Благодарность и просьба помочь

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Благодарность и просьба помочь

Postby LittleTOXA » 04 Mar 2010, 23:45

первым делом хочу сказать спасибо Тохе за оперативную доставку шнурка до Екатеринбурга . ехал ровно неделю! (почта не подвела.. первый класс как никак), шнурок пришел в целостности и сохранности :) софт весь нашел на сайте и поставил .. все окей .. счастью не было придела .. везде полазил ... но......
есть проблема.. не могу решить её. заключается в след постоянно работает вентилятор охлаждения (он у меня один, большой) даже когда я включаю зажигание (на улице -20 )..... было как-то день-два.. когда всё работало как и должно быть. потом снова началось . симптомы такие. включаю зажигаение . начинает разгоняться вентилятор.. по звуку до максимальной скорости. потом может остановиться на 10-60 сек и снова работает. и так постоянно. Вопрос. Можно где что глянуть? . стоит блок управления вентилятором . ну в общем помогите советом. везде всё перерыл. уже 2 недели мучаюсь
Это именно управление вентилятором. Есть 2 возможности: датчик (более вероятно) и сам блок управления (менее вероятно). Копать ВАГ-КОМ помочь может. При включённом зажигании нужно сделать "тест исполнителей" и дойти до группы включения вентилятора охлаждения. Если будет по команде включаться - тогда всё ок с мозгами и нужно копать датчики. Если не будет - мозги видимо.
Тоже самое через блок климата с вентилятором маленьким, там тесты тоже умеют его включать.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Layered
Posts: 11
Joined: 20 Jan 2010, 09:57
Contact:

Re: Благодарность и просьба помочь

Postby Layered » 05 Mar 2010, 16:46

У меня один вентилятор, и при включении зажиганя он через сек 5 начинает разгоняться на максимум

Layered
Posts: 11
Joined: 20 Jan 2010, 09:57
Contact:

Re: Благодарность и просьба помочь

Postby Layered » 05 Mar 2010, 16:49

Пробывал отрубать контроллер он все равно при включении зажиганич видет себя так-же .. Но тут скорее всего в блоке управления вентилятором включается аварийный режим .. Когда нет связи с мозгами

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Благодарность и просьба помочь

Postby LittleTOXA » 12 Mar 2010, 01:10

Пробывал отрубать контроллер он все равно при включении зажиганич видет себя так-же .. Но тут скорее всего в блоке управления вентилятором включается аварийный режим .. Когда нет связи с мозгами
Повключай его в режиме ТЕСТ вагкомом.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Layered
Posts: 11
Joined: 20 Jan 2010, 09:57
Contact:

Re: Благодарность и просьба помочь

Postby Layered » 16 Mar 2010, 06:13

в блоке двигателя ?

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: Благодарность и просьба помочь

Postby LittleTOXA » 19 Mar 2010, 12:22

в блоке двигателя ?
Ага, там.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 65 guests