо

Geetler
Posts: 7
Joined: 11 Mar 2010, 00:08
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby Geetler » 11 Mar 2010, 00:20

Лицензия хранится внутри прошивки.
Если прошивка нормальная, т.е. совпадают контрольные суммы, серийный номер не в черном списке и т.д., то адаптер полнофункциОнальный.
Если хотя бы одно из десятка условий нарушена - Ваш кабель рано или поздно становится шароварным.

Как лечить? Ответ прост - перепрошивка нормальной прошивкой.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby LittleTOXA » 12 Mar 2010, 01:24

поставил вроде все как на сайте, при адаптации при сохранении изменений пишет что незарегестрированный продукт, или что то типо этого. что нужно сделать? первый раз вроде сохранялась, а потом появилась вот эта запись. вроде как после авто скана. Подскажите пожалуйста как победить. Пробовал переустанавливать поргу, не помогло. Заранее спасибо
Добрый день!

Ну всё достаточно просто.
Чтобы переписать прошивку адаптера, нужно вставить его в машину не включая в ноутбук. Она сама обновится.
Затем желательно переустановить программу, т.к. такое могло произойти по причине того, что она добралась в инет. Установить оригинальную английскую 812.4 (если нету, можно скачать из темы или давайте email, я перешлю), установить дату на компьютере Январь 2009 года, проверить боеспособность.
Когда покажет, что всё зарегистрировано, можно ставить русскую и запускать файл vcds_freezed.exe от имени администратора её использовать.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Geetler
Posts: 7
Joined: 11 Mar 2010, 00:08
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby Geetler » 12 Mar 2010, 08:05

Чтобы переписать прошивку адаптера, нужно вставить его в машину не включая в ноутбук. Она сама обновится.
Это один из способов, борьбы с лицензией, придуманный китайками.
В пике хранится дамп атмеги, действительно при подаче +12 каждый раз восстанавливается работоспособность.
Но до определенного момента, т.е. программа проверяет софт-лицензию и далее уже переводит такой адаптер в режим шаровара, выводя сообщение: версия незарегистрирована, пожалуйста...."
Last edited by Geetler on 12 Mar 2010, 17:05, edited 1 time in total.

Lawyer
Posts: 3
Joined: 12 Mar 2010, 09:33
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby Lawyer » 12 Mar 2010, 10:57

Вопрос тогда такой:
Установил англ. прогу => заранее поменял дату на 01.01.2009г. => протестил и сохранил => открываю папку с уже распакованной руссской версией и запускаю файл тот самый нужный => захожу в автоскан и на системе АБС она меня обламывает и говорит, что продолжать я с тобой больше не хочу, ты не зарегистрированный :o
При этом - версия англ 814, а рус - 805 и постоянно при входе просит обновить....
(не помню точно, но вроде как-то раз даже вышла на форум шкодоводов.... :shock: )

Я не могу никак скинуть межсервисный и вообще полностью протестить а/м :roll:
Куда жалобу мне написать, чтобы дяденьки пришли и всё исправили.... :?:
Покупал шнурок у Вас в январе (вроде 09.01 или 10.01) Гонял к Вам в Пушкино...

audivod
Posts: 71
Joined: 09 Apr 2009, 12:52
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby audivod » 12 Mar 2010, 11:20

Вопрос тогда такой:
Установил англ. прогу => заранее поменял дату на 01.01.2009г. => протестил и сохранил => открываю папку с уже распакованной руссской версией и запускаю файл тот самый нужный => захожу в автоскан и на системе АБС она меня обламывает и говорит, что продолжать я с тобой больше не хочу, ты не зарегистрированный :o
При этом - версия англ 814, а рус - 805 и постоянно при входе просит обновить....
(не помню точно, но вроде как-то раз даже вышла на форум шкодоводов.... :shock: )

Я не могу никак скинуть межсервисный и вообще полностью протестить а/м :roll:
Куда жалобу мне написать, чтобы дяденьки пришли и всё исправили.... :?:
Покупал шнурок у Вас в январе (вроде 09.01 или 10.01) Гонял к Вам в Пушкино...
звони встретимся исправим все ))) ;)
Олег
Команда Автоадаптер.РУ

Lawyer
Posts: 3
Joined: 12 Mar 2010, 09:33
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby Lawyer » 12 Mar 2010, 11:40

Э-э-э-э, теперь мне надо 10 тык проехать, чтоб в Пушкино заскочить и всё исправить.... :lol:
Не удобнА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Может как-то так можно....

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby LittleTOXA » 12 Mar 2010, 11:47

Э-э-э-э, теперь мне надо 10 тык проехать, чтоб в Пушкино заскочить и всё исправить.... :lol:
Не удобнА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Может как-то так можно....
Всё равно можно. Давай емыл :)
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

audivod
Posts: 71
Joined: 09 Apr 2009, 12:52
Contact:

Re: 812,4 шнурок, помогите

Postby audivod » 12 Mar 2010, 14:24

Э-э-э-э, теперь мне надо 10 тык проехать, чтоб в Пушкино заскочить и всё исправить.... :lol:
Не удобнА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Может как-то так можно....

:shock: :D :D :lol:

ответил в ЛС если еще вопросы будут пиши в личку !
Олег
Команда Автоадаптер.РУ

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 60 guests