OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

men17
Posts: 1
Joined: 18 May 2010, 22:53
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby men17 » 18 May 2010, 23:25

Привет! Прислал коллега из Китая OP-COM v1.39 c new090714_EN проверил на ZafiraA,16XEL. с движком прочитал-стер! С ЦЗ прочитал, а стереть не получилось и скорость обмена вверхнем левом углу не показал:( Хотел запрограмировать блок комфорта ничего не увиделво вкладках :( . Пробег, межсервисное дает програмировать. Хотелось подкорректировать обьем бака, но :( . Знает кто как победить?
ZafiraA 1.6XEL, мех, 1999

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby LittleTOXA » 19 May 2010, 10:32

Скажите, а диск в комплекте фирменный был?
Да, диск с логотипами автоадаптера. Сам адаптер с наклейкой версии 090820В.
На диске две папки - pocom 090420 и PO-COM 080114RUS
Три дня мучил прогу . Все бесполезно . Активация не проходит.
А версии 090820В не обнаружил.
Намаялся сверхмеры . Спецом неполенился проверить дистрибутив Карсофта- ВМВ и Мерса, Унискана , Сканматика и прочего софта.Нигде таких заморочек нет.
Везде одна кногпка и ВСЕ. Только везде спрашивает прога - запустить опосля установки? А где хитрая активация и регистрация программы требуется , есть отдельная папочка *read me*лежащая на виду а не запрятанная в проге.
Вот так невесело. :( :( :( За 13 лет работы так надо мной никто не измывался.
На мой взгляд, и это личное мнение, что измываются - те, кто адаптеры из Китая перепродаёт с наценкой в 6 раз. В нашем случае это подготовленное решение за вполне вменяемые деньги.

В личку ответил, давайте переписываться или там или в другой теме, т.к. в данной теме обсуждается функционал, но никак не личные вопросы.

Активация описана и в первом сообщении темы и в файлике в папке ActivationManual. Требует лишь запустить файл activator.exe и зайти в один единственный блок управления. Переписать оттуда код и ввести его в программу. Это проще, чем регистрировать VAG-COM 311.2, которым пользуются десятки тысяч человек!

Пишите, я задал вопросы в личных сообщениях, ждём ответов. С нашей стороны мы всегда готовы решить проблему.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

dukhovich
Posts: 1
Joined: 09 Jul 2010, 19:02
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby dukhovich » 09 Jul 2010, 19:21

тоже проблема по установке проги и ее активации. При установке и использовании активатора выскакивает надпись interface communication error. Но когда захожу в установки/проверка интерфейса, то пишет что тест успешно завершился. Но пишет, что версия прошивки V01.39.(вроде должно быть просто V1.39).
Еще где-то читал что должно щелкать реле. У меня оно не щелкает.

Две недели назад удалось активировать шнур на другом компе( и в тот момент вроде щелкнуло реле, програма откывалась). Сегодня на нем тоже не пошло.
Может проблема в прошивке и должна ли щелкать релюха.
У кого какие предположения.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby LittleTOXA » 21 Jul 2010, 01:35

тоже проблема по установке проги и ее активации. При установке и использовании активатора выскакивает надпись interface communication error. Но когда захожу в установки/проверка интерфейса, то пишет что тест успешно завершился. Но пишет, что версия прошивки V01.39.(вроде должно быть просто V1.39).
Еще где-то читал что должно щелкать реле. У меня оно не щелкает.

Две недели назад удалось активировать шнур на другом компе( и в тот момент вроде щелкнуло реле, програма откывалась). Сегодня на нем тоже не пошло.
Может проблема в прошивке и должна ли щелкать релюха.
У кого какие предположения.
Должна щелкать. Предположу неисправность кабеля. Когда покупался и на какое имя-фамилию? Готовы заменить.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby LittleTOXA » 12 Nov 2010, 19:36

Нажал в касперском удалить, думал весь файл удалится, т.к. было сказано лечение невозможно. Ан нет! Распаковал OP_COM, получилось 39,2 мб. Может чегой-то не хватает?
Перевыложил, в нынешней 100% никто ничего не находит. Пользуйте :)
Получил шнурок OP-COM - , чего то не нашел порядок установки ПО.???
В инете поищу, а может кто в теме подскажет.
По ссылке в первом сообщении выложил.

Полную инструкцию по приведённому Вами примеру сделали, добавляем на диски. Спасибо за опыт!
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

Slash
Posts: 1
Joined: 10 Jan 2011, 12:31
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby Slash » 10 Jan 2011, 12:42

Добрый день )
скачал программку из первого поста, все сделал по инструкции, обновил интерфейс до версии 1.39. Тест проходит нормально. Но при нажатии кнопки Диагностика пишет I/O Error 123. Использую английскую версию программы. А чем может быть дело? Заранее спасибо за ответ.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby LittleTOXA » 13 Jan 2011, 23:46

Добрый день )
скачал программку из первого поста, все сделал по инструкции, обновил интерфейс до версии 1.39. Тест проходит нормально. Но при нажатии кнопки Диагностика пишет I/O Error 123. Использую английскую версию программы. А чем может быть дело? Заранее спасибо за ответ.
Ни разу не встречали такой ошибки. Предположу, что неисправен жесткий диск - ошибка указывает на запрос какого-либо добавленного ранее элемента в массив данных, когда его там не оказывается по запросу.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
POMAH
Posts: 14
Joined: 27 Jan 2011, 19:00
Location: Украина . Карпати .
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby POMAH » 28 Jan 2011, 17:07

Привет / есть много интересующего меня у вас на сайте, первое у меня ОП-КОМ на адапторе написано рус версия 1.18 я на него поставил софт из новых и он загнулся, тоесть не виходить на связь и трещать релюхами, перепрошив его до версии 1.39 ожил и начал работать, прошивки имеются если кому надо могу поделится. Теперь второй вопрос могу я етим прошитым ОП-Комом привязать к примеру ключ или скрутить спидометр Виваро 1.9 сди? софт росийский 080114, и по возможности подскажите как ето делается. Буду примного благодарен.

User avatar
LittleTOXA
Posts: 1409
Joined: 23 Apr 2009, 00:09
Location: Russia, Moscow
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby LittleTOXA » 30 Jan 2011, 17:05

Привет / есть много интересующего меня у вас на сайте, первое у меня ОП-КОМ на адапторе написано рус версия 1.18 я на него поставил софт из новых и он загнулся, тоесть не виходить на связь и трещать релюхами, перепрошив его до версии 1.39 ожил и начал работать, прошивки имеются если кому надо могу поделится. Теперь второй вопрос могу я етим прошитым ОП-Комом привязать к примеру ключ или скрутить спидометр Виваро 1.9 сди? софт росийский 080114, и по возможности подскажите как ето делается. Буду примного благодарен.
Так все в программе. Подключиться и проверить только можно. Делитесь потом информацией, на каких моделях что получается, а что нет.
Антон Самохин
Команда AVTOадаптер.RU

User avatar
POMAH
Posts: 14
Joined: 27 Jan 2011, 19:00
Location: Украина . Карпати .
Contact:

Re: OP-COM - установка, активация, обновление прошивки

Postby POMAH » 30 Jan 2011, 20:45

OK ! Буду по ходу пробовать, и отписиватся на форуме.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests